Гость
Статьи
Здоровье. Неужли это …

Здоровье. Неужли это может быть волчанка?

Крик души или помощи..
Начну с того, что я ипохондрик со стажем. Каких только болячек я у себя не подозревала. Но о них не буду.
В августе этого года меня укусил ребёнок в руку ( в районе трицепса), был очень сильный синяк, видимо не рассчитал, ещё зубки острые. После укуса на месте была местная температура около суток. Синяк сходил около недели. Спустя это время начала болеть эта самая рука, в районе лучевой мышцы (то есть ниже от укуса) при нагрузке, плюс было ощущение местного отёка и то, что кожа там тёплая. Мышца была спазмирована. Также по этой самой мышце вниз была боль и слегка отекал сзади безымянный палец. Не знаю что это за место. Может сухожилие. Отек ощущался только на ощупь. Так его не видно. Я решила, что это от кондиционера либо от тренировок спортивных после длительного перерыва. Всё бы ничего. Но в начале сентября после длительной работы с ПК (рука на весу) либо с телефоном (также) начала болеть и правая рука по этой же схеме и с пальцами была та же беда. Но не так масштабно конечно. Правая сейчас особо не беспокоит. А вот левая до сих пор болит.
Прочитала в интернете, что это может быть красная волчанка и места себе не нахожу. Всю себя извела уже. Сдала ОАК, ФЛГ, ЭКГ - завтра ответ. К ревматологу и терапевту сегодня.
Люди, я с ума схожу. Неужли это может быть волчанка? Стала присматриваться к лицу, искать ту самую бабочку. #здоровье

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите на прием к невропатологу . Моя систер так же накрутила себя, думала что умирает , оказался банальный остеохондроз

Гость
#2

Больше похоже на защемление нерва, вам к неврологу. При волчанке полно других симптомов.

Гость
#3
Гость

Сходите на прием к невропатологу . Моя систер так же накрутила себя, думала что умирает , оказался банальный остеохондроз

Меня пугает то, что это симметрично. Разве можно защемить нерв сразу на обоих руках? ((

Гость
#4
Гость

Больше похоже на защемление нерва, вам к неврологу. При волчанке полно других симптомов.

А нерв разве можно на обоих руках защемить? ((Ведь периодически и правая ноет, хоть и не так сильно

Гость
#5
Гость

Меня пугает то, что это симметрично. Разве можно защемить нерв сразу на обоих руках? ((

Можно не только это , при неврологической патологии и не такие спецэффекты бывают !

Гость
#6
Гость

Можно не только это , при неврологической патологии и не такие спецэффекты бывают !

Если бы ни эта симметричность, которая указана как один из симптомов волчанки и легкая припухлость сухожилий пальцев с обоих сторон, будто их натянули, но только на ощупь ощущается, я бы и не парилась.

Резиновый прибор
#7

психосоматика. тебе к врачу но не к терапевту а к психотерапевту

Гость
#8
Гость

Если бы ни эта симметричность, которая указана как один из симптомов волчанки и легкая припухлость сухожилий пальцев с обоих сторон, будто их натянули, но только на ощупь ощущается, я бы и не парилась.

Дорогой Автор ! мне больше нечего сказать )) если Вы не готовы пойти на консультацию к врачу, то можете сидеть и накручивать себя дальше . Значит так Вам сейчас комфортно. В тот момент, когда это надоест , дойдите таки к врачу, и совет от души - обратитесь к психологу, ипохондрия это не шутки

Гость
#9
Гость

Дорогой Автор ! мне больше нечего сказать )) если Вы не готовы пойти на консультацию к врачу, то можете сидеть и накручивать себя дальше . Значит так Вам сейчас комфортно. В тот момент, когда это надоест , дойдите таки к врачу, и совет от души - обратитесь к психологу, ипохондрия это не шутки

Я как раз еду на прием к терапевту.

Гость
#10
Гость

Я как раз еду на прием к терапевту.

Это прекрасно, надеюсь он поможет решить Вашу проблему .Здоровья Вам !

Гость
#11
Гость

Это прекрасно, надеюсь он поможет решить Вашу проблему .Здоровья Вам !

Спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Меня пугает то, что это симметрично. Разве можно защемить нерв сразу на обоих руках? ((

В спине защемился. От него по рукам пошло.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: