Гость
Статьи
31 год, никогда не был …

31 год, никогда не был женат и не жил в гражданском браке...

Здравствуйте! Меня зовут Игорь, мне 31 год, я никогда не был женат, не жил в гражданском браке. С девушками встречался, их у меня за жизнь было около 10ти, с некоторыми - несколько проведенных ночей, с некоторыми встречался довольно долго, даже по нескольку лет. Я москвич, работаю программистом. Зарплата моя составляет 90 000 руб в месяц на руки. И знаете - понял я вот что: чем старше я становлюсь, тем меньше мне хочется семью, жену и ребенка. Мне это все не надо, как бы мадамы и мадемуазели с этого сайта не злопыхали ;) Хлеб программиста - очень тяжелый, к концу дня я выматываюсь настолько, что пару часов после работы охота просто полежать на диване и ничего не делать. Свободный я фактически только два выходных в неделю. И, если рассудить - да на хрена мне нужна девушка, жена, если я с ней почти не буду видеться?? Если на работе я провожу намного больше времени? И заработанные таким трудом деньги я должен буду просто так вот взять и отдать семье. Лучше я потрачу их на себя, съезжу в какие-нибудь далекие страны - я много где побывал. Тем более тратить на таких девушек (которых сейчас ой как много), которым все по определению должны, особенно если личико более-менее симпатичное? "Я - королева, я - красавица, я не буду ничего делать дома - а как же, накладные ногти испортятся - меня мужчина должен с ног до головы обеспечивать, водить каждый вечер по кабакам-ресторанам-кафешкам, всячески развлекать, а за это я, извините, ему ДАМ".. КАКОЕ счастье! Да катитесь вы все с накладными ногтями, маникюрами, педикурами, шмотками и прочей дребеденью. Зачем мне тратить деньги на ....., если можно потратить их с гораздо большей пользой и только на себя? Вот такая у меня сложилась точка зрения на сегодняшний день. Сможет ли кто-либо из вас меня переубедить, интересно?

Игорь
86 ответов
Последний — Перейти
Чаёвница @
#1

О, как! Я не хочу семью, ну переубедите меня, ну переубедиииииите!
Переубеждать не буду, автор. Вот че скажу, если бы не мое раннее замужество, то сейчас, в 25+ лет, семья бы точно нафиг не нужна была. Эта стирка\уборка\готовка\ мужа встреть, когда сама еле ноги волочишь. И что за девушек, автор, вы описываете? Что бы из-за маникюра посуду не мыть? да ну ) А как, автор, ты старость встретишь, 31 год будет не всегда.

И..рина
#2

Игорь! Совершенно ЗА!!!!

П
#3

Да в общем всё так и есть, автор. Чего Вы хотите ещё услышать?

Груша
#4

классная тема! )))))))))))))))

автор, оставайся один со своими грошами, вымотанный после своей дурацкой работы

Чаёвница @
#5

Автор, ищи девушку программистку. Интересы то общие, занятость одинаковая. По выходным не поход в ресторан, а игра по сетке, ну или хакнуть для веселухи парочку сайтов. Ногтей нет, в лучшем случае короткие с бесцветным лаком. Шмоток не надо, т.е. надо, но по потребностям, пока не сносится - новую не купит. Брюликов тож не надо, ей лучше новая мышка.

Не ангел
#6

Автор, а в чем проблема-то? "Хозяйства" вам не надо, детей вам не надо, свободны вы 2 вечера в неделю. Если установить 1 вечер на погулять и 1 вечер на секс, то надо вам (и то не знаю - надо ли???) от девушки: максимум 4 хороших потраха в месяц. Хотя при минимуме ваших аппетитов - наверное и 2 хватит. Я так думаю, что в 10-15 тыс вы на этом раскладе уложитесь, не обременяя ни себя, ни девушек. Поверьте, это дешевле, чем жена и ребенок (даже 1). Поэтому идёте на сайт знакомств с объявлением "дам 3-5 тыс за ночь при наличии справки и /требования по внешности/". В течение недели договариваетесь, 1 вечер на даму, всё остальное время можете сидеть играть в линейку или работать - смотря что вам больше нравиться.

И не портите жизнь потенциальным жёнам и потенциальным детям - вы уже женаты. На компе.

Женщина, 32 года
#7

Игорь, поддерживаю вас! Согласна на 100%. Я такая же, мне это всё не надо и не понятно вообще, зачем это. Хотя как ни странно, я замужем (по большой любви). Но брак уже не интересует, если честно, просто дело привычки. Детей нет и не хочу. Работаю, прихожу поздно домой, единственное желание как и у вас - лечь на диван и чтоб никто не трогал. В свободные дни хочется отдыхать, бездельничать и заниматься очень любимыми хобби (а их несколько), в отпуск отдыхать полноценно, путешествовать, а мои доходы не очень большие. К мужу я привыкла и люблю его, но если разведусь когда-нибудь, то ни за что не выйду замуж, терпеть кого-то, привыкать снова, чтобы тебе капали на мозг и требовали секс - ой нет, ни за что!

Так что согласна и поддерживаю. Живите так, как приятно вам.

помада
#8

а кому вас надо переубеждать?))) вы думаете до вас есть кому то дело? да живите вы как хотите..

Andrey: Автор
#9

Карачун тебе, Церетелли.
Лучше даже не начинай.

помада
#10

я вот счастлива в браке 10 лет, муж мой пашет с утра до вечреа, может побольше вашего, но я знаю что он делает это ради меня и ребенка, ему приятно приходить вечером домой, видеть маленького своего сыночка и меня, если какая то премия или лишняя подработка всегда позвонит , расскажет что лишние деньги будут у нас, ему приятно тратить на свою семью)))

Гость
#11

У меня муж - до 40 лет не был женат и не жил в гражданском браке (но не подумайте, что девственник, просто так сложилось))). И Я ПРОСТО СЧАСТЛИВА ЭТОМУ ФАКТУ! Он Ч И С Т Ы Й !!! Не загажен сожительством, не запутан между ног разных женщин, не заморочен детьми. Он - М О Й !!! И только мой. Никакого прошлого. никаких хвостов из прошлого. Супруг - самый лучший муж в мире - самый нежный, внимательный и преданный. ТАК ЧТО ДЕВЧОНКИ, ИЩИТЕ Н Е З А П Я Т Н А Я Н Н Ы Х !!!

помада
#12

11 гость, надо же как вас "накрыло" счастьем!))))

11
#13

7, я с вами на 100%. Видимо люди, успешные в браке, уверены в себе и не боятся остаться одни.

Tory
#14

А зачем переубеждать? Не хотите - не надо.

11
#15

Почему-то считается, что мужчина, не сожительствовавший до ... 30 - странный мужчина, с брачком. А Я ЗАЯВЛЯЮ - БРАКОВАННЫЕ МУЖЧИНЫ - ЭТО КАК РАЗ ТАКИ ЖИВШИЕ ДО ВАС С РАЗНЫМИ ПИСЬКАМИ !!! Вот так...

Andrey: помада
#16

рассказ хороший, но неубедительно.
человек написал - "работаю программистом"
то есть надо как то более алгоритмично изложить.
потому что ваш муж и автор разные люди.

помада
#17

15,)))))))))))))) весело, ничего не скажешь!

Andrey: 11
#18

да вы просто боевик какой-то :-)
хотя доля правды в ваших словах конечно есть :), есть.
это я как бракованный говорю.

11
#19

АВТОР, КОНЕЧНО, КОЗЁЛ... И переубеждать не хочется, вот еще, больно надо! живите своей жизнью и будьте счастливы. Только держитесь подальше от женского пола, вы никого не осчастливите.

помада
#20

16, Андрей, что надо алгоритмично разложить не поняла? понятное дело, мой муж и автор - совршенно разные люди, кто бы сомневался

Куколка
#21

Полностью поддерживаю, я тоже программист, 28 лет, на себя зарабатываю больше чем достаточно, бабки-мамки замаялись уже взамуж гнать. Мужчин люблю и они меня тоже ) Но отношение такое - ты сам по себя, я сама по себе, начинается капанье на мозг - или прекрати, или иди нафиг (вот недавно милый выдал - где мои носки? не знаю... встань и найди! - ну нах!) Самое оптимальное для меня отношения на расстоянии или гостевой брак, встретились, в кино сходили, секс, в отпуск съездили и все! Ребенка тоже лучше одной растить в уютной, комфортной и спокойной обстановке (встречи с папой в любое время по обоюдному согласию). Если у меня в 3 ночи вдохновение, я буду работать, если в 6 вечера хочется спать - буду спать, если решу через год поработать в Австралии, поеду в Австралию - не представляю как можно жить подстраиваясь под кого-то.

Andrey: помада
#22

ну это формальное описание процесса исключающие неоднозначность толкования.
я бы вот так сказал.

Andrey: Куколка
#23

Я вас уже почти люблю :-)

11
#24

21, МАТЕРИАЛЬНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ - ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ. Основа отношений между полами. Вам правда муж ни к чему. И если все женщины в мире станут материально независимы, как вы - брак как институт перестанет существовать. Так что да здравствует материальная зависимость!:))

Scarlett
#25

Игорь, а кому вы нужны, чтобы вас переубеждать? :)))

Scarlett
#26

Игорь, а кому вы нужны, чтобы вас переубеждать? :)))

помада
#27

22, ах вот оно что! а я то голову ломаю!))))))))))))))))))

Фелисия
#28

Какая-то странная весна в этом году....

Баба с бульдогом
#29

)))) а накой переубеждать-то?...

Гость
#30

у каждого своя голова на плечах, муж работает в IT, зарабатывает в 5-6 раз больше, чем наш герой из романа, в офисе есть женщина, австрийка, зарплата приличная, одета как из села, без ногтей, педикюра, любит путешествовать. Муж мой иностранец, он даже ее не воспринимает как женщину. Причем тут куклы барби с накладными ногтями, письками и ресницами. Вам автор надо найти середину, тогда и вопрос не возникнет.

Гость
#31

25 Он думает что нужен всем =)) типа завидный жених. Написано так вот вам бабы в отместку я женится не буду =) лол

Идущий мимо
#32

Вобщем то автора можно было понять и просто с ним согласиться, но последней фразой он себя полностью разоблачает. Те кому действительно не нужны женщины не сидят на женских сайтах и не ждут когда их все бросятся переубеждать.

Гость
#33

Мой муж до 32 лет не был женат и не жил в ГБ, причём принципиально, а потом встретил меня и влюбился. Может быть быть семья и более хлопотное дело, но чувствам не прикажешь.

2007
#34

Плюсану однако. Из них, даже через много лет брака, такое вылезает, что начинаешь считать это своей самой большой ошибкой в жизни. И долгий брак не есть гарантия того, что тебе в старости она стакан воды поднесет. Живи для себя любимого. Вот если поймешь что без нее не можешь жить-тогда...... подумай еще раз ))). 30 лет брака кое о чем говорят.

Муромец Илья
#35

Аффтор, я с вами, похоже, одного года выпуска. И... одновременно и согласна с вами, и несогласна. конечно, неприятно осознавать, что тратишь деньги на какую-то дуру с ногтями. но зачем же вы таких выбираете, автор. мы же еще молоды, оставьте небольшой выбор тем несчастным, кому "за". неужели нельзя найти нормального человека? просто возможно он еще не нашелся. хотя это странно. большинство из нас, нашего поколения, уже набило свои шишки. что таится за такой "бережливостью" себя? хотела бы знать. и еще. если вы полагаете, что дамы большей частью в нашей стране сидят дома и пилят ногти, то вы наивный чукоцкий юноша.)))) хотела бы я так хоть день пожить... мда...

Ирочка
#36

мне 33 замужем не была, гражданских браков не было. На вопросы родственников о браке спрашивала объяснить зачем оно надо. и одного внятного ответа. Походу шоб как все. До сих пор не понимаю зачем.

марьванна
#37

28. Согласна с Фелисией. Ни женского "начала", ни мужского... Одни унисексы...Никому ничего не надо...

Ка-а-к стра-а-шно жить...

Гость
#38

ндааа, тема называется "приятно поговорить с умным человеком": сам себе вопрос задал, сам на него ответил, сам себя похвалил за правильный ответ.Зачем мнения спрашивать? после создания темы ее можно было благополучно закрыть

ре-диско
#39

нормальный психически и физически здоровый, умный мужик не будет сидеть на женском форуме, читать бабские склоки, и абы повысить свою значимость, хоть на грамм почуствовать себя высокронаговым самцом - не будет писать чушь, абы за него тут драки что-ль начнеться? автор вы на это надеетесь? вообще сколько видела программистов - 60% не куды не кодный мужиченкО, ну вот же сама тема автора говорит - у парня не все дома!!!!!!!!!!!!!))))

ре-диско
#40

высокронаговым = высокоранговым

Зёбра
#41

да нафиг ты сдался переубеждать тебя.

Вера
#42

У меня соседу 32 года. НИ с кем не жил. Постоянной девушки никогдла не было. НО у него доход маленький, но есть квартира (родительская). Так вот, Вы думаете он не хочет встречаться с девушками? Как бы не так! Да от него бегут все, от его занудности. Знакомиться в Интернете. Недавно к нему девушка приезжала, с которой он был знаком 3 года. Конечно, сбежала через 4 дня, хотя договаривались, что она погостит 10 дней.

Мужики страдают от собственного занудства в первую очередь сами. лечить характер нужно, если хотите хорошую девушку.)) А переубеждать... нам оно не нужно).

Удачи.

ре-диско
#43

просить чтобы его переубидели всё-таки жениться, приходят на женский форум - мужиченКО последний годности...Мы хитрее, изворотливее, если нам нужен мужик - мы добьемся своего, мы всегда добиваемся от Мужчин, то что надо нам, они пущай думают что решают сами, не фига))) все решаем МЫ, мунипулируем, хитрим, обанываем, лукавим, соблазняем, крутим уже далее по нашему усмотрению..а уж коли на такое "добро" так и не кто не побазарился - тык зачем его убеждать то))))

Ченто перченто
#44

Автор - эгоист, который любит только себя. Переубеждать нет смысла.

Живите, как хотите. Более того, для семейной жизни вы не годитесь.

Гость
#45

Автор, решил что Америку открыл? таких бобылей по стране тьма тьмущая, тоже мне выделился)))))

катя
#46

У меня тоже такой кадр был, мило общались, не каких приставаний. Мне надоело, решила проявиь инициативу. Он сбежал, сказал, что не готов жениться пока. Ему тоже 32 года. Самое убийственное, я толлько пыталась чуть ближк телесно стать, мы даже не целовались еще. Я поцеловала его в щечку, что вызвало дикий испуг. Теперь не общаемся, так как он стал немного агрессивным, наверное независимость свою охраняет. Клинический случай. СМС до сих пор пишет)))

Вера
#47

аааххаахха.. видимо на афтора никто не клюет из нормальных.... сидит за компом тощий, прыщавый, очкастый программер)))

мурена
#48

Автор, спасибо, вы многим девушкам глаза открыли:))) удачи вам!!!

Luchik
#49

да.. программер... так устает, ну прям тААААк устает.. обнять и плакать:)

Luchik
#50

кста, мой МЧ тож программер.. И я знаю очень многих его друзей с менталитетом таким же, как и у автора. Только вот за монитором они круты, а в реальной жизни просто убоги. Сначала были непрочь познакомиться, да никто внимания не обращал, а потом и сами забили на это. А прикрылись красивыми лозунгами "бабы - ляди, нужны тока деньги". Только мужичОнки эти гнусны, неопрятны и неинтересны. И внутренние мирки их так же темны и узки для нормальных ( повторяю: Н О Р М А Л Ь Н Ы Х )девушек.