Гость
Статьи
Слабость и отупение …

Слабость и отупение поле короновируса

Здравствуйте. Переболела короновирусом год назад, по сей день ощущаю слабость, раньше такого вообще не было, была самым энергичным человеком.Ещё после короновируса у меня понизился иммунитет и стала чаще болеть, мозг стал хуже работать, память стала хуже, часто все забываю и не могу так ярко и изысканно обсудить любую тему как раньше.В общем не знаю что делать, когда это все пройдёт.Может есть какая-то реабилитация или препараты которые могут помочь с этим всем. #коронавирус

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая же фигня. Терапевт руками разводит.

#2

Очень долго происходит восстановление,попейте витамин Д,витамин С. Как с ферритином дела,сдавали?

Эльза
#3

Понимаю тебя. Я сама офигела от своего самочувствия во время короны и после. Такая слабость что 2 часа собираюсь с силами чтобы полотенце с пола поднять. Слабость в ногах и руках.

#4
Эльза

Понимаю тебя. Я сама офигела от своего самочувствия во время короны и после. Такая слабость что 2 часа собираюсь с силами чтобы полотенце с пола поднять. Слабость в ногах и руках.

Как давно переболели короной и проходит ли она со временем?

#5
Ole

Очень долго происходит восстановление,попейте витамин Д,витамин С. Как с ферритином дела,сдавали?

Добрый,а у вас прошла или вы не болели?Нет, не сдавала, а этот анализ какой-то связан с короновирусом?Просто вообще не понимаю как так получается, почему слабость, из-за того что иммунитет изнашивает и организм энергию всю на восстановление забирает и на повседневные дела не пускает, или из-за того что что-то в теле поломалось или иссякло на всегда и без этого тело не может полноценно работать ?

Эльза
#6
Dasha178

Как давно переболели короной и проходит ли она со временем?

2 месяца назад. Сейчас лучше, конечно. Но слабость ещё есть, на прошла окончательно. Ещё ломота в теле жуткая, прям бесит ужасно. Стараюсь заставлять себя заниматься спортом. Здесь советуют пить витамины, но я этими витаминами себе только хуже сделала, сбился цикл, лучше бы не пила

#7
Dasha178

Добрый,а у вас прошла или вы не болели?Нет, не сдавала, а этот анализ какой-то связан с короновирусом?Просто вообще не понимаю как так получается, почему слабость, из-за того что иммунитет изнашивает и организм энергию всю на восстановление забирает и на повседневные дела не пускает, или из-за того что что-то в теле поломалось или иссякло на всегда и без этого тело не может полноценно работать ?

Да,я болела в прошлом году,2 месяца была как в тумане.Нужно принимать кроверазжижающие препараты(например Тромбо Асс,1 таб в день).Для профилактики витамин С 1000 дозировка,и витамин Д 2000 мЕ это профилактические дозы и вреда они не несут.Ферритин бывает понижен при нем симптомы слабости,нет сил и т.д.Нужно восстанавливать и укреплять иммунитет после болезни,так как ковид дает побочки.

#8
Ole

Да,я болела в прошлом году,2 месяца была как в тумане.Нужно принимать кроверазжижающие препараты(например Тромбо Асс,1 таб в день).Для профилактики витамин С 1000 дозировка,и витамин Д 2000 мЕ это профилактические дозы и вреда они не несут.Ферритин бывает понижен при нем симптомы слабости,нет сил и т.д.Нужно восстанавливать и укреплять иммунитет после болезни,так как ковид дает побочки.

Благодарю вас за ответ.Скажите пожалуйста а кровь нужно сначала проверять на ее полностью и вязкость? Или что-то вроде такого.Или сразу сейчас без проверки можно купить в магазине таблетки эти и начать принимать?Вот у вас два месяца, а у меня уже год, хотя раньше я не замечала и списывала все на гастрит, сейчас узрела истину что именно от короны,я очень надеюсь что это все восстановимо

#9
Dasha178

Благодарю вас за ответ.Скажите пожалуйста а кровь нужно сначала проверять на ее полностью и вязкость? Или что-то вроде такого.Или сразу сейчас без проверки можно купить в магазине таблетки эти и начать принимать?Вот у вас два месяца, а у меня уже год, хотя раньше я не замечала и списывала все на гастрит, сейчас узрела истину что именно от короны,я очень надеюсь что это все восстановимо

Эти таблетки и витамины можно принимать без анализов,так как доза не лечебная.После ковида рекомендуют сдать общий анализ крови.И в сам ковид нужно принимать кроворазжижающие.Вообщем попробовать стоит,хуже не будет.У вас нет в роду людей с тромбозом?

#10
Dasha178

Благодарю вас за ответ.Скажите пожалуйста а кровь нужно сначала проверять на ее полностью и вязкость? Или что-то вроде такого.Или сразу сейчас без проверки можно купить в магазине таблетки эти и начать принимать?Вот у вас два месяца, а у меня уже год, хотя раньше я не замечала и списывала все на гастрит, сейчас узрела истину что именно от короны,я очень надеюсь что это все восстановимо

Это восстановимо,пить воду не менее 2 литров/день,принимать витамины,есть много фруктов и овощей.Это общие рекомендации.Насчет витамин я сама лично принимаю и вижу результат от того же самого Д витамина.

Гость
#11

Мне врач назначал маммолайн с органическим йодом, витамин Д детримакс и алфавит там сборная солянка всех витаминов. Помогло на отлично такое лечение. И имунитет повысился. Но я кстати и фиточаи пила, да закалялась. Для памяти еще важно что-то учить, стихи, например. Хорошо память тренирует.

Яна
#12

У меня тоже отходняк был после короны. Принимала селен + цинк эвалара. И иммунитет укрепит, и остановит выпадение волос за счет содержания цинка. А то у многих и волосы тоже лезут после.

Людмила
#13

Чтобы восстановить иммунитет после болезни, я принимала Пептимунал. Он укрепляет иммунитет, противостоит разным вирусам, а также можно принимать его в комплексном лечении вирусной инфекции. Хорош еще тем, что курс приема составляет всего 5 дней.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зарина
#14
Яна

У меня тоже отходняк был после короны. Принимала селен + цинк эвалара. И иммунитет укрепит, и остановит выпадение волос за счет содержания цинка. А то у многих и волосы тоже лезут после.

У них вообще много разнообразных средств для иммунки, я вот после короны шипучки Бузина Иммунитет взяла и курс прошла. По составу и дозировкам все устраивает)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: