Гость
Статьи
Можно ли восстановить …

Можно ли восстановить зрение без операции

Здравствуйте! До беременности зрение было - 3,5, во время беременности зрение ухудшилось до - 6 и после родов так и осталось. Подскажите пожалуйста можно ли улучшить зрение без операции. Не знаю правда нет, но говорят, что если глазное дно в порядке то можно не много улучшить зрение. #зрение

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это очень сильный скачок, обследовались у окулиста? Зрение ухудшиться может после естественных родов, поэтому если есть риск , то делают КС.

#2

Можно носить ночные линзы.

Но если вы про капли/упражнения - то нет, это невозможно.

IreneAdler
#3

У меня было так же , делала операцию после родов(кстати было кесарево, а зрение все равно упало).
Операция - единственный железный способ обрести четкое зрение .
Можно делать всякие гимнастики и пить витамины и улучшить зрение на 0,25 , ну максимум пол единицы
При вашем минусе это роли не играет .
Кроме того, если ещё решитесь на детей , проверяйте сетчатку глаза. Под конец беременности могут пойти в ней нарушения и тогда назначают плановое кесарево.

Гость
#4
Гость

Это очень сильный скачок, обследовались у окулиста? Зрение ухудшиться может после естественных родов, поэтому если есть риск , то делают КС.

Во время беременности сказали самой рожать. После родов была выписали рецепт на очки, уже заказала. Капли тауфон и типо витамины типо черники. Посёлок не большой, один врач и то не всегда работает. А пока в город в нормальную клинику времени нет съездить, т к на несколько дней не могу ребёнка оставить

🌙
#5

С такими вопросами к окулисту)))
У меня зрение из-за работы за ноутбуком хуже стало, значительно
Пью курсами витамины и замечаю улучшения, это помогает, вам не знаю как будет)
Линзы это бред полный, знакомая носила для улучшения зрения какие-то, точно не знаю, и у неё оно лишь хуже стало)
Я бы хотела в будущем лазер, но страшновато, надо хорошего специалиста искать

🌙
#6
🌙

С такими вопросами к окулисту)))
У меня зрение из-за работы за ноутбуком хуже стало, значительно
Пью курсами витамины и замечаю улучшения, это помогает, вам не знаю как будет)
Линзы это бред полный, знакомая носила для улучшения зрения какие-то, точно не знаю, и у неё оно лишь хуже стало)
Я бы хотела в будущем лазер, но страшновато, надо хорошего специалиста искать

Очки есть такие
Лазертренажёр
Почитайте о них, мне окулист советовал по часа два в них ходить или же когда за ноутбуком сижу
Посмотрите отзывы, кому-то помогает, кому-то нет

Гость
#7

Немного можно, 0,5-1 диоптрию, есть специальные упражнения и аппараты для тренировки, но в вашем случае только операция

Гость
#8
🌙

С такими вопросами к окулисту)))
У меня зрение из-за работы за ноутбуком хуже стало, значительно
Пью курсами витамины и замечаю улучшения, это помогает, вам не знаю как будет)
Линзы это бред полный, знакомая носила для улучшения зрения какие-то, точно не знаю, и у неё оно лишь хуже стало)
Я бы хотела в будущем лазер, но страшновато, надо хорошего специалиста искать

А какие вы витамины пьёте?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Есть упражнение "снежинка" слышала помогает

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: