Гость
Статьи
Амблиопия

Амблиопия

Здравствуйте! Мне 16 лет, у меня амблиопия. Один глаз ≈-0,5, второй -5. Проблемы начались еще с начальной школы. Опасно ли это?
Я ношу линзы, но есть ощущение, что зрение на втором глазу всё равно продолжает лететь. Я очень боюсь на него, в конечном счёте, ослепнуть, хотелось бы понять, чем это грозит. Толковых статей не нашла, решила обратиться на форум. #зрение #здоровье

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю ,поможет ли Вам мой опыт,но расскажу,как было у моего сына.
В 6 лет выявили амблиопию .Острота зрения на правом глазу 100%, на левом в тот момент была 10% и на нем же +6 . Лечение заключалось в заклеивании здорового глаза, чтобы натренировался больной. Примерно три месяца заклеивали постоянно,потом- при нагрузках (чтение,птсьмо,видеоигры). Острота зрения улучшилась значительно- до 90%. Рефракция ,естественно,не изменилась,она не меняется от такого лечения. Но у молодых людей за счет улучшения работы мышц глаза острота зрения значительно улучшается. Посоветуйтесь со своим врачом. Может и вам такой способ подойдет.Удачи!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Амблиопию, скорее всего не исправить даже после лазерной коррекции. Или вы все таки видите более нечетко из-за того глаза? У меня как раз такая ситуация. Один глаз условная 1 (миопия и гиперметропический астигматизм компенсируют друг друга), другой по последним проверкам года 3 назад, -2. Но уже упало зрение на нем, в очках нечетко. У меня нет амблиопии, анизометропия. Без очков я вижу достаточно четко, но вот какая петрушка -- если вдруг преграда впереди, или мне надо смотреть боковым зрением, часть поля взора просто расплывается. Меня больше всего это бесит. Линзы не ношу, тк глаза склонны к воспалению, лазать туда лишний раз не хочется. Некоторые доктора, конечно, косоглазием пугают, но это маловероятно при миопии и возрасте. Хотя, если так подумать, нет ничего невозможного. Ну, и естественно лучшевидящий глаз перенапрягается, по крайней мере у меня, он без очков вечно красный, очки надеваю, проходит. из-за напряжения и он может сесть. и я потеряю свое преимущество -- очки можно забыть, а все видишь при благоприятных условиях.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: