Гость
Статьи
Нет сил, быстрая …

Нет сил, быстрая утомляемость

У меня нет сил ни на что. Очень много сплю, но чувствую себя разбитой. Обычный 8 часовой сон для меня ощущается как 3 часовой. Поделаю домашние дела пару часов и мне обязательно надо отдохнуть. Из-за этого не могу выйти на работу, потому что очень быстро утомляюсь. Терапевт год назад порекомендовал Милдронат, пью его периодически уже год. В последнее время заметила, что после него плохо засыпаю, хотя пью до 15:00. Немного даёт энергию витамин Д в дозировке не менее 3000 МЕ. Сейчас терапевт отменил Милдронат, направил к неврологу. У невролога еще не была. Но я и раньше обращалась к неврологу и ничего толком не назначили. Мне тяжело так жить. Я не перенапрягаюсь дома. Муж во всём помогает. Я могу за весь день только приготовить еду и всё. Из болезней у меня астма, хронический бронхит (лечусь), боль в суставах. Чувствую, что начинается апатия от того, что много целей в голове, а сил нет вообще. Что делать уже не знаю. Куда обратиться за помощью? #здоровье

Астрочка
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такая болезнь. Надо обследоваться. А к таблеткам привыкает организм и не помогает.

Гость
#2

Энерион не пробовали? Вещщь

Гость
#3

Что у вас с ферритином? Сдайте анализ в частной лаборатории. Должен быть равен вашему весу, если планируете беременность надо поднять до 100, на нормы лаборатории не смотрите. Это скрытая анемия, когда гемоглобин в норме.
Ещё к эндокринологу сходите, проверьте щитовидка, узи и анализы на гормоны.

#4

Витамины помогут, в идеале импортные. Я раньше немецкие пил, и из США. GNC сейчас пью, чувствую отлично.

Гость
#5

Ко мне можете обратиться. Я лечу через монитор.

Гость
#6

Поддерживаю за анализы на ферритин и к эндокринологу. У меня было абсолютно так же, оказалось очень низкий ферритин

Гость
#7

Голод поможет. При голодании запускаются очистительные и восстанавливающие процессы в организме. Появится энергия и силы. Почитай Поля Брэга.

#8

На вич сдайте анализ

Юлия
#9

Мне тоже выписывали Милдронат, не скажу что активность прям была на высоте, вот сердце у меня стучало сильно от него. Потом стала пить витамин Д, и знаете мне стало намного лучше, может конечно это только мой случай, но попробуйте, хуже не будет (я Космо Д 3 принимаю таблетки для рассасывания, очень удобная форма).

Гость
#10

К эндокринологу бы вам. Йододефицит на меня вот так же влиял. Поэтому по-мимо витамина Д и милдроната мне прописывали маммолайн пить с органическим йодом. Сейчас по тихонечку восстанавливаюсь. Уже даже нормально работать могу.

Астрочка
#11
Людмила

На вич сдайте анализ

Сдавала. На вич, сифилис. Все отрицательно.

Астрочка
#12
Юлия

Мне тоже выписывали Милдронат, не скажу что активность прям была на высоте, вот сердце у меня стучало сильно от него. Потом стала пить витамин Д, и знаете мне стало намного лучше, может конечно это только мой случай, но попробуйте, хуже не будет (я Космо Д 3 принимаю таблетки для рассасывания, очень удобная форма).

Тоже заметила, что витамин Д даёт активность

Наталья
#13

К врачу сходите, сдайте анализы, может сильная нехватка каких-то витаминов? У меня лично после ковида схожая проблема была, полностью рацион пересмотрела, гулять чаще стала и витамины нужные пила. Сейчас уровень витаминов эваларовским комплексом Мультивитамины поддерживаю, чтобы не запустить себя)

Надежда
#14

Попробуйте оливу витаботаника. Это препарат с экстрактом листьев оливы. Он уменьшает утомляемость, восполняет энергию и избавляет от усталости. Мне он очень помог после ковида когда отходила. К тому же его хорошо попринимать для поддержки сердца и сосудов.

Елена
#15

Я долгое время принимала антиоксидаты Солгар. Но подруга подсказала мне, что есть аналогичные витамины Антиоксидантная формула Эвалар, которые отличаются от Солгара только меньшей ценой. Поэтому я перешла на Эвалар.

#16

А анализы сдавали? Проверяли ферритин, гемоглобин, витамин Д? Если вит Д приводит вас немного в чувство, то может проверить его уровень и дозировочку поднять при необходимости? Я в прошлом году после ковида была такая же "упавшая", назначали Аквадетрим в дозировке 8000 МЕ на месяц, очень положительно повлияло. Ожила.

Ольга
#17

Конечно, нужен хороший врач, который сможет найти причину. Мне например самой помог комплекс витабьюти энерджи, тоже стала его принимать для бодрости и укрепления организма. Что важно, в его составе только растительные экстракты и витамин С, видимо это все что мне надо было. Так как я на фоне приема стала себя отлично чувствовать, и все что запланировала успеваю сделать, да и не устаю так сильно, у меня всегда приподнятое настроение и я занимаюсь всеми делами с удовольствием.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#18

А вы не пробовали что-нибудь пропить для энергии и работоспособности? Сейчас же много добавок. Я периодически пью. Есть не плохая добавка японская, заказывала её на фитомаркет. ру Zoo Мака называется, для восстановлении энергии и брала там же напиток для бодрости и энергии имбирь и гуарана. Мне отлично помогало быть бодрой и энергичной весь день. Там в принципе и другие добавки есть, что то подороже что-то подешевле. Посмотрите, может себе что-то подберете.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: