Гость
Статьи
Деликатный вопрос. …

Деликатный вопрос. Ощущается напряжение в животе

Добрый день
Уже около полторы недели ощущается напряжение в животе, низ живота будто наполнен и живот будто бы округлен.
Была у врача, сказал, что это скорее всего запор, выписал лекарства, принимаю. Также соблюдаю диету (нельзя кофе, черный чай, шоколад, есть больше овощей, фруктов, пить больше воды и можно цельнозерновой хлеб). На весах только прибавляется, хотя я ем очень мало :(
Кто-нибудь подскажет, как с подобным бороться? Живот как у беременной..

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вот и запор потому что мало едите . Ходить не чем . Больше клетчатки надо .

Анна
#2

Надо есть не мало, а правильно. Посчитайте сколько вам необходимо калорий и бжу, и составьте меню исходя из этого. А от вздутия живота и запоров мне хорошо помогает фитолакс в виде жевательных таблеток. Вечером жую и на утро спокойно иду в туалет, а плоский живот как бонус. Беру его на сайте фитомаркет обычно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#3

Вам сбалансированно питаться нужно, а не минимально. клетчатку ешьте больше, воды пейте, все это очень важно. Колофорт можно курсом пропить, он стул в норму вводит, мне отлично помог в свое время.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: