Гость
Статьи
Страшный диагноз - …

Страшный диагноз - алкоголик.

Девочки. Тут тема алкоголизма затронута была неоднократно, но как-то я ее обычно мимо проходила - ко мне она отношения не имела. Зато сейчас боюсь стала иметь самое прямое.. В общем дело такого рода: познакомилась с мужчиной, любовь, как в сказке, все чудесно и замечательно, и дело стремительно шло к свадьбе. Но вдруг - запой, неожиданно и на фоне абсолютно безоблачного существования, я не знала, что делать, в жизни не сталкивалась близко с таким.. Переживала, ругалась, уговаривала, в итоге запой был купирован. Далее - месяц счастливой жизни, и - все с начала! Не помогают уговоры, угрозы, ничего.. Боюсь - это приговор - и алкоголизм.. Девочки, милые, есть ли шанс? Я ни в коем случае не говорю что грудью на амбразуру и спасать, спасать постоянно, всю жизнь, нет.. Но пока не хочу опускать руки - свадьба естественно притормаживается - хочу попробовать помочь. Это - реально?

Автор
418 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Вот и дождалась свою темку, хорошо.. Прошу, пожалуйста, откликнитесь. Мне и поговорить то не с кем по большому счету..

INC
#2

Если человек сейчас себя так ведет, наверное только кодировка ему поможет. Думаю, Вы взрослая девочка и сами понимаете что алкоголизм неизлечим( Увы(

Сто Лет Одиночества
#3

Чем запои-то мешают?

Сто Лет Одиночества
#4

Да, еще, автор - что ты запоем называешь?

Графиня Фоско
#5

СЛО - 4 , мне тоже интересно. Может, пару бутылок пива за вечер?

Автор
#6

INC, я стала читать литературу на эту тему. Кодировка - это насильственный отказ от алкоголя, и по большому счету, как только заканчивается срок запрета - человек тут же "подбирает код" и становится только хуже и хуже. Он страдает от этого сам, трезвый - это совершенно другой человек и не хочет пить, но только где-то видит в непосредственной близости спиртное - все, неделя-полторы из жизни..

Анн
#7

классический запойный алкоголик. Лучшая помощь-не оказывать никакой помощи

Автор
#8

Какие пара бутылок.. Неделя - литр водки в день.. Потом несколько месяцев трезвой жизни..

Анн
#9

зайдите на форум нотдринк в раздел созависимых и почитайте. как вам себя вести. Кодирование и прочее-это не вариант, человек должен сам захотеть бросить, только в этом случае алк излечим

Анн
#10

литр водки в день-это еще цветочки

Автор
#11

цветочки? а что тогда ягодки??

Автор
#12

Он и хочет.. когда трезвый. Но когда пьет - пьет до талого.. Боится похмелья.

Автор
#13

а чем мешает - не удержаться ни на одной работе.. вред здоровью непоправимый.. разве мало?

Графиня Фоско
#14

Автор, а пьяный буйный, или спит тупо? В принципе, если не буйный - ничего страшного. У меня дед в таком режиме до 94 лет дожил - бабушка нарадоваться не могла - все в дом, все в семью, ее на руках всю жизнь носил и не гулял. Наоборот - утром рассольчику, таблеточку. Не всегда такой цикл запоев страшен. Многие министы пьют именно так и парламентарии. Они так стресс снимают. Хуже, когда каждый день. Но это чаще женщины.

Пустынный еж
#15

Автор, валить надо, роняя тапки. Зачем вам алкоголик? Вам нечем в жизни заняться - решили его спасать?

Анн
#16

увидите:) почитайте форум, вот ссылка.http://notdrink.ru

Ягодки-когда алкоголь становится на 1 место в жизни.

Автор
#17

Сейчас как раз пьет. я в отчаяньи.

Анн
#18

Автор, графиню фоско не слушайте. она типичный созик. выросший в семье алкоголиков, и ей это привычно...деградация личности полным ходом

мрмр
#19

Он же Вам не муж ещё.

Благодарите своего ангела хранителя, что это всё до свадьбы открылось.

А ответ на вопрос - шанса нет.

Есть примеры из жизни, когда мужчина ради женщины боролся , и побеждал....год, два, три.

А потом, при малейших проблемах всё по новой. Зачем такой геморой?

Автор
#20

Нет, вроде как не на первом. На словах - на первом месте стремленье жить нормально, создавать семью. Бежать? Убежать успею.. Люблю его и очень хочется хотя бы попытаться..

Гость
#21

Автор, у меня муж тоже пьет, хотя умный и должность высокую занимает. Верующие родственники советуют молиться за него и заказывать молебен Божией Матери в честь Ее иконы "Неупиваемая чаша".

Графиня Фоско
#22

Автор 13 - а почему нельзя перед недельным (не месяц же) запоем бюллетень покупать. Да еще раз в несколько месяцев? А о здоровье беспокоитесь - гепатопротекторы Вам в помощь. У товарища, который пил каждый день вообще, но в сочетании с поддержкой печени, билирубин и АЛТ оказались при сдаче анализов меньше, чем у иных здоровых...

Анн
#23

Автор, вы не отчаивайтесь. почитайте нотдринк и поняв все, что я не буду вам говорить, найдите себе нормального человека

Автор
#24

пьяный тупо спит.. от этого не легче.. если не уползаю в другое место спать - просыпаюсь с его похмельем..

Автор
#25

Анн, спасибо.. Сейчас почитаю..

Анн
#26

20, понятно, говорить вам что-то бесполезно, но я пыталась:) у алкоголика все-только на словах! Удачи не желаю, это безнадежно. сами не начните за компанию бухать, я тоже была таким вот спасателем по молодости лет, потом от алкоголизма лечилась:))))))))

Автор
#27

21.. вот как раз хотела найти как и кому помолиться..

Графиня Фоско
#28

Анн 18 -мама не пьет вообще, папа - по праздникам и немного. С моей "деградацией личности" я в жизни добилась поболе, чем многие трезвенники. Просто должна быть культура питья и коррекция последствий. Я же никого не призываю допиваться до белочки, верно?

Автор
#29

Анн, наглядевшись на него вообще с души воротит при мысли о выпивке.. Хотя никогда не была ярой трезвенницей и по праздникам вполне могла пару бокалов вина выпить.. сейчас - даже представить страшно

Графиня Фоско
#30

Автор 24 - у Вас что, одна комната? Абстрагируйтесь на ночь, а утром - с лечением. Если хотите мужика сохранить, конечно.

мрмр
#31

20 автор "Убежать успею.. ╧

Блажен кто верует. Интересно, много ли мужиков кинулись спасать алкоголичку.

Если женщина - алкоголичука - значит распустилась, а если мужик - он болен....

нда

А убежать можете и не упеть, разное бывает. За то, что на бутылку не дала знаете сколько ежегодно женщин умирает насильственной смертью.

Хотя дело ваше.

Автор
#32

Вот, именно, культура пития! какая там культура к чертям - если неделю - полторы - не остановиться??

Анн
#33

27:))) помолиться-своему ангелу хранителю. что до свадьбы вам открыл этот ужас:))

мики
#34

В данном случае его запои - это следствие. А причина - неумение снимать напряжение и тревогу по мере сталкивания с этим. Такое способ освобождаться от собственной потребности держать все под контролем. Лечить от "алкоголизма" в такой ситуации нет смысла :) потому что его нет. Вы это принимаете или не принимаете, потому что такие проявления может останавливать только он сам. Если будете относиться как к болезни, как к алкоголику - ситуация только обострится

Автор
#35

Графиня, хочу. Очень хочу. Только справлюсь ли

Пустынный еж
#36

Автор, не слушайте ГРафиню Фоско - она такую ерунду мелет, что просто ужас. У вас что - неземная любовь к этому мужчине? Вы его любите сильнее, чем себя? Чем свою комфортную жизнь, свое спокойствие? Зачем вам нужен геморр с алкоголиком - вонючим, не контролирующим себя, теряющим человеческий облик? Зачем вам мужчина, который вместо общения с вами будет закладывать за воротник и "тупо спать"?

Я видела одну такую семью, где все в дом, но мужчина пил страшно - как жалко было детей и жену этого человека. И умер он очень рано - после пьяной драки, к сожалению. Да, человек был золотой, но сколько горя он своим близким принес - не передать. Двое из его сыновей вообще ни капли в рот не берут - боятся, что иначе уже не смогут остановиться, болезнь-то наследственная.

Анн
#37

29, вы уже типичный созик. просыпаетесь с "его похмельем"..... ладно, не буду мешать себя жалеть:) А его спасать... хотя не захочет он спасаться, запишите это себе в блокнотик:) а через несколько лет, когда устанете спасать. идите в АА в группу созависимых и лечитесь. а то второго такого же притянете! Счастливо!

Сто Лет Одиночества
#38

Автор. Лично я рекомендую следующее: во 1-х выводить из запоя, можно, кстати самой - покупаешь капельницу, прокапываешь его, моешь чистишь, приводишь в себя, и... зашиваешь. Другого выхода нет. Я алкоголик, но не запойный. Это плюс.

Автор
#39

мики.. девочки.. я в отчаянии вообще. и не знаю что делать. все из рук валится. вот только что звонила - думала, "на отходняках" и проверить хотела, не схватил ли уже инсульт - ан нет, уже нашел, подлечился. язык уже не шевелится

Сто Лет Одиночества
#40

Только если зашьешь, может найти "дурь покрепче", как говорится.

Анн
#41

Как алкоголик умирает

Мы часто кидаемся на помощь утопающему √ в полной уверенности, что мы вот-вот совершим благородный поступок. Мы нянькаемся с этим утопающим, сломя голову кидаемся к телефону при первом его звонке, торопимся как можно скорей ответить на его письма, искренне зовем его в гости и, когда он приезжает, окружаем его всяческой заботой √ в ущерб себе и своим близким. Мы смиренно терпим все его выходки, стиснув зубы испытываем дискомфорт, мужественно ущемляем себя во всем √ всё ради спасения утопающего! Нам кажется, что нами движут самые искренние, самые гуманные чувства. Но так ли это √ в некоторых, совершенно особых, случаях?

Иногда бывает так, что мы потому столь активно включаемся в борьбу за спасение другого человека, чтобы не видеть точно такой же проблемы у себя: ведь если я спасаю от этого другого, значит, лично у меня этого нет, и значит, со мной все в порядке!

Мы сутками бьемся над проблемой, как помочь гибнущей подруге-алкоголику, мы забрасываем ее письмами ╚счастья╩, увещеваем ее, мягко намекаем, боясь не дай бог обидеть, мы развиваем самую бурную деятельность по ее спасению, и при этом в упор не хотим задуматься: а почему ее судьба настолько меня волнует? Почему она совершенно не волнует других? Почему она волнует именно меня, и волнует до такой степени, что именно я не могу спокойно видеть, как она гибнет?

Графиня Фоско
#42

Пустынный еж - так я ж написала - "если она хочет сохранить этого мужчину". Если не хочет - тады пинком его на выход! И Вы описали случай как раз про буйного алкана (лез в драку). Тихий - вполне можно жить. Да и пить дома безопаснее.

Жильберта
#43

Автор, найдите себе другое занятие. Я тоже боролась. Это БЕСПОЛЕЗНО. Алкогольную зависимость такого плана я ставлю на один уровень с героиновой. Здесь спасение утопающего-дело рук самого утопающего, хоть обмолитесь.

Да, и действительно, сами пить не начните. Моя сегодняшняя любовь к пиву - заслуга вот такого "спасения". Хорошо хоть лечиться не пришлось, как Анн. А до него вообще в рот алкоголя не брала.

Анн
#44

Конечно, тут можно сочинить балладу об альтруизме и написать роман о душевном благородстве Но это не всегда будет правдой. Иногда истина оказывается совершенно иной: если тебя до такой степени задевает чужая гибель, значит, ищи проблему в себе.

Почему я не могу равнодушно смотреть, как молоденькие ребята хлещут пиво? Почему меня выворачивает от преступной пивной рекламы? ╚Пиво такое-то √ мужской характер!╩; ╚Пиво такое-то √ там, где есть солнце╩ - почему мне хочется вызвать этих господ на второй открытый Нюрнбергский процесс и в качестве свидетелей представить сотни и сотни тысяч мертвецов - всех тех, что медленно и мучительно помирал от алкоголизма? Медленно √ и мучительно.

Почему, читая в том же Живом Журнале многие и многие посты любимых мною людей, чьими талантами я восхищаюсь и кому желаю только добра, мое сердце переворачивается от невозможности √ невозможности! - их предостеречь, сколько бы я ни колотила свой язык?

Потому что я сама алкоголик.

Автор
#45

нет, я не жалею себя, нет. и не геройствую тупо. поверьте. и наверное созависимость - это пока не про меня.

Анн
#46

И, наблюдая, как гибнет другой, я вижу в нем себя √ как я гибла когда-то точно так же, как он. И самые преданные мне люди были готовы пожертвовать для меня всем, вплоть до собственной жизни, лишь бы только я каким-то чудом избавилась от этой болезни. Чудо свершилось. Теперь я - выздоравливающий алкоголик, который будет выздоравливать всю свою жизнь.

Для меня, выздоравливающего алкоголика, моя болезнь явилась большим счастьем. Благодаря своему алкоголизму при помощи программы ╚12 шагов╩ я стала другим человеком.

Я очень боялась расстаться с алкоголем, я не верила, что без него можно жить, да и вообще √ жизнь без алкоголя представлялась мне пустой и скучной. А то, что жизнь с алкоголем √ это постоянное чувство стыда за себя и бесконечные потери, я не хотела признавать, да и не было необходимости, ведь все мои друзья без исключений тоже были алкоголиками, а когда я позорилась перед посторонними людьми, я просто старалась больше с ними не встречаться, или заранее принимала агрессивный вид, или превращалась в пушистое несчастное существо, которое так легко обидеть на всю жизнь одним бестактным словом.

А то, что алкоголизм √ это страшное заболевание, с запахом гнилых кишок, эпилепсией, тремором, вздутием лица и прочими прелестями, которые ждут всех алкоголиков без исключения, я и вовсе не задумывалась.

Анн
#47

Если бы мы могли увидеть свое будущее!.. Если бы вот эта девочка, которая бездумно прячется в пиво или вино от обид и комплекса неполноценности, могла увидеть правду, которая случится с ней через много лет √ как она сидит на полу, ссаная и ***, на каком-нибудь Курском вокзале, и от нее шарахаются даже крысы!.. Если бы вот этот молодой человек, всего-то и выпивающий по праздникам, а еще потому, что нехорошо отрываться от коллектива, который раз в неделю справляет день рожденья очередного сотрудника, если бы этот юноша знал, что через двадцать-тридцать лет он будет висеть в алкогольной петле, а у его матери с черным от горя лицом на почве такого удара откажут ноги Если бы вот эта великолепная интеллектуалка средних лет получила бы в руки кино из будущего и увидела бы себя √ отупевшую, с провалами в сознании, с трясущимися руками, со слюной изо рта и приступами эпилепсии, развившимися на почве прогрессирующего алкоголизма, к которой давно никто не ходит, потому что противно, от которой шарахаются дети во дворе, от которой воняет и у которой вши!.. Они бы бежали от алкоголя как от чумы. Как от страшного бедствия, уже постигшего их

Но нет такого кино!

Автор
#48

СЛО, а что за капельница и где ее брать? а насчет дури покрепче - как типичный алкоголик - не приемлет

Лой Ивер
#49

Автор, алкогольная зависимость страшная вещь, но причина как ни странно у всех разная. Иногда это сублимация такой ценности как свобода, иногда уход от проблем, иногда просто зацикленность. Сложно вылечить, так как нужно знать по какой причине это происходит. Есть триггер - момент когда человек начинает пить, какой он, нужно понять. Я могу попробовать Вам что-то подсказать, но только зная историю болезни.

Анн
#50

http://community.livejournal.com/bolshe_ne_mogu/10585.html

дочитайте тут:)

АВТОР, вы-созик, поверьте, я работаю в АА уже 5 лет, и таких перевидала море:) капельницы? вы кого слушаете, самого передового алкоголика вумена-СЛО? гыгы