Гость
Статьи
Постоянно сохнут …

Постоянно сохнут ладони

Не помогают кремы,бывает зуд и пузырьки.
На псориаз не похоже ,на грибок тоже.
Причём это длиться уже год и вошло в хроническую стадию.
Я делаю сейчас все в перчатках,но блин мыться же я не буду в перчатках.
Может это проблемы с щитовидной,не хваткой витаминов ,гинекология …
Девочки, у кого такое было отзовитесь,как лечили?
Сейчас Ладони шершавые((ничего не помогает #здоровье #сухость #шелушение #руки

Заглянувшая
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

возьмите бальзам Церафавит или крем, это у Либридерм серия специальная, отлично от сухости кожи

Евгения
#2

Увлажнять кожу регулярно. Пользуюсь детским кремом УрокрЭМ. В составе мочевина, хорошо увлажняет кожу. Ежедневно перед сном наношу на руки. Кожа не сохнет.

Лариса
#3

Если есть высыпания и сухость кожи может быть дерматит, попробуйте лечить дегтем березовым Берестин, он снимает воспаление, уменьшает высыпания, а от сухости кожи мазь Видестим, она трещинки даже заживляет

Заглянувшая
#4
Лариса

Если есть высыпания и сухость кожи может быть дерматит, попробуйте лечить дегтем березовым Берестин, он снимает воспаление, уменьшает высыпания, а от сухости кожи мазь Видестим, она трещинки даже заживляет

Спасибо ,попробую

Надя
#5

Возможно у вас экзема, вы бы к врачу сходили, чтобы не запустить. При экземе Нафтадерм очень хорошо помогает, пачкается правда. И если уже обострение началось, то сначала его нужно снять гормональным средством, например Синофланом, а затем уже продолжить лечение Нафтадермом.

Яна
#6

Вы у врача-то были? Что значит не похоже? У меня именно так грибок проявился, но я сразу соскоб сдавала. Лечилась потом несколько месяцев средством на основе нафтифина раствором мизол. Сдайте анализы, если не были, это же не шутки.

Неля
#7

в вашей ситуации кожу просто необходимо пролечить. Возьмите в аптеке лечебную мазь для кожи Видестим. Она как раз для таких случаев предназначена. Глубоко увлажняет и восстанавливает кожу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гульнара
#8

Крем Псорилом с цинком - отличное средство, попробуйте, реально помогает! И сходите к дерматологу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема