Гость
Статьи
Нестабильный цикл, …

Нестабильный цикл, спя, гормоны в норме

Нестабильный цикл, спя, гормоны в норме. Заставляют пить КОК, но здоровье становится хуже.

В 15 лет начались кд. Пошли сразу нестабильно (2-3 месяца-нормально; 6-8 не идут) из проблем были гастрит, молочница и опущение почек. В 17 лет пошла к врачу. Прописали джес плюс. 2 месяца пила. Отменили-сказали все порядке. Проблема продолжается. Пошла в 18 лет тот же джес + молочница+пиелонефрит+начало развития спя. 19 лет задержка 92 дня, растяжки на груди и ляшках, запахи, тошнота, головокружение, изжога, на узи было видно желтое тело( подозрения беременности; тест отрицательный; назначение узи через неделю для отслеживания развития и учёт если нужен) но через 3 дня идут резкие боли, упало давление, врачи не приняли, пошли кд. И я увидела небольшое бело желтое что-то ( похоже на головастика в кровяной оболочке) снова иду к геникологу снова джес пол года, прихожу после 6 месяцев: тонкий эндометрий, спя больше, цикл не восстановлен, молочница. Меняю 2 врача сдаю гормоны ( ттг, фсг, лг, эстрадиол, тестостерон, пролактин) все в норме. По-новой джес 3 месяца. Все без изменений. Поликистоз уже 10/15, Назначают белару не подошло ( настроение, кд через 3 дня, 5 дней во время приема) отменяют.
Меняю врача. Цикл сбивается полностью ( 33-87 дней), снижаеся либидо, отсутствие овуляции. И снова джес. Я говорю: « я отказываюсь принимать любые противозачаточные, потому что становится хуже» в ответ: « тогда вообще не забеременеешь»
Сейчас: мне 22, поликистоз 20/20, 83 день цикла( задержка), опущены почки, тонкий эндометрий, гормоны в норме, пиелонефрит. На осмотре сказали матка хорошая. Кто сталкивался в похожей проблемой? Может кто-то подскажет есть ли другие варианты решения проблемы? Может кто-то знает хорошего врача онлайн/Благовещенск/ Новосибирск?
Врачи у меня в городе не хотят меня услышать и настаивают на джес. Хотят восстановить цикл, но кажется проблема в другом. Нужно больше анализов, может какие витамины, может операция. Я устала выкидывать большие деньги на ветер вредя себе ещё больше

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Узнайте уровень инсулина, при инсулинорезистентности как раз такие симптомы, я бы больше не пила противозачаточные, зачем они вам? Дайте организму отдохнуть

Гость
#2

Найдите в вк репродуктолога О.Лосева. у нее был большой вебинар по проблеме спкя, который она ведет с группой врачей, возможно вам будет полезно.
Спкя такая тема, если б кто то знал как его лечить....
Диету держите?

Гость
#3
Гость

Узнайте уровень инсулина, при инсулинорезистентности как раз такие симптомы, я бы больше не пила противозачаточные, зачем они вам? Дайте организму отдохнуть

Я больше не соглашаюсь на приём таблеток и меняю врача. Только вот врачи уже закончились😅 живу в маленьком городе

Гость
#4
Гость

Найдите в вк репродуктолога О.Лосева. у нее был большой вебинар по проблеме спкя, который она ведет с группой врачей, возможно вам будет полезно.
Спкя такая тема, если б кто то знал как его лечить....
Диету держите?

Диету не держу, но жареного стараюсь есть меньше. Ем больше супов, клетчатки. Воды очень мало пью, бывает 1 стакан в день.

Гость
#5
Гость

Найдите в вк репродуктолога О.Лосева. у нее был большой вебинар по проблеме спкя, который она ведет с группой врачей, возможно вам будет полезно.
Спкя такая тема, если б кто то знал как его лечить....
Диету держите?

Подскажите пожалуйста, Лосева ведёт ещё и приём. Вы были у неё на приёме?

Гость
#6

Я давно с спкя, что реально помогло: сбалансированное питание, физическая активность, и витамин д. Аквадетрим беру в таблетках, сейчас уже профилактически по 2000МЕ в день пью для поддержки нормального уровня. Этот витамин очень важен для репродуктивной системы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера П.
#7

Мне врач говорил, что поедание витаминов без разбору, может привести к не очень хорошим последствиям. Мне при СПЯ врач назначала комплекс Витажиналь Инозит, в котором как раз все по делу, всмысле состав, все сбалансированно и положительно влияет на цикл и женский организм.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: