Гость
Статьи
Неужели такое …

Неужели такое возможно? или развод?

В гинекологическом мазке нашли кишечную палочку, после двух курсов антибиотиков мазок все еще показывает ее обильный рост - как так может быть? может это быть ошибкой лаборатории или эта палочка на самом деле так сложно поддается лечению?
Родственники говорят, что меня просто разводят на деньги, но я доверяла врачу и не хочу в это верить

У кого-нибудь была такая история с таким долгим лечением инфекции?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кишечная палочка часто трудно поддается лечению. Потому что она обитает в кишечнике и за столько лет жизни приобретает резистентность ко многим антибиотикам. Системные антибиотики я бы больше пить не стала. Меня когда-то беспрерывно полтора года лечили, каждый раз высеивалось что-то разное в обильном росте. В один момент я поняла, что возбудитель меняется и если я пью антибиотики, и если ставлю только свечи и если ничего не делаю. В тот же момент попала к врачу, которая сказала мне остановиться и перестать ходить по врачам и сдавать анализы. Жалоб у меня не было, лечили именно результаты анализов. Через год отсутствия лечения переслала мазки - все в норме! Меня просто предыдущие врачи залечили, испортив флору, она не успевала восстанавливаться и в итоге росла условно-патогенная, вместо палочек. Теперь я лечусь ТОЛЬКО когда у меня повышены лейкоциты в обычном мазке на флору или когда есть жалобы. Никакие посевы не сдаю, все равно лечение всегда одинаковое назначают вне зависимости от возбудителя..при гинекологических проблемах всегда лечусь или свечами Полижинакс, или Тержинан, после курса лечения - восстановление флоры, но мне помогал только Биоселак, который пропал из аптек в моей стране года полтора назад...

Гость
#2

И да, такое действительно возможно, когда возбудитель долго не лечится. Можете ещё попробовать пересдать мазки в другой лаборатории, в какой-нибудь независимой, чтобы не было привязки к определенному мед центру. Вероятно результат придет уже совсем другой. Но к посевам после своего опыта я отношусь крайне скептически! Как и мой врач, у которого я стала наблюдаться после того, как меня залечили. Из последнего случая - выписывали из роддома, лежала на сохранении, там после курса лечения при выписке высеили ent. fecalis в обильном росте ( мазок брали сразу на следующий день после лечения e.coli), я через неделю пересдала в другом месте - посев роста не дал!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Сдайте мазок на бак посев в другой лаборатории сами. И будет ясно
Если неправильно подобран антибиотик или не соблюдается поведенческая терапия то возможно что лечение не дает результата

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: