Гость
Статьи
После родов стала …

После родов стала больным уродом

Мне 29 родила год назад и в просто в ужасе. Здоровье всегда было нормальным. Из болезней пиелонефрит, анемия, всд были всегда.
После родов прошёл год и здоровье стало заметно хуже. Отвисшей живот, лишние 6 кг Нади которым. Работаю- это вроде уходит понемногу.
Но в целом творится ерунда какая-то. Простуда частая, усталость, встать не могу с кровати совсем утром. Лечилась от депрессии таблетками, стало лучше , но все равно с утра иногда встать не могу. Когда ребёнку было 6 мес. бывало так, что ночью я не могла встать и покормить( давали таблетки с сильным снотворным эффектом)мне было плевать как и что с ребёнком, встать не могла и вставал муж кормил смесью . По этой причине прекратили гв. Сейчас не пью таблетки, а по утрам делаю все из под палки. К вечеру нет сил уложить ребёнка , хочу спать сама. Ни готовить, ни убираться вообще сил нет, только гуляю с коляской.
Анализы в норме, щитовидка тоже. Няня спасает 3 раза в неделю. Без неё бы давно ребёнка сплавила куда-то.
Я в шоке, в как тогда потом на работу ходить, при этом и семью и быт вести?
До родов прыгала как коза. В 7 утра без будильника просыпалась, могла в машинку вещи закинуть, пока стараются завтрак для мужа и себя. Работа целый день и вечером энергии полно было.
Сейчас что творится, у кого так же? #роды #женскоездоровье

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пониженное давление, скорее всего. Хлебни энергетика, ме помогает. Вот те перестройка организма, вот те и "роды здоровят". Не знаю никого, кого бы они оздоровили, все превратились в больных коров, либо просто в коров.

Гость
#2
Гость

Пониженное давление, скорее всего. Хлебни энергетика, ме помогает. Вот те перестройка организма, вот те и "роды здоровят". Не знаю никого, кого бы они оздоровили, все превратились в больных коров, либо просто в коров.

Спасибо, подумаю над этим.
Давление всегда было нормальным и сейчас тоже.
На энергетиках тоже не дело, здоровья не прибавят.
Надо пробовать спортом заняться, пробежкой хотя бы.
Иммунитет укрепить, может пройдёт все.

Гость
#3

Проверьте уровень гормонов щж и ферритин.

Гость
#4

Пропустила, что щж в норме.
Тогда ферритин сдайте.

Гость
#5

Да тоже самое, раньше энергии было полно, а сейчас даже если выспалась, то сил нет, слабость. Фиг знает отчего. Вот вы еще пишете, что анемия всегда была, а после родов получается, прошла?

Гость
#6
Гость

Да тоже самое, раньше энергии было полно, а сейчас даже если выспалась, то сил нет, слабость. Фиг знает отчего. Вот вы еще пишете, что анемия всегда была, а после родов получается, прошла?

Не прошла

Гость
#7
Гость

Не прошла

Ну значит в анемии и дело. Непонятно только почему пишете, что анализы в норме.

Гость
#8

Эти все самочувствия просто ужас

Герта
#9

Обратитесь к врачу, сдайте анализы еще раз, явно чего - то не хватает.. Я восстанавливала организм, принимала эваларовские мультивитамины курсом. В составе есть минералы необходимые организму, нужные витамины. Высокого качества, принимается в виде растворения шипучий таблетки в 200 мг воды, хорошо усваивается. Поможет вам прийти в себя. Успехов вам!

Ольга
#10

Я была приятно удивлена, когда узнала , что цена на витамины Антиоксидантная формула Эвалар, почти в 3 раза ниже чем Солгар. Ведь по составу они ничем не отличаются. Так что я теперь принимаю Эвалар.

Гость
#11

Проверьте здоровье. Щитовитка, ферритин, гормоны. Если все в норме идите к психиатру или психотерапевту. Состояние на депрессию вялотекущую похоже. У меня после родов так же было. Врачей замучила и итог - психотерапевт. Пару месяцев ад и транков и я сново человеком была.

Гость
#12

Анемию ставят не по гемоглобину, а по ферритину (ваша сонность и слабость об этом говорят). Надо пить железо, обязательно с таблеткой железа принимаете драже витамина С - штук 6 сразу. Железо лучше пить в обед, После еды, т.к это тяжелый к усвоению препарат, лучше пить на полный желудок. Также можете железо запивать свежевыжатым стаканом апельсинового сока - Почему? железо зачастую не усваивается без витамина С, причем нужна именно большая доза С.
Ещё - если вдруг железо совсем тяжело воспринимает организм, сильно сбоит желудок или кишечник - Пейте железо Через день, при этом витамин С продолжаете пить каждый день (как мин 2-3 мес вит С).
Плюс сдайте витамин Д3 - в нашем климате зачастую низкие цифры, очень влияет на тонус.
Успехов!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Какая Надя

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: