Гость
Статьи
Я очень боюсь остаться …

Я очень боюсь остаться слепой

Здравствуйте , меня зовут Анна мне 15 лет и я хочу покончить с собой . 😭😭 Причина из за того что я хочу покончить с собой это плохое зрение . У меня на левом глазу обнаружили амблиопию и она возможно сейчас не лечится . Возможно я в детсве не замечала , что плохо вижу левым глазом , да родители не замечали 😪😪😪😭😭. Я очень боюсь остаться слепой , мне очень страшно я постоянно плачу , завидую своим одноклассникам , когда читаю про это , то мне бывает очень страшно и я хочу умереть . Помогите пожалуйста морально !

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас все лечится, не паникуйте и не расстраивайтесь. Вы ещё очень молоды и вам все поправят.

#3

Ты только представь, если ты это сделаешь - парень или мужчина, который был тебе предназначен судьбой будет несчастлив без тебя( а это очень очень плохо... ты сделаешь несчастной не только своих родителей, тех людей, которые тебя любят, но и тех, кто могли бы тебя любить.

Гость
#4

В мире нет ничего непоправимого, кроме смерти.

Гость
#5
Александр

Ты только представь, если ты это сделаешь - парень или мужчина, который был тебе предназначен судьбой будет несчастлив без тебя( а это очень очень плохо... ты сделаешь несчастной не только своих родителей, тех людей, которые тебя любят, но и тех, кто могли бы тебя любить.

При чем тут парень или мужчина?? Что за бред? Может девушка или женщина. А может вообще никто. Вы не думаете что автор отдельная единица которая может быть счастлива без третьих лиц?

Гость
#6

Анна, не отчаивайтесь, пожалуйста. Вы даже не представляете себе возможности современной медицины.

Дельта
#7

Автор, ну что за бред вы пишете?

Что вы знаете о своей болезни?

Она обратимая🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️есть масса методик, позволяющих восстановить работу.
У людей обнаруживают фатальные, неизлечимые болезни, это подкашивает, но с усилиями можно выиграть время и качество жизни.

Что вы сделали для выравнивания ситуации?
Какие усилия приложили?
Сидя на месте, сложив лапы, только ноя и воя, не прикладывая усилия, вы ничего не измените, все так и останется на том же уровне, прогрессируя

Негость
#8
Дельта

Автор, ну что за бред вы пишете?

Что вы знаете о своей болезни?

Она обратимая🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️есть масса методик, позволяющих восстановить работу.
У людей обнаруживают фатальные, неизлечимые болезни, это подкашивает, но с усилиями можно выиграть время и качество жизни.

Что вы сделали для выравнивания ситуации?
Какие усилия приложили?
Сидя на месте, сложив лапы, только ноя и воя, не прикладывая усилия, вы ничего не измените, все так и останется на том же уровне, прогрессируя

Помочь с данным диагнозом может только врач! Сама она ничего сделать не может

Гость
#9

А вдруг не ослепните? Вот когда ослепните тогда и будет разговор..

Гость
#10

У меня амблиопия с рождения. И ничего. Вы к 15 не ослепли. Значит можете не бояться.

#11
Гость

У меня амблиопия с рождения. И ничего. Вы к 15 не ослепли. Значит можете не бояться.

А вы лечили в детстве ? Вылечили ?

Лапусик
#12

У меня ситуация похожа, но не настолько серьезная, все исправимо, всегда есть выход, не падайте духом.

Гость
#13
Anna_65

А вы лечили в детстве ? Вылечили ?

Лечила. Помогло ненадолго.

#14
Лапусик

У меня ситуация похожа, но не настолько серьезная, все исправимо, всегда есть выход, не падайте духом.

Я просто жалею , что не заметила это в детстве , возможно меня бы смогли вылечить 😭😭

Гость
#15

Во-первых, один глаз больше, чем ничего (лейтенант Коломбо не даст соврать, как и сам актёр), а во-вторых, в первую очередь надо лечить депрессию, потому что у мёртвого человека не работают оба глаза и все остальные органы тоже не работают.
В-третьих, мне всегда казалось, что над проектом бионического глаза должны работать люди с личной мотивацией 😜

Гость
#17

Автор, все лечится. В вашем случае нужно будет наблюдаться у врача и лечиться. Ну а что? Много людей что-то лечат. У знакомой дочка в 5 лет начала косить на оба глаза, как то резко и быстро. Они посетили разных врачей, ездили в какие-то институты офтальмологии. Сейчас девочке 14 и глазки ровненькие, красивенькие. Автор, в вашей ситуации тоже все поправимо но под лежачий камень вода не течет-вперед по врачам, с мамой говори об этом, пусть она с тобой ищет врача.

#18

Вы издеваетесь !! 🙄🙄😒

Гость
#19
Anna_65

Вы издеваетесь !! 🙄🙄😒

Открыла Америку.
Тут коллекция обормотов похлеще любых двачей.
Соответственно, надо уметь обормота так осадить, чтобы это он потом писал "вы издеваетесь!!!" 😉

Гость
#20

Автор, не паникуй. Всë поправимо. Только нужно не ныть, а действовать. С проблемой нужно бороться. Сможешь. Вспомнишь нас когда тебе будет 30, любящий муж, детки у тебя.Будешь улыбаться тогда и думать, какая ты была глупая, что из за такой пустяковой проблемы хотела сдаться.

Гость
#21
Гость

Автор, не паникуй. Всë поправимо. Только нужно не ныть, а действовать. С проблемой нужно бороться. Сможешь. Вспомнишь нас когда тебе будет 30, любящий муж, детки у тебя.Будешь улыбаться тогда и думать, какая ты была глупая, что из за такой пустяковой проблемы хотела сдаться.

...и когда она сама будет офтальмологом с мировым именем.
Потому что личная мотивация вообще штука страшная 😁

Василиса
#22

Во-первых, один глаз же, во-вторых, сейчас многое лечится, по крайней мере, поддерживается, а в некотором будущем станет излечимым. Вообще с чего взято, что можно ослепнуть? Я почитала немного про это, у тебя паранойя. У меня тоже зрение стало снижаться с 4 класса, снизилось до -6 и так остаётся стабильно. Так что никакой опасности слепоты у тебя в принципе нет, так как рост скоро прекращается, а с ним и развитие этого. Тебе надо к психологу обратиться срочно и к родителям объяснить ситуацию.

Гость
#24

Ну а каков вопрос,таков и ответ.
Прикиньте,сколько здесь сидящих,чем нибудь болеет и ничего,вопросов тупых не задают.

Гость
#26

А зачем вопрос такой задавать?
Во первых,для этого есть врач.
Во вторых,здесь полно больных,и что?Им плакаться тоже теперь? Есть психологи,врачи и специальные форумы.

Гость
#27
Дельта

Автор, ну что за бред вы пишете?

Что вы знаете о своей болезни?

Она обратимая🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️есть масса методик, позволяющих восстановить работу.
У людей обнаруживают фатальные, неизлечимые болезни, это подкашивает, но с усилиями можно выиграть время и качество жизни.

Что вы сделали для выравнивания ситуации?
Какие усилия приложили?
Сидя на месте, сложив лапы, только ноя и воя, не прикладывая усилия, вы ничего не измените, все так и останется на том же уровне, прогрессируя

И я о том же.Сидит,ноет,чего хочет?

Гость
#28

Автор может вам начать молитвы читать,или их учить,хоть нервы успокоите.
Где-то год назад я у нас в городе видела девушку слепую с собакой-повадырем, и она спокойно так по улице шла,на остановках у людей спрашивала номера троллейбусов, шла она улыбалась чему-то,это я к тому,что может вам не сильно боятся неизбежного? Хотя может у вас еще восстановится зрение? Не переживайте раньше времени,берегите нервную систему! Все болезни от нервов!

Гость
#29

Как я вас понимаю. Мое зрение начало падать примерно с 6 лет (может еще раньше), сейчас мне 17 и зрение -6.5 и с каждым годом оно все хуже и хуже. Постоянно плачу и переживаю. Я очень боюсь ослепнуть, потому что как так можно вообще жить (думаю понятно по каким причинам). И делать коррекцию зрения страшно, говорят что зрение может дальше падать или можно его вообще потерять. Но больше всего пугает, что если ослепну никогда не найду работу, а выплаты по инвалидности примерно составляют 8к, а у меня коммуналка 6к, это еще не считая интернет и т.д., если ослепну то лучше покунчу жизнь самоубийством

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: