Гость
Статьи
удалили кисты с двух …

удалили кисты с двух яичников

Всем привет
Мне 20
Недавно удаляла кисты с правого и с левого яичника.
На утро после операции врач сказал ,что восстанавливаться пол года и сразу искать кого-то ,беременеть и рожать (Благо я почти замужем и этого делать мне не придется)так как с каждой стороны осталось по пол яичника и кисты могут вернуться .сначала думала ,что это у него юмор такой ,но переспросив поняла ,что он не шутит.
Сначала эта новость ввела меня в ступор ,так как детей я естественно планировала ,но не сейчас,а через года 2-3.День мне понадобился на то ,чтобы эту информацию принять,а потом я начала обзванивать всех с кем можно посоветоваться (мужа,маму,маму мужа ,бабушку и т.д),все поддержали,сказали,что если так говорят врачи ,то так и надо .Соответственно я уже настроила себя на это пока лежала в больнице ,еще больше усилила эффект соседка у которой такая же ситуация была и теперь она не может иметь детей,потому что вовремя не родила.
А на выписке я узнаю ,что у меня снова киста ,надо лечить ,если медикаментозно не получится то снова удалять придется.Я напугана.Выполняю все рекомендации врача после выписки.
Через две недели снова прихожу на осмотр и у меня находят какое-то образование возле матки и снова жидкость в брюшной полости .
Врачи особо ничего не говорят на счет беременности ,назначили лечение ,сказали ,что возможно будет еще одна операция и все.
Может у кого-то было подобное?
Долго лечились?
Забеременели после?

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за кисты вам удаляли?Эндометриоидные?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Следующая тема