Гость
Статьи
Здравствуйте! Возможно …

Здравствуйте! Возможно ли избавиться от акне за неделю?

Высыпания у меня редко, но метко) подкожные и очень болят, единичные, в основном на подбородке. Важное мероприятие впереди. Нужны sos средства) #акне #дерматология

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можете попробовать ускорить их созревание и «вытянуть» из них гной компрессами из мазей.

#2

Яичная маска всегда спасает) желток от белка отделяю, белок вспениваю вилкой и наношу, стягивает и убирает прыщи. На ночь я прям оставляю

#3

Мази с вытягивающим компонентом. Ускорят процесс, вытягивают содержимое прыщика и уменьшают его

#4

Сыворотка с кислотами Эуцерин dermopure. Наносить на ночь тонким слоем, через неделю будет чистое лицо. Меня она выручает всегда, хорошо вытягивает такие прыщи и снимает воспаление

#5

Сок алоэ хорошо вытаскивает всю грязь

#6

Очень действенный пластырь "бранолинд"! Вырезаете под прышик размер, на ночь приклеиваете.. очень быстро все пройдёт

#7

Сбегайте к косметологу, пусть почистит, маску от воспаления сделает

#8

Попробуйте мазь с антибиотиком

#9

Зелёный чай, пакетик. Приложите, не отжимая, к воспалениям, немного подержите, оставить на ночь. Подойдёт всем, даже у кого очень чувствительная кожа

#10

Из sos-средств, тем более, что они у вас единичные, как и у меня, оптимально крем-актив Серацин Либридерм, наносить точечно. За пару дней высушит, главное мазать утром и вечером.

#11

Я йод наношу, но очень аккуратно, только на гнойную головку. Хорошо подсушивает гнойнички, но если они не большие

Ксения
#12

правильно вам тут советуют мази с вытягивающими свойствами. Берете в аптеке мазь Нафтадерм. У нее сильные противовоспалительные свойства. Прикладываете на ватном диске на ночь и закрепляете пластырем крест накрест. Меняете пока мазь весь гной не вытянет.

Ольга
#13

Весь спектр косметологических услуг с профессиональными консультациями в клинике "Ретиноиды", я полностью избавилась от всех проблем с кожей, теперь моё лицо выглядит и чувствует себя превосходно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Я думаю, что от акне совсем за неделю избавиться нельзя, потому что надо бороться с причиной и системно, а вот от единичных прыщей вполне. Мне помогает Зеркалин, который надо наносить на сам прыщ. Зеркалин работает даже в самых глубоких слоя кожи, потому что он на спиртовой основе, проникает глубоко и содержит антибиотик. За неделю убрать прыщ более чем реально.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: