Гость
Статьи
Иди к гинекологу, …

Иди к гинекологу, боюсь болячки, успокойте ипохондрика

Мне 23,я никогда не была у гинеколога, я знаю, что меня будут осуждать, но я просто поздно начала половую жизнь ничего вроде не беспокоило, месячные шли нормально... А сейчас. В прошлом году с левой стороны было какое-то непонятное ощущение и иногда выходили кровяные прожилки, но это прошло, потом переболела ковидом осенью и во время па стало отдавать в правый бок, и иногда легкое побаливание в боку вне па(стала прислушиваться), почти полгода потею во сне 1-2 раза перед месячными или во время, по-прежнему отдает в бок, но не всегда, побаливает в разных точках бывает или в двух, отдает в другие части тела, в области прямой кишки неприятные ощущение, и в одной точке сзади чаще всего, ощущения непостоянные, не сильные, могут почти весь день не появляться, а могкт часто, в середине цикла может болеть бок, распромтраняясь выше и на ногу, цикл вроде норм, но иногда может начинаться раньше, смазки тоже маловато, страшно, знаю, виновата сама, но я от страха не шла, в обед прием, а я уже трясусь, потому что боюсь кисты, операции, либо еще хуже рака, очень страшно, боюсь, помогите

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну раньше времени не нужно себя накручивать. Сходите к врачу, а там видно будет что делать.

Гость
#2

Автор, скорее всего ничего хорошего там не будет. Надейтесь, что не рак. Нельзя так запускать.

Гость
#3
Гость

Автор, скорее всего ничего хорошего там не будет. Надейтесь, что не рак. Нельзя так запускать.

Ну все, меня трясет теперь

Гость
#4

Гинеколог конечно будет бурчать, почему раньше не посещала? Мне тоже интересно, как удалось отмазаться от осмотров? Сейчас в школах девченок отправляют к гинекологу в 13 и 15 лет, а потом каждый год. И реально смотрят на кресле. Как удалось избежать?

Гость
#5
Гость

Гинеколог конечно будет бурчать, почему раньше не посещала? Мне тоже интересно, как удалось отмазаться от осмотров? Сейчас в школах девченок отправляют к гинекологу в 13 и 15 лет, а потом каждый год. И реально смотрят на кресле. Как удалось избежать?

Нас не смотрели, ни разу не было гинеколога

#6

Не бойтесь, если что-то не так, то все лечится. И операций не надо боятся, это не страшно, тяжелее кучу анализов собирать. Сходите, прощупает вас, пошлёт на УЗИ и там уж видно будет.

Гость
#7
Кода🤫

Не бойтесь, если что-то не так, то все лечится. И операций не надо боятся, это не страшно, тяжелее кучу анализов собирать. Сходите, прощупает вас, пошлёт на УЗИ и там уж видно будет.

А это похоже на что-то страшное?(

#8
Гость

А это похоже на что-то страшное?(

Да нет. У меня тоже иногда слева побаливает, и в середине цикла прожилки( овуляция и это дупускается, если кровь или коричневые тогда нет), и во время па вправо отдаёт. Но я вся обследования вдоль и поперёк, все хорошо. Это больше от накручивания себя, тк после гинеколога и узи волшебным образом болеть перестаёт. Но я стараюсь раз в полгода в больницу ходить и обязательно все анализы.

Гость
#9
Кода🤫

Да нет. У меня тоже иногда слева побаливает, и в середине цикла прожилки( овуляция и это дупускается, если кровь или коричневые тогда нет), и во время па вправо отдаёт. Но я вся обследования вдоль и поперёк, все хорошо. Это больше от накручивания себя, тк после гинеколога и узи волшебным образом болеть перестаёт. Но я стараюсь раз в полгода в больницу ходить и обязательно все анализы.

Ну у меня симптомов все же побольше и повыраженней, чем у вас

#10

Я не думаю, что у Вас прям ужасное что-то, никто Вас не будет осуждать, тем-более в платной клинике, поговорите с доктором, все спокойно объясните, он Вас посмотрит и сделает узи( идеально было на 7-8 дц, но тут уж по жалобам), возьмёт мазок и дальше видно будет, не надо в панику впадать заранее и нервы себе мотать, боль в середине цикла это точно овуляция.

Гость
#11
Anastasiya34

Я не думаю, что у Вас прям ужасное что-то, никто Вас не будет осуждать, тем-более в платной клинике, поговорите с доктором, все спокойно объясните, он Вас посмотрит и сделает узи( идеально было на 7-8 дц, но тут уж по жалобам), возьмёт мазок и дальше видно будет, не надо в панику впадать заранее и нервы себе мотать, боль в середине цикла это точно овуляция.

Раньше не болело в середине цикла, а мазок на что? Я просто боюсь что найдут то, из-за чего заставят делать операцию, у меня дикий страх не проснкться после наркоза, плюс проблемы со сном сильные, из-за чего записана еще и к неврологу, сегодня прием, сижу уже вся на нервах, очень страшно

Гость
#12

Во делать ***... *** страдает.
Раньше надо было думать головой, так тебе и надо, ***.
Спать она не боялась, а теперь боится.
Ноги в руки и пошла ко врачу, хватит ныть, ***.

#13
Гость

Раньше не болело в середине цикла, а мазок на что? Я просто боюсь что найдут то, из-за чего заставят делать операцию, у меня дикий страх не проснкться после наркоза, плюс проблемы со сном сильные, из-за чего записана еще и к неврологу, сегодня прием, сижу уже вся на нервах, очень страшно

Ну и что что-то раньше не болело, малейший стресс в Вашем случае нервоз дал такую реакцию на овуляцию, тут критичного ничего нет, мазок на чистоту берут на флору, не бойтесь это не больно, если нужно еще дополнительные мазки доктор все скажет, зачем себя накручивать про операцию, первично все лечат препаратами, операция не всегда показана, узи сделают посмотрят, может МРТ или кт назначат, это комплекс обследований нужен и время, а от одного осмотра Вам не скажут, что завтра на операцию ложитесь,давайте успокаивайтесь, берите себя в руки, сейчас важнее вспомнить все детали, которые важны доктору при опросе перед осмотром.

Гость
#14
Anastasiya34

Ну и что что-то раньше не болело, малейший стресс в Вашем случае нервоз дал такую реакцию на овуляцию, тут критичного ничего нет, мазок на чистоту берут на флору, не бойтесь это не больно, если нужно еще дополнительные мазки доктор все скажет, зачем себя накручивать про операцию, первично все лечат препаратами, операция не всегда показана, узи сделают посмотрят, может МРТ или кт назначат, это комплекс обследований нужен и время, а от одного осмотра Вам не скажут, что завтра на операцию ложитесь,давайте успокаивайтесь, берите себя в руки, сейчас важнее вспомнить все детали, которые важны доктору при опросе перед осмотром.

То есть, меня сегодня посмотрят, сделают узи, но не скажут что со мной?

Гость
#15
Гость

Раньше не болело в середине цикла, а мазок на что? Я просто боюсь что найдут то, из-за чего заставят делать операцию, у меня дикий страх не проснкться после наркоза, плюс проблемы со сном сильные, из-за чего записана еще и к неврологу, сегодня прием, сижу уже вся на нервах, очень страшно

Запишитесь на консультацию к психологу. Благо сейчас это доступно.
У Вас неоправданный страх и из-за этого Вы и спите плохо и своевременных осмотров себя лишаете.
Женщинам, девушкам раз в пол года к гинекологу рекомендовано ходить, даже если ничего не беспокоит. Потому как многие заболевания о себе не заявляют, ничего не болит долго и их можно вылечить без проблем.
Идите к врачу через страх, это Ваше здоровье. Все женщины ходят, сдают анализы, осмотр врача может быть неприятным, но это терпимо.
Что еще Вам сказать, не волнуйтесь, но разберитесь с этой проблемой. Она психологическая скорее всего.
Вы такая молоденькая, надо проверять свое женское здоровье и ничего не бойтесь.
Удачи!!

Гость
#16
Гость

Запишитесь на консультацию к психологу. Благо сейчас это доступно.
У Вас неоправданный страх и из-за этого Вы и спите плохо и своевременных осмотров себя лишаете.
Женщинам, девушкам раз в пол года к гинекологу рекомендовано ходить, даже если ничего не беспокоит. Потому как многие заболевания о себе не заявляют, ничего не болит долго и их можно вылечить без проблем.
Идите к врачу через страх, это Ваше здоровье. Все женщины ходят, сдают анализы, осмотр врача может быть неприятным, но это терпимо.
Что еще Вам сказать, не волнуйтесь, но разберитесь с этой проблемой. Она психологическая скорее всего.
Вы такая молоденькая, надо проверять свое женское здоровье и ничего не бойтесь.
Удачи!!

Да я боюсь, что рак найдут или операцию заставят делать, ведь раз есть симптомы, значит что-то есть, а я очень хочу радоваться жизни

Гость
#17

1. Вам сначала к психотерапевту лечить ипохондрию, потом уже к профильному врачу
2. Идите и обследуйтесь. Узи, гормоны, анализы. Киста, эндометриоз и пр это неприятно, но не смертельно, чтоб прямо аж трястись от страха
3. Раз в год плановое посещение врача: осмотр, УЗИ, мазок и цитологию. Вне зависимости от наличия или отсутствия половой жизни. И тогда не будете трястись что пропустили что то страшное

Гость
#18
Гость

То есть, меня сегодня посмотрят, сделают узи, но не скажут что со мной?

Может скажут, может нет. Нам откуда знать. Как минимум посмотрят, возьмут мазок на флору и цитологию (только не падайте в обморок, это стандарт). Идеально если врач сделает сразу УЗИ, но если врач сам не смотрит то должен направить. Без УЗИ сложно что либо конкретное сказать.
И обязательно к психотерапевту, у вас очевидно невроз. Вам в первую очередь с ним разобраться надо.

#19
Гость

То есть, меня сегодня посмотрят, сделают узи, но не скажут что со мной?

Предварительный диагноз конечно же будет, а дальше по ситуации, если потребуется доктор назначит дополнительное обследование.

#20
Гость

Да я боюсь, что рак найдут или операцию заставят делать, ведь раз есть симптомы, значит что-то есть, а я очень хочу радоваться жизни

Вы считаете, что других нет заболеваний и так просто определить что у Вас и поставить диагноз ? Это не так, не так просто и операции не всегда назначают это однозначно.Симптомы и психосоматика дает от нервоза Вашего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

Автор,отпишитесь пожалуйста как у вас дела,мне почему-то кажется у вас все не так уж и плохо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: