Гость
Статьи
Как стать свободным, и …

Как стать свободным, и откуда взять силы к жизни?

Здравствуйте. Я заканчиваю старшую школу, мне 17 лет. Последние 2 года проходят у меня в апатии, стрессах, депрессии, постоянных раздумьях - но изменений никаких нет. Дело в том что мне скоро поступать в универ, а я не готовлюсь. У меня просто нет сил, я не могу делать что то даже через силу, нет мотивации. Я не знаю кем я хочу быть, и на кого мне идти учиться. Рассматриваю все варианты. Я выхожу куда нибудь гулять раз в 2-3 недели, постоянно сижу дома с детьми, гнию в этом быту, в этой ужасной рутине. Ненавижу свою жизнь, и я хочу уехать в город своей мечты, но дело в том что мои родители категорический против, хотят чтобы я сидела у нас в провинциальном городе, а мне хотелось бы найти себя, постоянно пробовать себя в чем то. Денег конечно у меня тоже нет, соответственно я зависима от своих родителей. Боюсь что ничего не получится, т.к этот город очень большой, население там в 20 раз больше чем в моем городе, и находится в другом конце страны. Да и к тому же родители сказали что они не будут платить за мое обучение. Они вообще очень жадные люди, не отвечают за слова, много обещают, а на деле 0. Меня очень сильно тянет в этот город, такое ощущение будто бы я найду там что то своё, очень горю этим. Но в последнее время, из-за родителей, из-за того что я так зависима от них, не хочется уже ничего, не вижу смысла жить. Я не знаю что мне делать. Помогите пожалуйста. Может кто сталкивался с таким. Заранее спасибо.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так поступайте в этот город на бюджет, в заведение с общежитием, и находите подработку. Вот и не пропадете, ещё и стипендию дадут.

#2

нету в натуре жизни. нигде нету.

Эксперт по шкурам.
#3

Есть большая вероятность, что вы поступите не туда, куда нужно, не зная, чего Вы хотите. Возможно, Вам вышка и не нужна и достаточно средне-специального образования. Освойте рабочую профессию для начала, что бы появилась возможность зарабатывать живые деньги. Поработаете, пообщаетесь с другими людьми, расширите кругозор, взгляните на обстановку к другими глазами, там и поймёте, чего хотите. Стресс у Вас связан с будущим переездом, так всегда бывает, не только у Вас. Начните с малого, всё сразу не даётся. Научитесь достаточно зарабатывать, перестанете брать деньги у родителей, сможете самостоятельно принимать решения, что и как Вам делать. Удачи.

Гость
#4

Если хотите в конкретный город узнавайте про все учебные заведения и специальности которые там есть, сидите думайте что вам ближе. Если совсем не можете определиться - ищите прикладную профессию однозначно, если есть какое-то направление по душе, выбирайте более фундаментальную специальность. Как выберите хотя бы несколько вариантов смотрите про общежитие, условия поступления на бюджет и тп. Есть вариант начать сразу смотреть куда проще поступить на бюджет и где дадут общежитие, и поступать туда, если в приоритете переезд. Если вы в России у нас же еще целевое есть, вот вам и место работы и баллы проходные ниже. В любом случае если хотите жить в конкретном городе думайте куда пойдете со своей специальностью после обучения. Подработку в крупном городе всегда можно найти и курьером и полы мыть и все такое. Вам 17, а значит скоро будет 18, в 18 вас никто не может удержать, сумку с вещами в зубы и поехала, собирайте деньги на билеты, изучайте условия поступления, только если сами возьметесь то переедете, чем не мотивация готовиться к поступлению?

Гость
#5

Идёте к врачу, описываете физическое состояние, вас проверяют и выписывают витаминчики. Появляются силы. Учитесь и поступаете. Если есть вариант с общежитием, то переезжаете в общежитие. Если не можете сразу в город, то вначале в вашем городе пытаетесь отделиться от родителей. За годик узнаете что и как в другом городе, что и как вам нужно для самостоятельной жизни. Ищите подработки итд. И через два-три года будете вспоминать как страшный сон.

Гость
#6
Эксперт по шкурам.

Есть большая вероятность, что вы поступите не туда, куда нужно, не зная, чего Вы хотите. Возможно, Вам вышка и не нужна и достаточно средне-специального образования. Освойте рабочую профессию для начала, что бы появилась возможность зарабатывать живые деньги. Поработаете, пообщаетесь с другими людьми, расширите кругозор, взгляните на обстановку к другими глазами, там и поймёте, чего хотите. Стресс у Вас связан с будущим переездом, так всегда бывает, не только у Вас. Начните с малого, всё сразу не даётся. Научитесь достаточно зарабатывать, перестанете брать деньги у родителей, сможете самостоятельно принимать решения, что и как Вам делать. Удачи.

Спасибо большое, что прочитали и поняли меня. Ваш ответ меня очень с мотивировал. Я работала с 13 лет, на разных работах. Но из-за того что учусь в выпускном классе пришлось все бросить.

Училка биологии
#7

Нужно поступать на бюджет в сферы:
1.естественные монополии
2. IT ( искусственный интеллект или что то другое)
3. Инженерия (атомная энергетика, космическая отрасль, биоиженерия, ПГС, архитектура)
4. Медицина
5. Финансы
6. Химик- технолог

Выходите замуж только за "семейный клан", Дело в том, что хорошая работа достается только по блату либо за большие знания. Но даже большим знаниям не помешает протекция. Для женщины проще всего понравиться мужчине со связями, который поможет заработать и продвинет по карьерной лестнице.
Чтобы вам выбиться в люди нужно быть умной, хитрой, уверенной в себе, хорошо разбираться в людях, точно знать чего хочешь.и уметь добиваться своего.

Гость
#8

Мечтай больше. Мечтай больше о направлениях, на которых хочешь продолжать учебу исходя из уже полученных знаниях по ним. Например: я много размышляла о войне с микробами в нашем организме, как там клетки друг с другом общаются, чтоб убить бактерию- врага, как вычисляют, кто враг, пока думала об учебе на иммунолога. Не пошла в итоге туда, так как там опыты на мышах ставили, мне их жаль было, они умирать не хотели. О престиже социальном и финансовом лучше поменьше думать, тоскливо лицемерить и стараться для "выбиться в люди". Насчёт финансов ( как выжить бедной в большом городе и не упасть в позорные дела и лишить себя репутации, а потом и профессии и семьи..): лучше настройся на вещи из секонд- хенда, простую еду, минимум косметики, учиться в библиотеках, общение только по учебе!!!! Если негде жить ( общагу социопатка не потянет ), ходи со спальником : можно спать на крышах некоторых этажек, можно схорониться в аудиториях, можно поехать в пригород и в лесу там выспаться, или в срубе. А мыться в каком- нибудь спортзале дешевом( у меня в вузе бесплатно был душ при спортзале там).

Гость
#9

Можно военным стать: там много специальностей, интересных женщинам.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: