Гость
Статьи
Аллергический дерматит

Аллергический дерматит

Мне 22. В детстве были эпизоды бронхиальной астмы, в 12 лет прекратилась, так же этому сопутсвовал дерматит и только в локтевый ямках, в 9 лет прошло.
2 года назад появился дерматит, сначала пошёл по пальцам, а затем побежал по телу до лодышек, так же затронуло лицо.
Бывали моменты когда я просыпалась и от аллергии и не следа а бывало и хуже. По началу я думала что это связано с работой и учёбой, так как я работала официантом не выспалась и учёба с утра, ушла, не прекратилось.
Я лечилась весной 2021 и 2022 года в стационаре, эффект Временный 3-4 дня после выписки. При этом мне "чистили" кровь треххлористыйм кальцием, давали селативные и мазь кремколь и акридерм(очень жирный) + 4 разовое питание и сон. До этого 2 года использовала мазь Синафлан - помогал всегда, сейчас нет.

Последний раз мне не помогло. Сейчас пятна держаться постоянно, чешется, кожа вся шелушится, мажу крема - щиплет/горит, мажу масла - нет увлажнения, при этом все расчесываю.
Пила диазолин, супрастин уже и колола - не помогает, цитерезин один момент помог, начала брать его и аналоги нет эффекта. Пила полисорб помогал, сейчас нет.
На счёт диеты, я не ем сладкое, так как с самого детства мне твердили что аллергия на это, но сейчас я не знаю что нельзя есть, убирала и продукты красного цвета и сидела на кашах.. эффекта нет
Гормоны не хочу принимать, так как фон в норме а я и не рожала и не хочу проблем.
Вдруг у кого-нибудь есть какие-то советы из личного опыта, прошу напишите) буду рада❣️ #здоровье

Анна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуйте из препаратов Кестин 20 мг сублингвальный и наружно крем-гель Церафавит Либридерм для принятия душа, умывания, купания, а потом наносить молочко Церафавит такое же.

Гость
#2

Значит ещё раз к врачам. Тут и дерматолог и инфекционист (может лямблии, грибки, глисты), к аллергологу.
Мази гормональные, противоаллергич.таблетки.
У меня правда была крапивница. Кололи мне в попец Тавигил.
Тоже с чем-то капельницу делали.
А, еще проверьте желчный (узи)! Идет ли отток, нет ли перекрута его.

Гость
#3

Подушки/одеяла, животные на что-то есть аллергия? Или нервное?

Вместо полисорба пейте Энтеросгель до еды, утром и вечером. Так хотя бы неделю.
(тк больше принимать вроде запор бывает).
Можно ещё в соли морской в ванной полежать.

Гость
#4

Почитайте про пептиды Хавинсона. Это натуральные, без побочных эффектов и очень эффективные препараты. Сейчас занимаюсь изучением этой темы. Видела много положительных отзывов о применении их при различных проявлениях аллергии.
Есть программа избавления именно от этого недуга. А вообще на сайте консультируют врачи, можно им позвонить и задать все интересующие вопросы. Можете написать мне в телеграм @DinaDavydova, помогу разобраться в этом вопросе.

Иринка
#5

диету держу, веду пищевой дневник и проверяю реакцию на каждый продукт, пользуюсь только эмолентами, внутрь при обострениях и полисорб и антигистаминные пью и все в комплексе мне очень помогает

Ирина
#6

Моя кожа преобразилась и стала выглядеть моложе и свежее благодаря дерматологическому центру "Ретиноиды". Профессиональная консультация искренних врачей и прохождение процедур избавила меня от угрей и сухости кожи!

Анна
#7
Иринка

диету держу, веду пищевой дневник и проверяю реакцию на каждый продукт, пользуюсь только эмолентами, внутрь при обострениях и полисорб и антигистаминные пью и все в комплексе мне очень помогает

Сейчас мне помогает только увлажнитель воздуха и постоянное увлажнение кожи, но зуд никуда не делся(

Анна
#8
Гость

Подушки/одеяла, животные на что-то есть аллергия? Или нервное?

Вместо полисорба пейте Энтеросгель до еды, утром и вечером. Так хотя бы неделю.
(тк больше принимать вроде запор бывает).
Можно ещё в соли морской в ванной полежать.

Ездила на море, чуть чуть легче стало, но после приезда все возобновилось. Энтерок гель пила, помогал в прошлом году но не долго, и диету держала. Стул у меня ежедневный, нормальный. Перешла на активированный уголь. Сейчас ничего не принимаю, надо бы купить

Гость
#9

Решила написать, что мне помогло так как боролась долго. Началось все с 1 руки, но в итоге распространилось на 2 руки по запястье. Мучилась 2 года, обошла всех врачей, испробовала все мази что и вы, капельницы и т.д. и в итоге хотели посадить на гормоны. Это были кошмарные 2 года. В конце второго года дерматит внезапно появился на подошве ног, тогда я очень сильно испугалась. В итоге мы в мужем поехали на соленое море. За две недели дерматит прошел не до конца, но стало значительно лучше! Крема увлажняющие! которые меня спасали: первый это обязательно декспантенол (в аптеке! мазь), второй- липобейз, но он стоит не очень дешево и третий (на удивление) это обычный жирный крем нивеа (который в синий баночке). Кремами мазать много раз в день, как только начали сохнуть руки - мажем. Также я начала принимать ванны с морской солью, перепробовала разную. Но лучше всего помогает соль с бурсольского озера, беру на маркетплэйсах которая от sooli рапа, ей пользуюсь постоянно 1-2 раза в 1-2 недели. В итоге сейчас у меня ооочень редко может вылезти 1 волдырик, но он не распространяется и проходит быстро. Буду рада если советы помогут, сама изучала постоянно форумы и сходила с ума просто.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Мне помог Восстановитель кожи № 1 ( Здраводерм). Было важно, чтобы без гормонов. Брала на Аптека Ру

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: