Гость
Статьи
Скачки давления

Скачки давления

Здравствуйте. У кого-нибудь было такое, что меришь давление и оно высокое (150 и более/100), а через минут 20-30 становиться нормальным.
В чем может быть причина? По анализам и УЗИ все хорошо, кроме повышенного холестерина.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, давление легко может меняться. Это же жидкость по трубам. На ютубе посмотрите полно роликов как снизить давление БЫСТРО

Гость
#3

Может тонометр барахлить.

Автор
#4
Гость

Да, давление легко может меняться. Это же жидкость по трубам. На ютубе посмотрите полно роликов как снизить давление БЫСТРО

Понятно, что оно меняется. Но не может же оно в спокойном состоянии так подняться?

Гость
#5
Автор

Понятно, что оно меняется. Но не может же оно в спокойном состоянии так подняться?

Скачущее давление - это только симптом. Значит, какой-то орган даёт сбой и требует для нормализации своих функций, поднять давление. Что мозг и делает. Тут нужен комплексный подход. Напишите мне в телеграм @DinaDavydova, подскажу сайт, на котором можно бесплатно проконсультироваться с доктором по этому поводу. А там уже решите, актуально Вам это или нет.

#6

Скажите, а раньше такое было? Ковидом Вы не болели? Такое после ковида у многих бывает. Вообще, с давлением не шутят, это нужно к кардиологу, сделать ЭКГ и ЭХОКГ, сдать анализы на гормоны, возможно повышен кортизол. Если вы в Москве могу дать своего - Гадиеву Диану Казбековну.

Ирэн91
#7

Из - за повышенного холестерина могут быть скачки давления. У меня так было, понижала холестерин при помощи кардиоАктив таурин эвалар, курсом проходила полным. Раньше брала западный аналог, ну тут по цене в 2 раза дороже нашего, по качеству ничем не отличается. Побочных эффектов не заметила

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Ирэн91

Из - за повышенного холестерина могут быть скачки давления. У меня так было, понижала холестерин при помощи кардиоАктив таурин эвалар, курсом проходила полным. Раньше брала западный аналог, ну тут по цене в 2 раза дороже нашего, по качеству ничем не отличается. Побочных эффектов не заметила

Мне сказали, что в молодом возрасте не выписывают лекарство против холестерина. Только наверное при критических показателях выписывают.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: