Гость
Статьи
Лекарство от аллергии …

Лекарство от аллергии без побочек

Здравствуйте! Посоветуйте лекарство от аллергии, которое не вызывает сонливость и заторможенность. Сыну 6 лет. Аллергия на малину, не вытерпел, съел, теперь чешется весь и сыпь на руках и теле

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

цетрин ,цетиризин тева ,щадящие ,я аллергик со стажем ,зодак мне не понравился,отходняк после не очень,а эти вот таблетки она щадящие так назову

Гость
#2

Дезлоратадин

Грымза
#3

Погуглите народные рецепты. Недавно была в компании, где были мама и ребёнок, в похожей ситуации она его чем-то мазала, не помню. водой с уксусом, или с содой, чем-то, что есть на любой кухне.

#4

Есть антигистаминные нового поколения от которых нет сонливости

#5

Я по назначению нашего педиатра лечила крапивницу ребёнку фенкаролом. Нам помог, а ведь крапивница это довольно тяжёлая реакция организма и не всё лекарства с ней справляются. А тут буквально через 2-3 дня было значительное улучшение, и сыпь сошла и зуд уменьшился. Даже фенистил гелем не мазали. Никакой сонливости и заторможенности абсолютно не было. Для лечения кожной аллергии хороший препарат.

#6

Полисорб вам в помощь. А так лучше вызвать скорую, они поставят укол от аллергии и всё пройдет

#7

Есть детские капли зиртек, они думаю подойдут

#8
Lilian

Есть детские капли зиртек, они думаю подойдут

Пробовали мы этот зиртек. У нас ежегодно аллергия на полынь, так вот пользы никакой нет от зиртека. Я даю ей супрастинекс в каплях, более менее помогает, но и то не совсем сильная помощь от него

#9

Мы тоже пили фенкарол в детской дозировке, с 3 лет уже можно если что. Мощный препарат оказался действительно, даже острую крапивницу вылечил. Посоветовал нам его фельдшер, когда мы в деревне отдыхали, до этого даже не слышала о нём. Сказал, что он разрушает гистамин в тканях, который вызывает реакцию. А побочных как сонливость по инструкции нет даже

Гость
#10

Чаще всего цетрин назначают, он не вызывает сонливость. Хотя кому что подходит, кларитин тоже без сонливости, а мой муж от сезонного полиноза пьет дезлоратадин, он посильнее и ему больше подошел, от цетиризина (который цетрин) и лоратадина (который кларитин) эффекта на весь день не хватало. Да большинство не седативит, кроме супрастина.

#11
v3run4

Мы тоже пили фенкарол в детской дозировке, с 3 лет уже можно если что. Мощный препарат оказался действительно, даже острую крапивницу вылечил. Посоветовал нам его фельдшер, когда мы в деревне отдыхали, до этого даже не слышала о нём. Сказал, что он разрушает гистамин в тканях, который вызывает реакцию. А побочных как сонливость по инструкции нет даже

Впервые слышу о таком, это какой то импортный препарат?

#12
v3run4

Мы тоже пили фенкарол в детской дозировке, с 3 лет уже можно если что. Мощный препарат оказался действительно, даже острую крапивницу вылечил. Посоветовал нам его фельдшер, когда мы в деревне отдыхали, до этого даже не слышала о нём. Сказал, что он разрушает гистамин в тканях, который вызывает реакцию. А побочных как сонливость по инструкции нет даже

Какой грамотный фельдшер вам попался) в больших городах даже врачи не назначают действительно работающие препараты, а там в деревне человек всё знает

#13
frau

Впервые слышу о таком, это какой то импортный препарат?

Да, импортный, латвийский. Но что интересно, продается в аптеках он очень давно, как я поняла, просто не такой разрекламированный, как остальные, хотя таблетки на самом деле классные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14
пушистая

Какой грамотный фельдшер вам попался) в больших городах даже врачи не назначают действительно работающие препараты, а там в деревне человек всё знает

И не говорите! очень грамотный специалист, в районе его всё уважают за профессионализм

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема