Гость
Статьи
Новый год,а у меня …

Новый год,а у меня кажется цистит- не знаю чем лечить((

Новый год , а у меня кажется цистит, жжение примочеиспускании и ощущение неполного опорожнения( к врачу не знаю теперь когда( все осложняется тем,что у меня ребенок на гв, щас пошла в аптеку и ничего с аптекаршей не смогли выбрать из лекарств. Муж в командировке,вернется через 3 недели,свекровь на смене сегодня,сестра с температурой(выходитвслуче температуры никто не поможет( Может вы знаете какие_то действенные методы чтобы хуже не стало? Буду вам очень благодарна!

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

сядьте попой в таз с теплой водой. не горячей а именно комфортной.можно заварить ромашку и вылить в тазик. станет легче

Гость
#2

Манурал в аптеке бегом! Помогает сто процентом! Српзу после приема

Гость
#3
гость

сядьте попой в таз с теплой водой

как новый год встретишь...

Ek
#4

Если цистит то Монурал. Но мы не врачи осмотр и диагностику не проводили. Сидеть над паром необязательно достаточно максимально горячий душ принять м хорошо вытереться. Аптекари не имеют медицинского образования они как правило фармацевты

Гость
#5

Мне врач посоветовала канефрон. Клюквенный морс снимает спазмы.

Валерия
#6

Пейте много жидкости: воды, чай (желательно зелёный). Таким образом облегчается жжение (из почек и мочевого пузыря вымывается всякая *****).
В аптеке могли бы приобрести почечный чай.
Очень действенный препарат - паста "Фитолизин". 1 ч. л. на 1/2 стакана тёплой воды; перемешать.
"Монурал" - очень мощное лекарство, убьёт и чужих, и своих.
Более щадящий препарат - "Фурадонин". См. инструкцию.
Выздоравливайте.

Анастасия
#7

Мне очень помогает Катария. Как раз снимает жжение и боли через полчаса после первого пакетика.

Мария
#8

Берете семена укропа, измельчаете в кофемолке, заливаете чайную ложку измельченого укропа кипятком. как остынет- выпиваете сначала жидкость, а потом остаток на дне, прям поболтать и выпить. Так делаете сейчас и каждое утро натощак.
Когда меня прихватило с кровавым циститом- не измельчала. Заварила прям так, 2 чайные ложки семечек. Пила даже горячим
Клюква. Берете ягоды, моете (обязательно) горсть. Выжимаете сок в стакан, жмых кипятить 2-3 минуты, остужаете, добавляете сок в теплый раствор. Если очень кисло, можно добавить 1 чайную ложку сахара на стакан. Если не возиться, то прям в стакане вилкой помять и залить теплой кипяченой водой.
Пить больше чистой воды кипяченой, клюквенный морс, укроп.
Даже если потом анализы пойдете сдавать- это не антибиотик, никак не повлияет.
Еще мне врач давала попить уролесан, фитолизин и антибиотик 5-нок. Но это после анализов желательно, так просто не пейте.
После каждого похода в туалет подмываться простой водой без мыла. Не растирать, а промокать.
Не терпеть!

Можно погреться в тазике с 3-4 столовой ложкой соды на 15-20 литров воды.
Но это при условии что нет заболеваний в почках и мочеполовой сфере.
Выздоравливайте!
И обязательно сходите к врачу!

Гость
#9

Съездите быстро в больницу лучше где есть дежурные врачи на люблю вкус, вам сделают быстро анализ выпишут лечения и сразу выпьете таблетки или вколят вам там же антибиотик

Гость
#10
Гость

Съездите быстро в больницу лучше где есть дежурные врачи на люблю вкус, вам сделают быстро анализ выпишут лечения и сразу выпьете таблетки или вколят вам там же антибиотик

Ты как не в Ромсии живешь)Сделают быстро анализ'АГА! Д у ра)) Сейчас никого уж нет, даже дежурных))

Гость
#11

Канефрон,цистон

Гость
#12

монурал и не писять часа 2-3. пройдет

Гость
#13

1 таблетка Фурагина и 2 таблетки ношпы 3 раза в день

Гость
#14

Монурал. Один пакетик 3 грамма, должно помочь. При гв можно.

катя
#15

фитолизин. хорошее средство, правда невкусное. сама им спасаюсь

Гость
#16
Гость

Монурал. Один пакетик 3 грамма, должно помочь. При гв можно.

Вот спецом сейчас нашла инструкцию - жирным шрифтом выделено - НЕЛЬЗЯ монурал при берем. и ЛАКТАЦИИ!

Гость
#17

я тоже посоветую цистон ,он на травках, правда дорогой от 600 р, мне его тётя советовала она врач в Питере. пила его месяца 2 , вроде не повторяется тьфу тьфу. и даже если в квартире жара ходите в шерстяных носках! ну и горячие ванны....

мимо проходила
#18

цифрон,канефрон,фитолизин-все верно вам советуют.это действенные средства на травах в первые дни,более 2-3дней будут боли,не тяните,идите к врачу.сама только почки вылечила,знаю,о чем говорю.

Гость
#19
Гость

Монурал. Один пакетик 3 грамма, должно помочь. При гв можно.

Вот спецом сейчас нашла инструкцию - жирным шрифтом выделено - НЕЛЬЗЯ монурал при берем. и ЛАКТАЦИИ!

Ничего, что мне его врачи при гв назначали? Но вам виднее, конечно ))

Гость
#20

Из домашних средств, пол чайной ложки соды в стакане теплой воды , пить. Клюква. Вместо ванной или тазика, когда лежите грелку между ног или пластиковую бутылку можно использовать. Все это мне очень быстро помогло.

Гость
#21
Гость

Мне врач посоветовала канефрон. Клюквенный морс снимает спазмы.

Плюсую. Пейте много теплой воды. Морс лучше всего. Канефрон хорошо помогает, на травках. Почитайте, может при кормлении можно принимать

Гость
#22

Покормите ребенка и уложите спать на ночь, молоко сцедите. Выпейте на ночь таблетку фурагина и до утра не мочитесь. Если ночью ребь ест, дайте сцеженное. Утром станет легче, а после того как попьете жидкости, считайте, что фурагина в молоке уже нет и деточку можно кормить. Удачи.

Мария
#23

Если совсем конец, то НОРБАКТИН. Мне хватает пары таблеток. Скорейшего выздоровления!

Гость
#24
Валерия

Пейте много жидкости: воды, чай (желательно зелёный). Таким образом облегчается жжение (из почек и мочевого пузыря вымывается всякая *****).
В аптеке могли бы приобрести почечный чай.
Очень действенный препарат - паста "Фитолизин". 1 ч. л. на 1/2 стакана тёплой воды; перемешать.
"Монурал" - очень мощное лекарство, убьёт и чужих, и своих.
Более щадящий препарат - "Фурадонин". См. инструкцию.
Выздоравливайте.

Мария

Берете семена укропа, измельчаете в кофемолке, заливаете чайную ложку измельченого укропа кипятком. как остынет- выпиваете сначала жидкость, а потом остаток на дне, прям поболтать и выпить. Так делаете сейчас и каждое утро натощак.
Когда меня прихватило с кровавым циститом- не измельчала. Заварила прям так, 2 чайные ложки семечек. Пила даже горячим
Клюква. Берете ягоды, моете (обязательно) горсть. Выжимаете сок в стакан, жмых кипятить 2-3 минуты, остужаете, добавляете сок в теплый раствор. Если очень кисло, можно добавить 1 чайную ложку сахара на стакан. Если не возиться, то прям в стакане вилкой помять и залить теплой кипяченой водой.
Пить больше чистой воды кипяченой, клюквенный морс, укроп.
Даже если потом анализы пойдете сдавать- это не антибиотик, никак не повлияет.
Еще мне врач давала попить уролесан, фитолизин и антибиотик 5-нок. Но это после анализов желательно, так просто не пейте.
После каждого похода в туалет подмываться простой водой без мыла. Не растирать, а промокать.
Не терпеть!
Можно погреться в тазике с 3-4 столовой ложкой соды на 15-20 литров воды.
Но это при условии что нет заболеваний в почках и мочеполовой сфере.
Выздоравливайте!
И обязательно сходите к врачу!

Фитолизин это вещь !! Сразу поможет

Zara
#25

90гр лавровый листьев.высыпать на 3литр воды и кипятить мин 10-15,затем дайте чуть остыть.и налейте воду вместе лавровые листьями ведро и садиться на ведро чтобы паром пошло.мин 20.процедура 3дня идет.у девочки моей было.цистит.вот прошло

Карина
#26

Дорогая с Новым Годом вас!!!!!! Я пьяна ааххаахха)))) Но хочу сказать, не бойтесь, бывает со всеми!))) Погуляйте на НГ и потом идите к геникологу, он честно вам плохого не скажет, а таблетки хорошие посоветует! ♥️♥️♥️ с Новыыым годом, не болейтее!

Гость
#27

Мне цистон помогает. С новым годом!)

Гость
#28

фурадонин помню пила, легче жить уже после первой таблетки, и сборы травяные- фитонефрол и бруснивер.

Гость
#29

монурал, фуродонин- антибиотики при ГВ пойдут в молоко и здравствуй дисбактериоз у младенца.
фитонефрол и фитолизин четко по инструкции не больше. Наружные ванночки с ромашкой хорошо.

О
#30

Манурал, сегодня выпьешь, завтра забудешь о боли. Но береги свое сокровище - карточку подлиньше

Гость
#31

У меня такая же проблема. 31 числа началось. Позывы несколько раз за час, кровит, само очеиспускание не больно, а вот после боль в области клитора. Праздники, я так долго их ждала, а теперь из дома выйти не могу, ведь в любой момент прихватит(( Купила цистон, посмотрим.
Еще на молодого человека наехала, у нас за день до этого был секс. Думаю, то ли он мне что-то внес, то ли уже что-то было

Гость
#33

мне очень помог Фитолизин, хоть он и противный на вкус

Инна
#34

Ну и советы! Автор, максимум клюква, тепло, фитолизин, канефрон. Монурал -это антибиотик, который назначают только при определенных условиях, поэтому без врача пить нельзя!

#35

Монурал и какой-нибудь урологический сбор с брусникой. Уже через пару часов будет легче.

Lin
#36

я всегда спасалась только монуралом....опрожняете мч на ночь по максимуму...разбавляете порошок,выпиваете,и с утра как и ничего небыло....отличное средство...стоит правдо дороговато...руб.400 пачка(один прием) но это того стоит....всё же лучше чем в тазике париться и бесконечно воду пить...

Lin
#37

мп))

Гость
#38

Прошлый век ! Д МАННОЗА . ПОЧИТАЙТЕ ЧТО ЭТО.

Лиза
#39
Lin

я всегда спасалась только монуралом....опрожняете мч на ночь по максимуму...разбавляете порошок,выпиваете,и с утра как и ничего небыло....отличное средство...стоит правдо дороговато...руб.400 пачка(один прием) но это того стоит....всё же лучше чем в тазике париться и бесконечно воду пить...

а в не пробовали нормально пролечится? Сдать анализы, определить возбудителя и добить его? Пропить фитолизин для закрепления результата и восстановления местного иммунитета. Монурал-это очень серьезный антибиотик, при определенных инфекциях он требует повторного приема, а его применение не допустимо без консультации с врачом, если ваша микрофлора нему привыкнет, то чем потом лечится будете?

Ася
#40

Мне Бетадин помогал, хороший антисептик

Гость
#40

подозреваю, что у меня цистит (уж больно знакомые симптомы). Пока к врачу не ходила и хочу начать лечиться дома. Какие антибиотики посовеутете? И вообще, как лучше лечить, чтобы вылечиться раз и навсегда?

Гость
#40
Гость

подозреваю, что у меня цистит (уж больно знакомые симптомы). Пока к врачу не ходила и хочу начать лечиться дома. Какие антибиотики посовеутете? И вообще, как лучше лечить, чтобы вылечиться раз и навсегда?

знаете, вы бы лучше к врачу сходили, потому что лечить что-либо можно только удостоверившись в диагнозе. Ведь реально можете себе хуже сделать. Действие антибиотиков хорошо усиливает вобэнзим. Его вообще частенько при них назначают. Собственно, делает он это, концентрируя антибиотики в очаге воспаления

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Гость

знаете, вы бы лучше к врачу сходили, потому что лечить что-либо можно только удостоверившись в диагнозе. Ведь реально можете себе хуже сделать. Действие антибиотиков хорошо усиливает вобэнзим. Его вообще частенько при них назначают. Собственно, делает он это, концентрируя антибиотики в очаге воспаления

я вот тоже понять не могу, как можно лечиться и выбирать антибиотики не поговорив об этом с врачом? Опасно это. Про вобэнзим вам верно говорят, очень хороший препарат и помогает. Что важно, при антибиотиках он еще и предотвратит рецидив. Только пейте его правильно- это очень важно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: