Гость
Статьи
Аллергический дерматит

Аллергический дерматит

Здравствуйте. Носила на пальце кольцо и в декрете часто мыла посуду и стирала. Видимо под кольцо попадали химикаты и оставались там. Состояние сухости, жжения и как будто кожа слазит. Все это на одном пальце. Дерматолог поставил диагноз "аллергический дерматит". Выписал на 2 недели мазь целестодерм+ герамицин 2 раза в день. И после этого ещё 2 недели использовать эмолент. Мне это помогает, только когда использую. Как только перестаю, все заново возвращается. Кому и как удалось избавится от таких симптомов? #дерматит

Rose
16 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Мажьте Аквидерм ГК

Гость
#2

Кольцо снять то догадались?

#3
Автор

Мажьте Аквидерм ГК

Акридерм гк

Анастасия
#4

Использовала цинковую пасту + курс герамицина, который вам прописали. Потом восстанавливалась бепантеном и эмолентом, когда постепенно (ну это долго заняло.. вылезла аллергия на золотые браслеты на запястьях) сухость прошла, перешла на лёгкие хорошие крема для рук от Нэппи Клаб. Пока на них)

#5
Анастасия

Использовала цинковую пасту + курс герамицина, который вам прописали. Потом восстанавливалась бепантеном и эмолентом, когда постепенно (ну это долго заняло.. вылезла аллергия на золотые браслеты на запястьях) сухость прошла, перешла на лёгкие хорошие крема для рук от Нэппи Клаб. Пока на них)

Цинковая паста кошмар какой-то, если честно.. и как у вас так вылезло, только на руках?? Но вот крема от Нэппи Клаб правда хорошие, я подгузники у них беру младшей + маски для лица уходовые.

Rose
#6

Спасибо всем за советы. Попробую. Кольцо, естественно, сняла )

Rose
#7

Акридерма гк нет в Беларуси. Но по составу очень схож с целестодермом, который мне не помог. Цинковая паста написано подсушивает, что страшновато, т. к. палец весь сухой. Поэтому вопрос остаётся открытым)

Гость
#9

Автор, как человек,живущий с хронической формой - сушить не поможет. Никак,только усугубит. Наоборот, увлажнение и максимально ограничить контакт с раздражителями, что пищевыми, что физическими. Даже соль на руки чтоб не попадала, даже томатный сок. Начнет разъедать - усугубит мгновенно.

Нина
#10

Не носите кольцо пару месяцев. Курсом пропейте антигистаминное. Наружно крем Акридерм ГК, из эмолентов мне Сенсадерм нравится. Все пройдет.

Rose
#11
Нина

Не носите кольцо пару месяцев. Курсом пропейте антигистаминное. Наружно крем Акридерм ГК, из эмолентов мне Сенсадерм нравится. Все пройдет.

Спасибо. А не подскажете какое антигистаминное пили? Лоратадин и Цетрин у меня вызывали сильную сонливость.

Майя
#12

Попробуйте мультифлору дерма эваларовскую. Это специальный пробиотик для поддержания здоровой микробиоты кожи. Убирает покраснения кожи, высыпания, зуд. И при аллергических реакциях можно принимать и даже при атопическом дерматите. Принимают всего по одной капсуле в день.

Татьяна
#13

Я могу только Центр Ретиноиды посоветовать, хотя обращалась и в другие клиники. Все процедуры здесь проводят врачи с опытом работы. Обслуживание и сервис на высшем уровне. И анализы и лечение можно проходить в самом же центре.

Гость
#14

гормоны максимум неделю использовать, а эмолент почаще можно,. от гормонов многого не ждите только хуже сделаете если часто применять, кожу восстановила с натур кремами, последнее бальзам пс был, хорошо отшелушил и регенерирующий эффект как я поняла, кожа здоровая после него

Нина
#15
Rose

Спасибо. А не подскажете какое антигистаминное пили? Лоратадин и Цетрин у меня вызывали сильную сонливость.

Обычный супрастин

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Мне помог Восстановитель кожи № 1 ( Здраводерм). Было важно, чтобы без гормонов. Брала на Аптека Ру

Форум: Здоровье
Всего: 191 945 тем
Новые темы за 3 дня: 255 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 765 тем