Гость
Статьи
Что пить при сахарном …

Что пить при сахарном диабете?

Девочки, у меня сахарный диабет второй тип, пью препараты для снижения сахара в крови. Недавно была на прием у терапевта, ходила из-за того что по утрам голова болит. Оказывается у меня еще и давление высокое и холестерин зашкалил. Прописали от этой напасти еще один препарат Эквамер, я и так таблеток много пью, действительно ли стоит еще и это пить? #здоровье

14 ответов
Последний — Перейти
Delete
#1

Зелёный чай

Гость
#2

Прежде всего алкоголь не пей. Пей чай, кефир и молоко.

Гость
#3

Думаю, врачи знают, что делают. Холестерин это опасно, как и сах.диабет. Вам сколько лет?

Гость
#4

А лет-то сколько тебе, девочка ? ))

Гость
#5
Гость

Думаю, врачи знают, что делают. Холестерин это опасно, как и сах.диабет. Вам сколько лет?

Врачи знают?? Ха,ха!! Они ничего не знают. Умеют только взятки брать.

Гость
#6

Купите тонометр, глюкометр, если этого еще не сделано.
Лечить все это надо обязательно, принимать таблетки по часам, пожизненно. Давление стабилизируется только через 2-4 недели терапии. Ведите учет давления дважды в день на бумажке, потом сдадите врачу на приеме для коррекции назначений. И про диету не забывайте.
Вот не люблю, когда назначают комбинированные уникальные препараты, цены высокие, прямой замены нет и выше риск, что пациент нарушит режим. Лучше все отдельно.

Гость
#7

И учтите, что у некоторых пациентов непереносимость амлодипина, входящего в состав вашего препарата. Следите, чтобы не было заметного отека лодыжек, голеней.

Рима
#8

А что делать, если врач прописал, давлением не шутите, это же инсульт может быть или инфаркт. И кстати, в эквамере же в составе от давления и от холестерина вещества. Раньше это все по отдельности пить приходилось, а сейчас одну таблетку раз в день. В общем, я бы врача послушала.

Брин
#9

Хороший комбинированный препарат, давно уже его пью. У меня тоже давление и холестерин. Практически не ощущаю, что гипертония у меня, нормально живу, работаю. Главное не забывать один разв день капсулу выпить.

Гость
#10

Не в курсе про такой препарат. Сходите к другому врачу, проконсультируйтесь и сравните их советы. А сахароснижающее на постоянной основе пьете? Мне нравится субетта сахароснижающее, его курсом нужно пить.

Лика
#11

Пейте, прислушивайтесь, как ваш организм реагирует, у меня тоже проблем не было. Сейчас постоянно его пью, давление всегда 130/80.

Алина
#12

Свекор контролирует уровень сахара в крови таблетками олиждим. Они с инулином и джимнемой. Поддерживают работу поджелудочной железы и держат уровень сахара в норме.

Мирра
#13

Про Эквамер не слышала, мне с давлением и высоким холестерином Кардиоактив Био неплохо помог. Я за 20 минут до еды его принимаю, стараюсь сохранять регулярность. Проконсультируйтесь насчет него с лечащим врачом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#14

У мамы обнаружили сахар и холестерин в крови. Стала соблюдать диету, ест часто, но мало. Пьет чай эвалар био при диабете на основе галеги лекарственной, которая способствует снижению уровня глюкозы и холестерина в крови. Нормализовалось давление и таблетки для снижения сахара пить перестала. Состав полностью натуральный, чай приятный на вкус.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: