Гость
Статьи
Мне 30. Когда я успею …

Мне 30. Когда я успею родить?

Когда мне было 20, я думала что я еще молодая и у меня куча времени.. Нужно отучиться, карьеру сделать, пожить для себя. Я не поняла как так быстро мне стукнуло (стукнет скоро) 30 лет!!! Моргнуть не успела, как говорится. Я ни о чем не жалею, но я задумалась... Яйцеклетки у меня в ограниченном количестве, врачи советуют рожать до 35 лет... После 35 начинаются осложнения, да и физически думаю сложнее выносить ребенка. Ведь если сравнить мое здоровье с тем, какое оно было 10 лет назад, разница огромная. Я и устаю быстрее, и зубы попортились, и спина уже болит к вечеру, и лишний шум раздражает. После работы хочется просто завалиться в кровать и чтобы меня никто не трогал. Образование есть, карьера есть, но денег я так и не накопила.. Мужика тоже нет, ни рядом ни вокруг (подходящего). Вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ? Абы с кем встречаться я не хочу, за спиной два очень болезненных расставания и разочарование в мужчинах... А я ведь мечтала о большой и дружной семье #здоровье

Диана
10 ответов
Последний — Перейти
Ненавижу женщин. Недорого
#2

Найди мужика до 35 лет

#4

Если судить по написанному, то вам надо в корне менять себя, и своё отношение к людям. Иначе можете не успеть родить ребёнка.

Гость
#5

Очевидно что после 30ти)

Разводка
#6

Обожаю твои разводки

Гость
#7

А прикиньте, рожать - необязательно. Тем более, когда денег нет, мужа нет и здоровья нет.

Гость
#8

Копите деньги. Рожайте от донора

Гость
#9

Тоже бы хотела родить...
От моложе
🍭🍭🍭🍭🍭🍭🍭🍭🍭🍭🍭🍭

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Мужчины нет- ну и куда рожать? Для себя от донора - сами говорите, накоплений нет, да и это такое на любителя заведомо в матери-одиночки. Займитесь сначала личной жизнью. А там если поймете, что хотите ребенка от этого человека, родите. В крайнем случае ЭКО сделаете. И если у вас запас яйцеклеток ограничен, дойдите до врача, проконсультируйтесь насчет приема ОК, так и скажите: рожать в ближайшее время не от кого, есть ли смысл пока решится этот вопрос, попить ОК, чтобы на них не было овуляции и сохранить яйцеклетки, и если да, то какие лучше в моем случае? И даже если забеременеете в 35-36 уже в браке, скорее всего, или и так нормально выносите и родите, или врачи помогут устранить некоторые нелады, все будет в порядке.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: