Гость
Статьи
Страшный диагноз. …

Страшный диагноз. Волчанка?

Девочки, мне страшно. По анализам вроде выходит волчанка, хотя была полностью здорова и и ничего не беспокоило, пока по совету одного гинеколога -шарлатанки не стала принимать гормоны. Итого - проблемы с суставами, титр антитела к двуспиральной ДНК 125 в сентябре 2022 г. (в феврале 2023 - 87) при норме 20, антинуклеарный фактор 1:320 (повышен и тип свечения как при волчанке), понижен С4 компонент комплемента. Но анализ на антитела к волчанке отрицательный. Проблемы с суставами (хруст - голеностоп, колени, суставы рук, стали побаливать мелкие костяшки рук) . Анализы нужно досдать, но у меня уже паника и плохие предчувствия. Срок готовности анализов примерно 2 недели, я вся изведусь за это время.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
👁👄👁
#1

все излечимо, вон, Селена Гомез вылечилась, ей орган пересадили
сейчас небольшим термосом страдает и все

👁👄👁
#2
👁👄👁

все излечимо, вон, Селена Гомез вылечилась, ей орган пересадили
сейчас небольшим термосом страдает и все

тремором

Гость
#3

Волчанка это аутоиммунное заболевание,, как и васкулиты и ревматизмы и пр. Гормоны тут непричем. Аутоиммунные заболевания это врожденное, просто не проявляться в течение жизни может в любом возрасте

#4

А почему вы думаете именно на волчанку? Существуют разные аутоиммунные нарушения. Это может быть и артрит, самая вероятная причина. А анализы какие, ревматоидный фактор и антинуклеарный фактор вас смущают? Так они могут быть повышены и при ревматоидном артрите, и при волчанке, и при болезни Бехтерева, и при самых разных болезнях. Так что без паники. Артрит, конечно, та еще бяка, но с гормонами не по назначению, скорее всего, не связан. Скорее у вас по общей причине и цикл сбился, и суставы потом стали болеть, что-то перед тем нарушилось, например, после инфекции или сильных стрессов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Тем более антитела на волчанку отрицательные. Ну и что себе надумали? Хотя так-то и волчанка на препаратах прекрасно поддерживается в ремиссии. Но у вас явно не она. А артрит свой подлечите, дело неприятное, но рядовое.