Гость
Статьи
шишка на ноге

шишка на ноге

помогите пожалуйста я сейчас с ума сойду
на голени уже год вижу шишку, при том просто так ее не видно, но когда сижу например нога на ногу и кожа натягивается, то ее становится видно. небольшая совсем, за то время как ее заметила в размерах не изменилась, не болит, сейчас обратила внимания из-за того, что рядом появился синяк, так бы и забила, но сейчас стала прям переживать, весь интеренет излазила по этому поводу, очень боюсь что это может быть опухоль, но ведь в размерах не растет...... очень страшно девочки помогите может у кого было/есть что то такое... #здоровье

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вдруг вы становитесь елкой?)

Иринка
#2

У меня например вот всю жизнь экзостоз под коленкой. Расти перестал, когда я сама перестала расти. Что у вас за шишка без соответствующей диагностики мне не понять. Может она вообще не костная, жировик какой-то. Идите к хирургу и узнаете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

Это скорее всего липома, в простонародье - жировик. Она не опасна. Если она не растёт, можно её не трогать. Если есть эмоциональный и косметический дискомфорт, то можно и убрать. Убирает ее хирург, очень быстро, минут за 20-30, если маленькая. Если в платной клинике, то делают, в тот же день, под местной анестезией. Если вы в Москве, сходите к Шипову Сергею Станиславовичу - уберёт так, что даже шрамов не останется.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: