Гость
Статьи
Страшный диагноз - …

Страшный диагноз - алкоголик.

Девочки. Тут тема алкоголизма затронута была неоднократно, но как-то я ее обычно мимо проходила - ко мне она отношения не имела. Зато сейчас боюсь стала иметь самое прямое.. В общем дело такого рода: …

Автор
418 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Кошка
#401

ой-ой, неродившихся детей жалко..да повезло этим детям. что не родились от конченного алкаша..рожать от здоровых нужно..а иллюзии-такого же найдете , я уверена

Гость
#402

Автор, все не читала, но! БЕГИТЕ БЕГИТЕ БЕГИТЕ!!!!!!!!!!!! и как можно скорее!

Автор
#403

спасибо, девочки, всем. большое. убежала. проанализировала все все еще раз и до конца осознала, КУДА чуть не попала.. хреново на душе конечно но по другому никак..

Автор
#404

кстати, и задержка благополучно разрешилась. чему несказанно рада. видимо действительно на нервной почве было..

Татьяна
#405

Автор, у меня была такая же проблема-я любила, он любил. Сначала не знала, не понимала, что он без алкоголя не может жить, т к в моем роду такого ни с кем не было. Потом, когда стала понимать, пыталась бороться. Слышала много обещаний, но не более того. Т к мы жили в разных городах и встречались раз-два в месяц, то он мне говорил-вот когда ты ко мне переедешь, ты будешь рядом, я буду не один и мне уже не надо будет идти с друзьями пить или звать их к себе.Кончено же в душе верила, а в головой понимала, что ничего это не исправит.

Татьяна
#406

Переехала к нему, оставила ребенка дома с родителями (думала, если все будет ОК, потом заберу) и что вы думаете-что-то изменилось? Изменилось, только.... в худшую сторону:( уже через 2 недели после переезда ушла от него, думала опомнится. Опомнился, но только когда ему передали, что я уезжаю обратно домой. И думаете после этого все было хорошо? Только первый месяц, а потом он просто не смог больше себя сдерживать и все понеслось просто с огромной скоростью: сколько грубости я наслышалась, потом рукоприкладство началось (конечно же все по пьяни было). При этом извинится-что вы, он же мужик, а я баба, соответственно, долждна молча все терпеть. Вот терпела, пыталась и по хорошему и по плохому, но если уж человек вовлечен в это, то все бесполезно, пока может действительно САМ не поймет и не захочет избавится, пока не поймет, что многое теряет в жизни из-за этого. И вот спустя 3,5 года терпений унижений, побоев я все-таки решила уйти, потому как не хочу всю жизнь видеть и терпеть это все. Хотя оба оч сильно любили и любим друг друга до сих пор, но это больная любовь, когда всем плохо.Как говорится и вместе невыносимо, и порознь хреново:( Тоже все время говорил, что хочет семью, детей, звал замуж, опять таки обещал, вот родишь мне ребенка-не буду бегать с друзьми пить, ведь будет ребенок. Но я то понимаю, что и это не поможет, а станет только хуже, ведь ребенок это дополнительные нервы и еще ни одного мужика это не остановило:( Как же счас мне хреново на душе, но решила перебороть себя и больше к этому не возвращаться- не хочу я такой жизни себе и моему настоящему ребенку! и вам советую- бросайте, чем быстрее, тем лучше. Сказки в этой жизни бывают к сожалению очень редко:(

Автор
#407

вот ,Татьяна ,кажется вы наглядно описали что бы меня ожидало, останься я с ним.. я немного как бы не веру, что его в моей жизни нет, все время тянет то позвонить, то встретиться, но самоконтроль полный.. держу себя строго.. а скоро и соблазн его увидеть пропадет - его мама уже в дороге и завтра утром где-то будет тут, соответственно заберет его.

Автор
#408

а эти обещания несбыточные, очень знакомо, хоть я и мельком застала, не годами терпела - всего ничего - но картина полная, классическая. попадает под описания на все сто процентов - соответственно, ничего не изменится. сам он ничего не хочет. проблемы в своем алкоголизме не видит. когда понимает, что ее видят окружающие, пытается обмануть, причем врет идиотски - в глаза против очевидного - например, еле через губу переплевывая может рассказывать, что сегодня он не пил - хотя на ногах не стоит, и воняет как от спиртозавода. ну в общем картина ясная. свою жизнь он пустил под откос. а мою испортить у него уже не получится.

Гость
#409

Слава богу, Автор! И дело не в том, что он какой-то там "плохой", а в том, что ЛЮБИТЬ можно и так - не живя рядом, не соприкасаясь со всем дер$мом (хотя есть и хорошее, но тут его дер$мо СИЛЬНО мешает). Так, как Татьяна - любить люби, и я буду любить, а жизнь мою сжирать не смей. Любовь - это чувство и действие, но отсюда никак не следует то, что можно свою жизнь отдавать на заклание чему-либо или кому-либо во имя любви.

Т.е. любовь как чувство - отдельно, а РЕШЕНИЕ отдать свою жизнь - отдельно. Я могу не любить человека, но сознательно решить отдать за него свою жизнь (например, защитить незнакомого ребенка от преступника). Или любить алкоголика, но не жить с ним и не рожать с ним детей, понимая, ЧТО их ждет. Сколько проблем бывает оттого, что путают эти 2 вещи!

Вам жалко Ваши надежды - не жалейте. Это то, чего не было, не существовало, то, что вы в своем воображении построили. Я в этом плане всегда вспоминаю Ливака: "говорят - надежда умирает последней. Я бы убил ее первой." Когда человек еще надеется, он малоадекватен и считает свои фантазии почти осуществившимися... вот-вот... через минуту... через год.... А когда НЕ надеется, и понимает, что у него ничего другого нет, кроме того, что ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС , и жить придется с голой реальностью, без морковки перед носом ("это изменится, это будет так как я хочу") - он уже по-другому ощущает жизнь.

Гость
#410

ошибка, вспоминаю Литвака

Автор
#411

спасибо, гость. спасибо. вот бы ему почитать этот форум - может ума поприбавилось бы.. хотя.. он все равно не поверит. и попытается доказать, что он не такой, он здоров, все в порядке. а дальше еще лучше будет - он и вылечится, и все все все.. а самое страшное, что он-то себе верит. во всю свою ложь - верит. а раз все хорошо и так- зачем что-то менять, тем более так трудоемко и неприятно..

Автор
#412

да, надежду я бы тоже посоветовала убивать первой.. как часто она очень и очень мешала..

Татьяна
#413

мне он тоже потом врать начал, причем внаглую, когда я его ставила перед фактами-просто уходил от ответа. Тоже все еще люблю и борюсь сама с собой. Раньше уходила от него не раз, но всегда не выдерживала и возвращалась. И он после этих моих возвращений настолько уверовал в то, что я от него никуда не денусь, что когда я решила окончательно уйти раз и навсегда, при этом решила опять таки второй раз за год переехать в другой город, чтоб не было соблазна и возможности вернутся (хотя возможность есть всегда, но расстояние уже просто сдержит и не бросишься, когда нахлынет тут же к нему), ему сказали об этом, а он просто НЕ ПОВЕРИЛ, что я это сделаю. Он решил, что я просто пугаю, а на самом деле останусь и через пару недель опять прибегу. Но когда же он понял, что шутки кончились, стал звонить. Причем звонил только пьяный, когда уже характер не давал сдерживать себя.

Татьяна
#414

забыла сказать, у него кроме пьянства есть еще одна страсть- автоматы. Всю свою з/пл проигрывал по пьяни и потом нагло врал, что никуда не ходил и не проигрывал, а на вопрос куда ж делись деньги отвечал, что мы их проели. Я столько не ем это точно:)

сейчас он просто каждый день пьет: в основном с друзьями, когда их нет- один. Плюс ко всем этим порокам еще и характер оч сложный, но может все алкаши такие: вспыльчивый, грубый, считают виноватыми всех вокруг только не себя и т д. А ведь вначале отношения как в сказке были, и так обидно сейчас тоже все это вспоминать и не понимать, ну почему с тобой так поступали, ты же ничего плохого ему не сделала...

Татьяна
#415

из-за всего этого у него то до меня не было никогда постоянной девушки, только на ночь. Потому как нормальная, видя все это, долго не проживет с ним.Была одна три месяца, которая рассталась с мужем, ходил он к ней по пьяни расслабиться. Но потом вернулся к ней муж и кого она выбрала? конечно же мужа:))) а его послала подальше. Так что вот я такая дура оказалась, что столько терпела и на что-то надеялась. Но потом подсчитала и оказалось, что до момента переезда к нему в общей сложности мы провели вместе месяца два. Так что если бы мы жили в одном городе, то и я бы наверно тоже не выдержала и ушла гораздо раньше, не успела бы так привязаться и было бы легче это все пережить

Кошка
#416

автор, когда статья выйдет?

мака
#417

бегите от него. это навсегда.

Автор
#418

кошка, какая статья?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: