Гость
Статьи
Цистит, как вылечить?

Цистит, как вылечить?

Добрый день. На данный момент мне 19 лет, первый приступ цистита случился ещё в 16 после первого па, потом раз в месяц меня тревожило жжение при мочеиспускании, частые позывы. Маме не говорила, а подружки сказали,что у всех почти так, в итоге когда схватывало я пила фурадонин. Последний же год, по прошлой зиме пила офлоксацин, от которого жутко рвало и анальгин. Летом приступов не было, мб пару раз после секса и не надолго. В сентябре же меня прихватило, что пришлось вызывать скорую, вкололи кеторол и на том все, написали острый цистит. После этого я уже сразу пошла сдала анализы, в моче гной, почки и мочевой идеальны, на иппп и зппп все чисто как и у партнера. Пропила из лекарств фурамаг, свечи нео пенотран, уролесан, журавит, ципролет, флуканазол, левофлоксацин, свечи гексикон, канефрон, монурал, также пила травки, одета всегда тепло, много пью, секса нет уже 4 месяца, подмываюсь несколько раз в день, но вот последнюю неделю ужасная непроходящая резь и жжение все время, врач разводит руками и снова выписывает канефрон и на этом все. И врач не один, уже была и в платных. Что делать не знаю, но уже 8 день адская боль сутки напролёт и от всего, от того что прикасается белье, от воды когда моюсь, от моих же каких либо выделений. Может кто знает ещё какие способы чтобы облегчить боль и как вылечить это вообще.

Марьяна
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не спать с мужиками, очевидно же. от них одна грязь, вонь и болячки. вам рассказать об альтернативных способах получения удовольствия, или сами догадаетесь?

Верона
#2

можете попробовать монурал,там всего одна таблетка.
и если есть связь с па,то возьмите себе за правило после него всегда опорожнять мочевой пузырь.

Гость
#3

Попробуйте Норбактин одну и 2 фурадонина,и так 2 раза в день.Мне всегда помогает.

Гость
#4

Зачем заниматься самолечением? Надо сдать общий анализ мочи и сходить к урологу. У меня однажды был цистит, я месяц лечилась. Врач назначал целый комплекс препаратов. Вы, занимаясь самолечением, не знаете до конца ли вылечили инфекцию или нет, он же может осложнение на почки дать

Гость
#6

Автор,своим самолечением,вы загнали болезнь внутрь,теперь после каждого ПА гарантировано обострение.Простите,но вы с партнёром элементарно подмываетесь перед сексом?
Вам нужно нормально пролечиться и потом постоянно поддерживать здоровье,пить фитосборы почечные,морс клюквенный или брусничный ,а главное-это предохраняться,без презервативами ни-ни,а после сразу в душ и миромистином всё обработать.

Фонтан
#7

Автор, есть хорошее народное средство.
Купите в аптеке берёзовый дёготь, лучше произв-ва ГаленоФарм С.-Пб. стоит около 100 руб.
Очень сильно разогреваете кирпич и кладете его в металлическое ведро,
затем надо щедро покапать или просто плеснуть на кирпмч берёз. дёгтем.
Сесть без трусов на это ведро и укрыть нижнюю часть тела одеялом.
Сидеть пока кирпич не остынет. Если после первого раза не поможет, повторить.
После процедуры пойти спать.
......
Берёзовый дёготь превосходный антисептик и антибиотик.
Пары дегтя проникают повсюду и на своем пути убивают всю вредоносную микрофлору. Способ эффективный, проверено.

Гость
#8

ты заразна отсюда и цистит.самолечением загнала болезнь глубоко внутрь.теперь тебе не вылечиться

Гость
#9

Если Вы сдавали на иппп и их нет, то сдайте бак.посев. Вероятно, у Вас кишечная палочка или стафило/стрептококк. И то,и другое,и третье вызывает сильнейший цистит.
Лечиться вместе с партнером, иначе толку ноль.

гость
#10

чай аптечный, листья талокнянки,с первого раза ощутимый результат.

гость
#11

нолицин, 5-7 дней 2 таблетки в день, мне всегда помогает. но лучше комплексно конечно и к врачу

Гость
#12

Ого( бедная( знаю что такое цистит, у меня хронический. Но такого ужаса не происходило со мной( как только появляются симптомы - сращу курс уролесана и фурагина фигачу. В первый же день помогает. Еще кто как говорит , мол нельзя, но мне помогает горячая ванна или бутылка с горячей водой между ног на ночь. Почитайте психосоматику цистита, я в это верю..

Гость
#13

Еще для профилактики цистита ОБЯЗАТЕЛЬНО перед ПА сходите по маленькому и обязательно после ПА! И модмыться до и после обоим. Замечала часто что именно если в туалет сразу не схожу и в душ - цистит гарантирован(

#14

У меня раньше до того как я нашла своего гинеколога. Был цистит за циститом, особенно после ПА. Цистит переходящий в уретрит...это жесть. Перепила, что только можно и нельзя. Даже пролечилась у уролога - антибиотики, канефрон и много брусничного отвара)) но это лечение помогло на один ПА. После чего мой Г. назначила мне анализы мочи на бак посев, анализы на инфекции, анализ для молодого человека тоже был. Что в итоге- энтеросфекалис в моче, уреплазма и стрептококи. Плюс у МЧ трихомонада в мазке. Были выписаны жорсткие антибиотики мне и моему МЧ, свечи. Потом канешно все свелось еше и к молочнице. Но цистит я победила.

София
#15

исцелениелюбовью.рф

Гость
#16

У Доктора Евдокименко , на сайте в Ютубе хороший рецепт до уровня матка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

У Доктора Евдокименко , на сайте в Ютубе хороший рецепт до уровня матка

Буровая. Матка

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: