Гость
Статьи
Секс после родов. …

Секс после родов. Очень больно и нет чувствительности

Девочки, привет! Во время беременности у нас с мужем был секс пару раз. Потом врач рекомендовала воздержаться. Были ЕР и эпизиотомия. Зашивали час и зашили неудачно: внутри все осталось широко, а внешний шов туго затянули, ткани порвались. Повторно не зашивали, так и срослось. Очень плохо срослось, соединительная ткань в виде рубцов осталась. Сколько ни мазала мазями, ни делала ванночки из ромашки и марганцовки, как болело так и болело. Спустя 3 месяца мы не выдержали и случился ПА. Искры из глаз(((( Пошла к платному гинекологу. Прижгли мне грануляции, которые мешали мне при ПА и натирали мне там. Потом курс свечек и магнитотерапии. Да, стало лучше, но не скажу, чтобы все прошло. Сейчас у нас секс раза 2-3 в неделю, а мне неприятно, каждый раз будто лишаюсь девственности. Пользуемся смазкой на водной основе. Кроме того секса хочу, возбуждаюсь, но чувственности никакой- будто тыкается в меня муж. Как долго вы восстанавливались после родов?

Хаска
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Реально зашивают промежность? Я как то об этом не думала , я ещё больше не хочу рожать , капеееец

Гость
#2
Гость

Реально зашивают промежность? Я как то об этом не думала , я ещё больше не хочу рожать , капеееец

да,реально!) сама была в шоке,сначала когда она 'порвалась'при потугах(я даже кажется слышала больше чем чувствовала-не до того тогда!),потом когда наживую без местной анестезии(мне точно изверг попалась!)зашили. но через месяц мы уже с мужем попробовали,первый раз был как в первый раз! больно,потом простр чувствовала сам процес,потому как расслабиттся не могла,все думала про тот треск там... со временем все вернулось.
а после вторых родов,ждали еще меньше,а секс был такой крутой!! я толтко тогда и начала получать оргазм,и так до сих пор.все только лучше!не знаю что произошло,но я в Полном восторге!и муж тоже .

Гость
#3

Вы думаете, в Вашем случае можно обойтись без операции? Тем более вы пишете, что у вас там внутри широко, наверняка у мужа ощущения уже не те. Тут есть ветка про кольпоррафию, почитайте. Можно попробовать уколы Лонгидазы, у нее в показаниях рубцы и спайки. Если нет чувствительности, скорее всего, повреждены нервные окончания, попробуйте электромиостимуляцию

Гость
#4
Гость

Реально зашивают промежность? Я как то об этом не думала , я ещё больше не хочу рожать , капеееец

Естественные роды- зло.вообще не могу понять, как выбор кесарева в этой стране до сих пор не могут сделать по желанию, а не по показаниям

Гость
#5
Гость

Естественные роды- зло.вообще не могу понять, как выбор кесарева в этой стране до сих пор не могут сделать по желанию, а не по показаниям

За деньги любое желание. Как мне врач сказал: "я сам за тебя рожу" так и получилось-каталка, маска, проснулась-показали.

Гость
#6
Гость

Естественные роды- зло.вообще не могу понять, как выбор кесарева в этой стране до сих пор не могут сделать по желанию, а не по показаниям

да уж. рвутся до ушей, либо режут их до самой ж.пы, но продолжают вопить про "естественный процесс". трэш

Гость
#7

Тоже была эпизиотомия. Мужу наоборот сейчас нравится больше, чем до. Швы тереть во время полового акта перестали только полностью года через 1,5-2. Первое время действительно было похоже на лишение девственности. Также использование презерватива ухудшало ситуацию, без него гораздо легче. После родов практикуем другие позы и темп, со временем адаптируетесь.

Гость
#8

Сейчас не морочатся и а солютно всех режут, лично у меня развилось отвращениемк сексу после эпизио, стал напоминать мерзкую гинекологическую ароцедуру, полтора года мучалась, сейчас свыклась. Не приятно и вообще как отрезало. Прошло 7 лет,

Гость
#9

Ну, вообще то после родов может и 6 месяцев не востанавливаться чувствительность, пока гормональный фон не нормализуется.

96
#10

А мне повезло, надрез был не большой, врач-женщина молодая, зашила очень аккуратно, с сексом все ок. Но первый раз было непривычно, это да, но быстро адаптировалась. Жаль кому не повезло с врачем.

Гость
#11

У меня боль ушла через год -после окончания грудного вскармливания,а чувствительность не восстановилась уже 12 лет. Приятно, но не кончаю, раньше кончала быстро

гостья
#12

Незнаю, мне одной повезло с эпизиотомией? Все аккуратненько зашили, швы сняли через неделю. Короче, после эпизиотомии "там" стало Уже чем до

Зануда
#13

Вас неудачно зашили, сочувствую. Мне тоже после второго эпизио пришлось несладко, но не так, как Вам. Со временем все устаканилось, однако до сих пор ощущение, что там всё Уже, чем раньше. И еще кое-какие изменения. Я не знаю, что посоветовать, кроме как сходить к еще одному гинекологу... Косорукие врачи Вам попались, блин, чтоб их самих лечили такие, как они...

Гость
#14

Я смотрю на вумане у каждой второй после родов становится уже чем у девственнице.

гостья
#15
Гость

Я смотрю на вумане у каждой второй после родов становится уже чем у девственнице.

Ты не поверишь, но все именно так и было

Гость
#16
Гость



да,реально!) сама была в шоке,сначала когда она 'порвалась'при потугах(я даже кажется слышала больше чем чувствовала-не до того тогда!),потом когда наживую без местной анестезии(мне точно изверг попалась!)зашили. но через месяц мы уже с мужем попробовали,первый раз был как в первый раз! больно,потом простр чувствовала сам процес,потому как расслабиттся не могла,все думала про тот треск там... со временем все вернулось.
а после вторых родов,ждали еще меньше,а секс был такой крутой!! я толтко тогда и начала получать оргазм,и так до сих пор.все только лучше!не знаю что произошло,но я в Полном восторге!и муж тоже .

Вы в какой глуши рожали. Если врач видит что сама не справишься и есть вероятность разрыва, то делают надрез и это абсолютно не чувствуется.

Гость
#17
Гость


Естественные роды- зло.вообще не могу понять, как выбор кесарева в этой стране до сих пор не могут сделать по желанию, а не по показаниям

Лучше располосовать живот и оставить шрам на всю жизнь?

Гость
#18

Я упражнения кегеля делала, чувствительность восстановилась, даже лучше стало. Зашили хорошо-первые несколько раз больно, потом нормально

Гость
#19

Скорее всего, вам стоит сделать операцию - она легкая, скорее всего, без проблем под местной анестезией иссекут старый шов и зашьют по новой как следует, и после того как заживет и разрешат половую жизнь, все будет нормально, боли больше не будет! Проконсультируйтесь у врача. Да и скорее всего, это будет не помеха даже если еще захотите детей. Там просто порежут и зашьют по старым "правильным" швам.

Гость
#20
гостья

Ты не поверишь, но все именно так и было

тоже хорошо зашили. Позже на осмотрах гинеколог, который принимал роды, сам перед собой хвастался, мол, вот какой я молодец, ювелирная работа, муж спасибо скажет))))). И правда, муж в шутку спрашивал, точно ли я рожала и не отняла ли у кого ребенка))). По его словам, ничего после родов там не изменилось и не растянулось.

#21

Тоже зашита,первые роды надрез сделал врач!сидеть не могла масяца два!первый раз пристал ко мне через 1,5месяца-чуть не сдохла,до слез аж,отдали в попу,боль резкая и кровь!потом еще пристал через 2нед.-опять как первый раз и кровь!!!*** он психовал,говорит и что теперь не даш что-ль н-когда!?!?!мужики-уроды!желания небыло никакого,терпела чтоб не загулял,сказал сразу мне что не фига и не узко стало,и потом при ругане года через три пьяный сказал что стало широко!вот урод-то!а я и сама поняла,что мышцы как бы слабые стали!уже не могу например удержать мочу на выходе(упражнения Кегеля)

Гость
#22

У меня были внутренние разрывы и эпизио. Зашили все криво. Через неделю разошлось. Врач сказала ждать может затянется. Нет... перешивала дважды через 2 мес,а внутри разрезали и сшивали правильно.Но все расходилось,организм не принимант нити. По итогу стало получше но от эпизио 4 мм так и не затянулись. Внутри сраслось. Но с сексом беда. Прошло почти 4 месяца с родов,все заросло но боль дикая. Не на входе где резали а внутри от разрывов. Проколола ботулотаксин, стало чуть чуть лучше но все равно муж так и не зашел до конца,боль будто ножем режут. Мысли уже что никогда нормально не станет. Хотя с желанием и готовностью проблем нет.

Гость
#23
Гость

У меня были внутренние разрывы и эпизио. Зашили все криво. Через неделю разошлось. Врач сказала ждать может затянется. Нет... перешивала дважды через 2 мес,а внутри разрезали и сшивали правильно.Но все расходилось,организм не принимант нити. По итогу стало получше но от эпизио 4 мм так и не затянулись. Внутри сраслось. Но с сексом беда. Прошло почти 4 месяца с родов,все заросло но боль дикая. Не на входе где резали а внутри от разрывов. Проколола ботулотаксин, стало чуть чуть лучше но все равно муж так и не зашел до конца,боль будто ножем режут. Мысли уже что никогда нормально не станет. Хотя с желанием и готовностью проблем нет.

У меня была похожая ситуация, гинеколог сказала ,не смотря на боль стараться заниматься сексом использовать смазку,если не заниматься будет хуже...Потом мне все равно удаляли гранулятационные ткани...

Гость
#24
Гость

да уж. рвутся до ушей, либо режут их до самой ж.пы, но продолжают вопить про "естественный процесс". трэш

Оба раза вылетели на ура) второй раз даже не покраснела😁при том что я маленькая, 43 кг, а дети 3130 и 3300
Тут дело в эластичности тканей, сама ужасно боялась порваться и вопила в первый раз что только кесарево!

Гость
#25
Гость

Естественные роды- зло.вообще не могу понять, как выбор кесарева в этой стране до сих пор не могут сделать по желанию, а не по показаниям

Уже давно можно делать кс по желанию . Подруга боялась рожать и кс ей делали

Гость
#26
Гость

Уже давно можно делать кс по желанию . Подруга боялась рожать и кс ей делали

Прошу вас расскажете как она договорилась? В частной или в государственной? Без показаний? Если тут не хотите, может эл.почта ? Благодарю вас заранее

Карина
#27

Бедняжка

Гость
#28
Гость

да уж. рвутся до ушей, либо режут их до самой ж.пы, но продолжают вопить про "естественный процесс". трэш

Да просто нужно слушать врача! А некоторые орут как сумасшедшие и тужатся не правильно,что аж сосуды на глазах лопаются. У меня двое естественных родов,без всякой анестезии и без единого разрыва.

Гость
#29
Гость

да уж. рвутся до ушей, либо режут их до самой ж.пы, но продолжают вопить про "естественный процесс". трэш

Тут раз на раз, может и всё быстро и легко при кесарева,но вот у меня подруга проснулась с двумя поломанными рёбрами,так выдавливали ей ребёночка.

Гость
#30
Гость

да уж. рвутся до ушей, либо режут их до самой ж.пы, но продолжают вопить про "естественный процесс". трэш

Ну если рожать через ж.пу то резать там будут.А если слушать внимательно что говорят врач и акушерка и следовать правилам.Всё нормально будет.

Гость
#31
Гость

Естественные роды- зло.вообще не могу понять, как выбор кесарева в этой стране до сих пор не могут сделать по желанию, а не по показаниям

Была и там и там, ер лучше, просто надо готовиться к родам и не уповать на врачей. Плохие роды бывают изза различных врачебнвх манипуляций и вмешательств. Рожала до 5 см дома, потом в рд поехала. Небо и земля, дома очень комфортно переживала схватки, а в рд уже все не то.

Гость
#32
Гость

Реально зашивают промежность? Я как то об этом не думала , я ещё больше не хочу рожать , капеееец

Ну у меня обошлось, ничего не разорвалось, и через неделю уже промежность была как раньше. Будто не рожала. Тут зависит от врача и того как вы дышите, правильно ли

Гость
#33
Гость

Да просто нужно слушать врача! А некоторые орут как сумасшедшие и тужатся не правильно,что аж сосуды на глазах лопаются. У меня двое естественных родов,без всякой анестезии и без единого разрыва.

Иногда бывает что и врачи не знают что делать. Я родила 5 месяцев назад, кошмарный ужас испытала, тяжёлые роды, схватки длиною в 28 часов, на протяжении 15 часов раскрытие 3 см, никто не понимал что происходит, и это уже после прокола пузыря, 2 капельниц окситоцина, и ещё что-то ставили, не помню название препарата. А по ктг и по моим ощущениям сокращения матки почти на полное раскрытие, ну 7-8 см где-то, а всего лишь 3 см, мне решают делать эпидуральную анастезию, заставляют прям, потому что боль терпеть уже невозможно, и говорили что дальше только больнее будет, а куда больнее ещё в моей голове не укладывалось… поставили эпидурадку, не обезболила от слова совсем, также мучалась как и без неё, потом с 4 мл поставили на 8 мл, потому что не помогала, потом пошло дело, с 8 вечера до 11 где-то раскрытие продвинулось до 6 см, на схватке было 7 см, ждали ещё время, потому что кесарево было поздно делать, а раскрытие как потом выяснилось не происходило потому что у меня оказался узкий таз, хотя по мне так совершенно не скажешь, бёдра и попа немаленькие, но вот так вышло, и кто бы знал вообще, потом потуги, у меня прекратились схватки, пытались без схваток тужиться, но не выходило, приняли решение операция вакуумным экстрактором, эпизиотомия, разрывы внутри, огромная потеря крови, благо мы с малышом справились, и все обошлось, могли быть очень тяжёлые последствия после вакуумного экстрактора, тянули, пытались вытащить за голову раз 4 по-моему, не получалось, на 5 вытащили моего малыша, сразу закричал мой умничка, все хорошо, была гематома на голове от вакуума но она раскачалась слава богу, сейчас все хорошо, славный малышочек, здоровенький и самый любимый самое важное, прям богатырь у нас! Родился с весом 3800, 53 см, сказали 3кг спокойно бы родила, но для моего таза большой оказался малыш. Я представляла себе спокойные роды, думала быстро приеду рожу, занималась всю жизнь танцами, растяжкой думала это мне поможет и роды пройдут прекрасно, но оказалось совсем не так.

Гость
#34
Гость

Иногда бывает что и врачи не знают что делать. Я родила 5 месяцев назад, кошмарный ужас испытала, тяжёлые роды, схватки длиною в 28 часов, на протяжении 15 часов раскрытие 3 см, никто не понимал что происходит, и это уже после прокола пузыря, 2 капельниц окситоцина, и ещё что-то ставили, не помню название препарата. А по ктг и по моим ощущениям сокращения матки почти на полное раскрытие, ну 7-8 см где-то, а всего лишь 3 см, мне решают делать эпидуральную анастезию, заставляют прям, потому что боль терпеть уже невозможно, и говорили что дальше только больнее будет, а куда больнее ещё в моей голове не укладывалось… поставили эпидурадку, не обезболила от слова совсем, также мучалась как и без неё, потом с 4 мл поставили на 8 мл, потому что не помогала, потом пошло дело, с 8 вечера до 11 где-то раскрытие продвинулось до 6 см, на схватке было 7 см, ждали ещё время, потому что кесарево было поздно делать, а раскрытие как потом выяснилось не происходило потому что у меня оказался узкий таз, хотя по мне так совершенно не скажешь, бёдра и попа немаленькие, но вот так вышло, и кто бы знал вообще, потом потуги, у меня прекратились схватки, пытались без схваток тужиться, но не выходило, приняли решение операция вакуумным экстрактором, эпизиотомия, разрывы внутри, огромная потеря крови, благо мы с малышом справились, и все обошлось, могли быть очень тяжёлые последствия после вакуумного экстрактора, тянули, пытались вытащить за голову раз 4 по-моему, не получалось, на 5 вытащили моего малыша, сразу закричал мой умничка, все хорошо, была гематома на голове от вакуума но она раскачалась слава богу, сейчас все хорошо, славный малышочек, здоровенький и самый любимый самое важное, прям богатырь у нас! Родился с весом 3800, 53 см, сказали 3кг спокойно бы родила, но для моего таза большой оказался малыш. Я представляла себе спокойные роды, думала быстро приеду рожу, занималась всю жизнь танцами, растяжкой думала это мне поможет и роды пройдут прекрасно, но оказалось совсем не так.

Малыш застрял в тазу у меня просто и не мог продвинутся, поэтому кс было поздно делать

Гость
#35
Гость

Да просто нужно слушать врача! А некоторые орут как сумасшедшие и тужатся не правильно,что аж сосуды на глазах лопаются. У меня двое естественных родов,без всякой анестезии и без единого разрыва.

Да что вы говорите, у меня схватки были более 24 часов, когда малыш начал лезть, мне говорили рано, чо ты паникуешь, погнали врачей проходить, а ходить больно было, схватки на каждом шагу, у меня повышенная чувствительность к боли, я в палате лежала одна, без единой души меня просто кинули и всё, я уже нащупала как голова лезите малыша, кричу, но никто не приходил, и только минут через 10 пришли спросить как я, увидели что малыш лезите и сразу на кресло меня, у меня + астма, не могла дышать, впихнели в рот трубочку сказали дыши, и что это, боль была адская, я просила обезбол, но они забыли, и в итоге куча разрывов, мой врач пришло только зашивать, роды принимали вообще акушерки с санитарками, свиньи а не люди, зашивали тоже без обезбола ещё и криво, что теперь даже в туалет не приятно ходить, и струя направлена в другую сторону, но малышка здорова и слава богу, но знаю точно, что больше рожать не собираюсь, одного мне счастья достаточно, проходить снова этот ад не собираюсь

Гость
#36
Гость

Да что вы говорите, у меня схватки были более 24 часов, когда малыш начал лезть, мне говорили рано, чо ты паникуешь, погнали врачей проходить, а ходить больно было, схватки на каждом шагу, у меня повышенная чувствительность к боли, я в палате лежала одна, без единой души меня просто кинули и всё, я уже нащупала как голова лезите малыша, кричу, но никто не приходил, и только минут через 10 пришли спросить как я, увидели что малыш лезите и сразу на кресло меня, у меня + астма, не могла дышать, впихнели в рот трубочку сказали дыши, и что это, боль была адская, я просила обезбол, но они забыли, и в итоге куча разрывов, мой врач пришло только зашивать, роды принимали вообще акушерки с санитарками, свиньи а не люди, зашивали тоже без обезбола ещё и криво, что теперь даже в туалет не приятно ходить, и струя направлена в другую сторону, но малышка здорова и слава богу, но знаю точно, что больше рожать не собираюсь, одного мне счастья достаточно, проходить снова этот ад не собираюсь

Причем тут струя то? Вы из другого места писает вообще то.

Гость
#37
Natsik1982

Тоже зашита,первые роды надрез сделал врач!сидеть не могла масяца два!первый раз пристал ко мне через 1,5месяца-чуть не сдохла,до слез аж,отдали в попу,боль резкая и кровь!потом еще пристал через 2нед.-опять как первый раз и кровь!!!*** он психовал,говорит и что теперь не даш что-ль н-когда!?!?!мужики-уроды!желания небыло никакого,терпела чтоб не загулял,сказал сразу мне что не фига и не узко стало,и потом при ругане года через три пьяный сказал что стало широко!вот урод-то!а я и сама поняла,что мышцы как бы слабые стали!уже не могу например удержать мочу на выходе(упражнения Кегеля)

Мне от вашего сообщения плохо стало(какие вы страшные вещи пишите, что за отношение к женщине , которая ему ребёнка родила

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: