Гость
Статьи
Гражданский брак или …

Гражданский брак или как это понимать???

Такая ситуация....мы живём в гражданском браке (не росписаны), у нас маленький ребенок, квартира, всё как у нормальных людей, но мой муж не заикается о свадьбе вообще никак. Когда он был совсем молодой он был женат (на его первой любви) первая свадьба, всё шикарно, белое платье, и всё как полагается....прожили они год в браке и разошлись, после этого у него очень долго не было серьёзных отношений, и потом появилась Я и вскорем у нас родился ребёнок. Не знаю может это старомодно, но мне кажется что мужчина и женщина (тем более если у них есть ребёнок должны жить в браке) ...
P.S. Когда мы только познакомились, он был ужасно озлоблен на женщин и сгоряча сказал мне что никогда больше не женится, сейчас он уже так не думает, но и про женитьбу тоже молчит....

Линда
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

У вас сожительство , а не брак .

Малиновый диван
#3
Смолянский

Я встретил Аллочку Михееву после съёмок её "Острого Репортажа". Мы зашли в душ, где я немедленно начал раздевать её. Снял с девушки топик и юбочку, отбросив их на пол. Прижав Аллочку к стене, я начал страстно целовать её в губы, при этом руками ласкал её сиськи, сначала через лифчик, затем я сорвал его, и принялся жадно мять и целовать нежные, аппетитные девичьи сиськи. Аллочка стонала, уже сгорая от вожделения. Я был не в силах себя сдерживать, повалил девчонку на кафельный пол, раздвинул ей ноги, и начал бешено трахать. Мой член приятно тёрся об девичье влагалище, и я рычал как зверь, трахая и трахая Аллочку, загоняя член по самые яйца, в её вагину. Когда я начал кончать, из члена вырвался мощный поток спермы, и я наполнил девушку до отказа.

Фу! Сгинь нечистая сила!

Малиновый диван
#4

По теме: раньше нужно было головой думать, прежде чем сожительствовать и детей заводить. Теперь довольствуетесь тем, что имеете.

Я за нравственность! Я за семью!

Гость
#5

Старомодные рожают в браке. Если б хотели жить старомодно, то рожать надо было в браке. Сейчас ему на вас зачем жениться? У него и без свадьбы все есть.

Гость
#6

если он молчит, так вы не молчите. мужиков в оборот брать надо.

виктория
#7
Смолянский

Я встретил Аллочку Михееву после съёмок её "Острого Репортажа". Мы зашли в душ, где я немедленно начал раздевать её. Снял с девушки топик и юбочку, отбросив их на пол. Прижав Аллочку к стене, я начал страстно целовать её в губы, при этом руками ласкал её сиськи, сначала через лифчик, затем я сорвал его, и принялся жадно мять и целовать нежные, аппетитные девичьи сиськи. Аллочка стонала, уже сгорая от вожделения. Я был не в силах себя сдерживать, повалил девчонку на кафельный пол, раздвинул ей ноги, и начал бешено трахать. Мой член приятно тёрся об девичье влагалище, и я рычал как зверь, трахая и трахая Аллочку, загоняя член по самые яйца, в её вагину. Когда я начал кончать, из члена вырвался мощный поток спермы, и я наполнил девушку до отказа.

а, писюшка сантиметров 5???

Гость
#8

А зачем ему жениться, если вы даже рожать готовы в сожительстве.

Гость
#9

Он не говорит о браке, скажие вы. Что за манера свою жизнь доверять другому? Берите все в свои руки и действуйте!

Гость
#11

Секс- не повод для знакомства, а у вас ребенок - не повод для брака.

Если бы Вас это действительно волновало - подумали бы до.

#12

надо было это еще до ребенка обсуждать, сейчас-то какой толк?

Гость
#14

Админы ,уберите отсюда Смолянского !

А
#15

А что не устраивает автора? Что изменит брак? Мое мнение, что из-за него вы потеряете и то, что имеете (мужа и т. п.) Ну вынудите его на женитьбу, ну проедите ему всю плешь на темечке и что? Всю жизнь слушать будете его слова о том, что женили его насильно, а он не хотел? Глупо. Не там автор и товарки-советчицы местные применяете слово "старомодность". Живите и наслаждайтесь. Ради прикола лет через 50 совместной жизни распишитесь, еще и в церковь сходите :)

#16

Дочитала до "не рОсписаны", дальше не смогла)))

гость
#17

Живи и радуйся. У нас такая же ситуация. Приходим с работы, а он заявляет, что жена еще должна убрать, приготовить и т.д. Но я же не жена. Варю, в лучшем случае, пельмени и на диван

Гость
#18
А

А что не устраивает автора? Что изменит брак?

В случае "развода" можно будет делить имущество. Если женщина, которая замужем/была замужем, в декрете, она может взыскать с бывшего мужа алименты на свое содержание.

Гость
#19

Мне кажется, что пока вы не скажете он и не заикнется, т.к. а толку ведь у него все есть: женщина, ребенок, быт, что изменится с браком?? А потому и не думает, вы слишком много дали ему...

#20

"Не знаю может это старомодно, но мне кажется что мужчина и женщина (тем более если у них есть ребёнок должны жить в браке) ..."- а Шо вы так рано об этом задумались?????правильно кто то выше написал- зачем ему брак???? он свободный мужчина с домашним уютом, женщиной под боком и ребенком.

Гость
#21

Не женится потому что еще не встретил настоящую любовь. Вот как встретит - женится в момент, забыв о своих лозунгах и декларациях о ненужности брака.

А
#22
Гость

В случае "развода" можно будет делить имущество. Если женщина, которая замужем/была замужем, в декрете, она может взыскать с бывшего мужа алименты на свое содержание.

Делить имущество можно и без брака. Все элементарно делится и доказывается. Алименты на ребенка и так будут платиться, потому что он записан отцом ребенка. Алименты на свое содержание? Вы три года не проживете без его копеек? Ужас...

Да и в целом: зачем заранее готовиться к худшему, к разводу/расходу, к алиментам, к дележкам?

Не лучше ли жить, созидать и беречь свою семью, а не рушить и готовиться, как говорится, к войне?

Гость
#23
А

Делить имущество можно и без брака. Все элементарно делится и доказывается. Алименты на ребенка и так будут платиться, потому что он записан отцом ребенка. Алименты на свое содержание? Вы три года не проживете без его копеек? Ужас...



Да и в целом: зачем заранее готовиться к худшему, к разводу/расходу, к алиментам, к дележкам?

Не лучше ли жить, созидать и беречь свою семью, а не рушить и готовиться, как говорится, к войне?

Интересно на основании каких документов она будет делить имущество? Не подскажете.

А
#24
Гость

АДелить имущество можно и без брака. Все элементарно делится и доказывается. Алименты на ребенка и так будут платиться, потому что он записан отцом ребенка. Алименты на свое содержание? Вы три года не проживете без его копеек? Ужас...



Да и в целом: зачем заранее готовиться к худшему, к разводу/расходу, к алиментам, к дележкам?

Не лучше ли жить, созидать и беречь свою семью, а не рушить и готовиться, как говорится, к войне?Интересно на основании каких документов она будет делить имущество? Не подскажете.

Вы не поняли! Основной посыл был: зачем готовиться что-то делить? Зачем к этому идти и заранее об этом думать, планировать, готовиться? Ведь многие пишут, что мысли они же материальны.

Но на Ваш вопрос отвечу. Надо всего лишь правильно (и главное честно) оформить квартиру:

а) в равных долях;

б) согласно вклада в квартиру каждого из сожителей.

Я за вариант б). Он справедливей и честнее. Разойдутся по-человечески. Может даже друзьями.

Но из-за нынешней алчности и меркантильности бабы (не женщины) всегда стараются урвать себе большее, если не всё. Хоть и в браке муж купил несчастную хату сам, за свои заработанные деньги, тянул семью при этом, дитя, жену, платил козлотеку например и т. п.

А брак стал какой-то что ли гарантией этому узаконенному государством беспределу и грабежу.

Только вот не увидела у автора, что она готовится к какой-то дележке. Поэтому ответ мой адресую уважаемому 23.

А автору посоветую жить, наслаждаться, не париться и не ломать все своими же руками.

Гость
#25
А

Но из-за нынешней алчности и меркантильности бабы (не женщины) всегда стараются урвать себе большее, если не всё. Хоть и в браке муж купил несчастную хату сам, за свои заработанные деньги, тянул семью при этом, дитя, жену, платил козлотеку например и т. п.



А брак стал какой-то что ли гарантией этому узаконенному государством беспределу и грабежу.

Почему вы считаете, что женщина, которая воспитывает ребенка и закнимется домашним хозяйством , т.е. выполняет функции уборщицы, повара, воспитательницы, психолога и др. Не должна претендовать на половину имущества , купленного в браке. Она же создавала все условия для мужчины, чтобы он состоялся, как успешный работник. Так, что это никакой не грабеж, а честный раздел имущества. Если бы вы оплачивали каждого специалиста, чьи функции выполняет женщина в семье, то вы бы по-другому заговорили. Просто у нас привыкли считать только деньги, которые платит работодатель и никто не учитывает труд, который выполняет женщина в семье.А вот в Европе это учитывают и также делят имущество пополам, а то и бывает и поболее удерживают. Там труд домохозяйки даже очень ценится.

А вот из-за того, что домашний труд у нас совсем не ценится, в нашей стране все меньше женщин хотят выходить замуж и рожать детей. Потому, что они больше теряют, если рожают детей, а в случае развода им сразу говорят, что ты ведь сама ничего наличными не заработала. Поэтому сейчас если девушка умная и образованная, то она в первую очередь думает о карьере, а не о семье.

Автор не может наслаждаться жизнью, потому что когда человек зависим, то он просто не может наслаждаться. Это вы также можете сказать рабу , чтобы он наслаждался жизнью и не парился. А что, хозяин кормит, чего ему париться.

А
#26

25,

Тут есть соседняя ветка. "Почему так много разводов" называется по-моему. Вы бы этот комментарий туда запостили. Он многое объясняет с позиции женщины. Пока женщины будут так рассуждать - не будут они счастливыми никогда. Что в браке, что в сожительстве, что "свободной и самодостаточной". Последнее вообще против антиприродно, но это ладно, это к слову.

Пока будут считать, что они свободные, что их труд в семье должен быть "оплачен" либо ништяками в сожительстве, либо ништяками после разрыва отношений.

Взаимная любовь и уважение не имеет ничего общего с материальным: квартирками, машинками и алиментами. Я вообще за то, что в чем пришла, с чем пришла, в том и с тем и уйду, если это потребуется. Не надо считать, кто сколько супа сварил, а кто сколько поспал, кто больше валялся на диване, а кто больше грядок прополол. Не надо кричать на каждом углу:"А вот ты..!" или "А вот я..!"

Как нынешние женщины не поймут, что жизнь с человеком - это альтруизм в первую очередь. Обоюдный. Если не готовы делать бескорыстно - живите одни и не калечьте судьбы другим. В частности мужчинам, какие бы они ни были. Слова плохого не услышите ни от кого.

Но ведь девушки мечтают поиграться "взамуж", сходить, посмотреть, что там, как там, а потом, развалив семью, сделав несчастным ребенка, поломав жизнь супругу, уйти с гордо поднятой головой, отжав материальные ценности, по пути на каждом углу вопя "я всего добилась сама". Это весьма смешно смотрится.

Собственно, это мое мнение всего лишь. Хотя, автору, может, оно и поможет в жизни. За сим заканчиваю тут оффтопить.

Потому, как, если кто убежден в своей звездности, уникальности, самодостаточности, в праве присваивать себе чужое, того не переубедить уже по-моему.

Гость
#27
А

25,



Тут есть соседняя ветка. "Почему так много разводов" называется по-моему. Вы бы этот комментарий туда запостили. Он многое объясняет с позиции женщины. Пока женщины будут так рассуждать - не будут они счастливыми никогда. Что в браке, что в сожительстве, что "свободной и самодостаточной". Последнее вообще против антиприродно, но это ладно, это к слову.



Пока будут считать, что они свободные, что их труд в семье должен быть "оплачен" либо ништяками в сожительстве, либо ништяками после разрыва отношений.



Взаимная любовь и уважение не имеет ничего общего с материальным: квартирками, машинками и алиментами. Я вообще за то, что в чем пришла, с чем пришла, в том и с тем и уйду, если это потребуется. Не надо считать, кто сколько супа сварил, а кто сколько поспал, кто больше валялся на диване, а кто больше грядок прополол. Не надо кричать на каждом углу:"А вот ты..!" или "А вот я..!"



Как нынешние женщины не поймут, что жизнь с человеком - это альтруизм в первую очередь. Обоюдный. Если не готовы делать бескорыстно - живите одни и не калечьте судьбы другим. В частности мужчинам, какие бы они ни были. Слова плохого не услышите ни от кого.



Но ведь девушки мечтают поиграться "взамуж", сходить, посмотреть, что там, как там, а потом, развалив семью, сделав несчастным ребенка, поломав жизнь супругу, уйти с гордо поднятой головой, отжав материальные ценности, по пути на каждом углу вопя "я всего добилась сама". Это весьма смешно смотрится.



Собственно, это мое мнение всего лишь. Хотя, автору, может, оно и поможет в жизни. За сим заканчиваю тут оффтопить.

Потому, как, если кто убежден в своей звездности, уникальности, самодостаточности, в праве присваивать себе чужое, того не переубедить уже по-моему.

Пока мужчины будут так рассуждать, а вы совершенно точно мужчина, не будет в нашей стране ничего хорошего и все лучшие женщины будут уезжать и выходить замуж за иностранцев.

Гость
#28
Гость

А25,



Тут есть соседняя ветка. "Почему так много разводов" называется по-моему. Вы бы этот комментарий туда запостили. Он многое объясняет с позиции женщины. Пока женщины будут так рассуждать - не будут они счастливыми никогда. Что в браке, что в сожительстве, что "свободной и самодостаточной". Последнее вообще против антиприродно, но это ладно, это к слову.



Пока будут считать, что они свободные, что их труд в семье должен быть "оплачен" либо ништяками в сожительстве, либо ништяками после разрыва отношений.



Взаимная любовь и уважение не имеет ничего общего с материальным: квартирками, машинками и алиментами. Я вообще за то, что в чем пришла, с чем пришла, в том и с тем и уйду, если это потребуется. Не надо считать, кто сколько супа сварил, а кто сколько поспал, кто больше валялся на диване, а кто больше грядок прополол. Не надо кричать на каждом углу:"А вот ты..!" или "А вот я..!"



Как нынешние женщины не поймут, что жизнь с человеком - это альтруизм в первую очередь. Обоюдный. Если не готовы делать бескорыстно - живите одни и не калечьте судьбы другим. В частности мужчинам, какие бы они ни были. Слова плохого не услышите ни от кого.



Но ведь девушки мечтают поиграться "взамуж", сходить, посмотреть, что там, как там, а потом, развалив семью, сделав несчастным ребенка, поломав жизнь супругу, уйти с гордо поднятой головой, отжав материальные ценности, по пути на каждом углу вопя "я всего добилась сама". Это весьма смешно смотрится.



Собственно, это мое мнение всего лишь. Хотя, автору, может, оно и поможет в жизни. За сим заканчиваю тут оффтопить.

Потому, как, если кто убежден в своей звездности, уникальности, самодостаточности, в праве присваивать себе чужое, того не переубедить уже по-моему.Пока мужчины будут так рассуждать, а вы совершенно точно мужчина, не будет в нашей стране ничего хорошего и все лучшие женщины будут уезжать и выходить замуж за иностранцев.

+100000000000000!!!

Гость
#29

Вы хотите получать все материальные ништяки и совсем ничего не вкладываться? Развеселили, ей-богу. Пока наши души находятся в теле, нам необходимо кушать, нам необходимо жить где-то и во что-то одеваться и представьте и детей надо кормить, поить и одевать, а ещё и учить в школе и потом в университете. Коммунизма вроде сейчас и в ближайшем будущем не наблюдается. А все ништяки продаются за денежки. Все эти машинки, квартирки необходимы, чтобы содержать свое тело в порядке, потому что оно представьте изнашивается. Именно поэтому бедняки умирают раньше , чем обеспеченные люди. Посмотрите статистику среднего возраста у нас и в той же Дании, где нет бедности.Все ваши- с чем пришла, с тем и ушла -до поры пока вам есть куда идти жить с ребенком, но когда окажешься на улице без гроша в кармане и ребенок будет просить есть, то вы заговорите по другому.Подсчеты, как раз начинают вот такие как вы, которые начали расписывать, какой процент в долевом участии д.б. у мужа и жены. Заметьте более меркантильны, как раз мужчины, а не женщины. Вот спросите, почему муж автора не хочет на ней женится? Почему так часто обирают женщин и есть даже такой термин, как брачный аферист?И кричать начинают, кто сколько сделал, тогда , когда женщину, которая пашет по дому начинают упрекать, что она ничего не зарабатывает, потому что сидит дома. И заметьте, что разводы, как раз и бывают, когда женщина беременная или в декрете, т.е. когда она наиболее уязвима и беззащитна и огромная масса мужчин пользуется этим для того, чтобы сломать и прогнуть её. Вот наш автор именно такая же раба. Она так старалась выслужить этот брак, что даже ребенка родила. А мужчина под надуманным предлогом её прогибает и диктует ей свои условия.А она терпит и попискивает, ну возьмите меня замуж. Потому, что в замужестве она будет иметь хоть какую то защиту от государства. А сейчас она никто.

Гость
#30

К посту 29

И то, что в написали, что все прекрасно делится. Это ваши манипуляции. Вы прекрасно знаете, что чтобы разделить что-то купленное в сожительстве надо нанять отличного адвоката и собирать документы на каждую покупку и т.д. А вот имея свидетельство о браке уже женщина себя чувствовала более уверенно. Кстати, и мужчины, как правило, очень все прямо жаждут женится, если у женщины отличное приданное. Вот они почему то сразу забывают, про то с чем пришел, с тем и ушел.

А автору могу сказать, что ей ничего не светит в этих отношениях. Так и будете служить хозяину, пока он не найдет вам лучшую замену. Лучше идите на работу и становитесь финансово независимой, чтобы в случае, когда хозяин вас вышвырнет из дома, была бы специальность и вы могли бы прокормить ребенка своего и себя.

Гость
#31

Да, бабцы, с такими приоритетами скоро пожалуете в ряды разведенок с прицепом с копеечными алиментами или в ряды самодостаточных одиночек)) Дураков среди мужчин становится все меньше и меньше, можно не успеть ))))

Гость
#32
Гость

Да, бабцы, с такими приоритетами скоро пожалуете в ряды разведенок с прицепом с копеечными алиментами или в ряды самодостаточных одиночек)) Дураков среди мужчин становится все меньше и меньше, можно не успеть ))))

Вам просто не нравится, что русские женщины перестали быть Василисами Прекрасными и Мудрыми, а также царевнами Лебедь, за счет которых всегда выезжали Иванушки-дурачки в цари. Они им все на блюдечке приносили с голубой каемочкой, что только Иван царевич не захочет . Теперь уже другие сказки начинаются. Теперь женщины прозревают и поднимают голову от полов и плиты. И это таким мужчинам ,ой, как не нравится. Привыкли иметь рабыню беспрекословную у себя в подчинении. А быть свободной не так уж и плохо, не пугайте. У вас только и осталось из методов принуждения - это необходимо выйти замуж ( это внушается с детства девочке во многих семьях), вот как только девушки поймут, что это им на фиг не надо, тогда последний козырь у вас из рук выпадет и манипулировать вам будет нечем. Сами будете бегать и умолять, чтобы за вас замуж вышли, чтобы воспитывать своих родных детей.

Гость
#33

29,30,32 - умница! Подписываюсь под каждым словом!

Анна
#34
А

Тут есть соседняя ветка. "Почему так много разводов" называется по-моему. Вы бы этот комментарий туда запостили. Он многое объясняет с позиции женщины. Пока женщины будут так рассуждать - не будут они счастливыми никогда. Что в браке, что в сожительстве, что "свободной и самодостаточной". Последнее вообще против антиприродно, но это ладно, это к слову.



Пока будут считать, что они свободные, что их труд в семье должен быть "оплачен" либо ништяками в сожительстве, либо ништяками после разрыва отношений.



Взаимная любовь и уважение не имеет ничего общего с материальным: квартирками, машинками и алиментами. Я вообще за то, что в чем пришла, с чем пришла, в том и с тем и уйду, если это потребуется. Не надо считать, кто сколько супа сварил, а кто сколько поспал, кто больше валялся на диване, а кто больше грядок прополол. Не надо кричать на каждом углу:"А вот ты..!" или "А вот я..!"



Как нынешние женщины не поймут, что жизнь с человеком - это альтруизм в первую очередь. Обоюдный. Если не готовы делать бескорыстно - живите одни и не калечьте судьбы другим. В частности мужчинам, какие бы они ни были. Слова плохого не услышите ни от кого.



Но ведь девушки мечтают поиграться "взамуж", сходить, посмотреть, что там, как там, а потом, развалив семью, сделав несчастным ребенка, поломав жизнь супругу, уйти с гордо поднятой головой, отжав материальные ценности, по пути на каждом углу вопя "я всего добилась сама". Это весьма смешно смотрится.



.

+ подписываюсь..Хотя 99% женщин не поймут вашего поста..Это понимают с возрастом ,набив шишки.."Самодостаточные" рыдают в подушку от своего одиночества и неприкаянности,а на людях изображают прям вселенское счастье.. Вот малолетние дурехи и пытаются равняться на таких,разваливая семьи, оставляя детей без отцов.

Анна
#35
Гость

Вам просто не нравится, что русские женщины перестали быть Василисами Прекрасными и Мудрыми, а также царевнами Лебедь, за счет которых всегда выезжали Иванушки-дурачки в цари. Они им все на блюдечке приносили с голубой каемочкой, что только Иван царевич не захочет . Теперь уже другие сказки начинаются. Теперь женщины прозревают и поднимают голову от полов и плиты. И это таким мужчинам ,ой, как не нравится. Привыкли иметь рабыню беспрекословную у себя в подчинении. А быть свободной не так уж и плохо, не пугайте. У вас только и осталось из методов принуждения - это необходимо выйти замуж ( это внушается с детства девочке во многих семьях), вот как только девушки поймут, что это им на фиг не надо, тогда последний козырь у вас из рук выпадет и манипулировать вам будет нечем. Сами будете бегать и умолять, чтобы за вас замуж вышли, чтобы воспитывать своих родных детей.

Да не идите замуж,и все этому рады будут..Род свой продолжат патриархальные семьи с традиционным укладом.. У всех "самодостаточных и независимых" род не продолжится,либо продолжится такими же кривыми особями,на которых ваш род и прервется. Только вот беда..Женщин и мужчин с кривыми ценностями как не выводи,они все равно будут появляться,даже в патриархальных семьях,правда не в таком количестве,как сейчас,и то ладно.

Гость
#36
А

Делить имущество можно и без брака. Все элементарно делится и доказывается. Алименты на ребенка и так будут платиться, потому что он записан отцом ребенка. Алименты на свое содержание? Вы три года не проживете без его копеек? Ужас...



Да и в целом: зачем заранее готовиться к худшему, к разводу/расходу, к алиментам, к дележкам?

Не лучше ли жить, созидать и беречь свою семью, а не рушить и готовиться, как говорится, к войне?

А если, простите, несчастный случай с одной из сторон не в браке, то второй вместе с детьми на улицу гулять с детьми?

У меня так было у знакомой - жили они с мужчиной лет 10 уже, квартира была оформлена на его маму. Он умер, всего в 40 лет. После похорон она даже не успела нормально вещи собрать - выселили и все. А у самой всего комната в двушке с кучей родни, и дети по умолчанию там были прописаны.

Так что совет автору - жить можно и не в браке, если вы уверены, что сможете свое имущество потом, в случае чего, отстоять.

А весь альтруизм можно запихнуть куда подальше, простите, как только дело раширяется больше , чем на двоих, автор 26 комментария где-то в облаках вообще витает, дети и родственники, как и государство, в его расчетах никак не функционирует, все на голом альтруизме.

малышка
#37
Линда

Такая ситуация....мы живём в гражданском браке (не росписаны), у нас маленький ребенок, квартира, всё как у нормальных людей, но мой муж не заикается о свадьбе вообще никак. Когда он был совсем молодой он был женат (на его первой любви) первая свадьба, всё шикарно, белое платье, и всё как полагается....прожили они год в браке и разошлись, после этого у него очень долго не было серьёзных отношений, и потом появилась Я и вскорем у нас родился ребёнок. Не знаю может это старомодно, но мне кажется что мужчина и женщина (тем более если у них есть ребёнок должны жить в браке) ...P.S. Когда мы только познакомились, он был ужасно озлоблен на женщин и сгоряча сказал мне что никогда больше не женится, сейчас он уже так не думает, но и про женитьбу тоже молчит....

вот как он относиться к вам и вашему ребенку- грустно и обидно. мужики ка/злы.

Гость
#38
малышка

вот как он относиться к вам и вашему ребенку- грустно и обидно. мужики ка/злы.

А всякие "малышки" - жирные тролли )))

Ирина
#39

И мы живем не расписаны и ребенку уже 12 лет. Раньше лет 8 назад на эту тему подвесилась, много нервов потрепала и себе и ему, чуть совсем не разругались, родителей всех пересорили, какое уж тут оформление отношений? Жениться он не хотел из-за каких-то своих "витееватых" соображений, типа не уверен во мне, только вот уверен наверно уже на пенсии будет, ему 40 лет. Раньше женат никогда не был, а я вот была... А сейчас ничего живем, дочь растим, она ничем не обделена, все права у неё есть, он её очень любит. Я себя обделенной тоже не чувствую, имущество стараемся при покупке сразу делить, что бы претензий не было в случае чего. Тут недавно работу искала в резюме написала не замужем, так увидел фырчал ещё чего-то... А сейчас вот думаю второго ребенка заводить, будет звать замуж не пойду, буду мстить...

А так за это время много знакомых замуж повыходило и поразводилось и с детьми и без, и снова некоторые вышли, а мы вот живем... Ну думаю если тогда я бы взяла ребенка и ушла от него, то он бы созрел до женитьбы, но на практике я это сделать побоялась... (смущала его упертость и диктаторские замашки, вдруг уперся бы себе во вред?) Судьба видно такая.

Гостя_Я
#40

я тоже 11 лет в ГБ. Уверенна в нем побольше буду, чем пожружки в сових мужьях. Все пополам. деньги одинаоквые зарабатываем, имущество сразу на двоих оформляем. Все привыкли уже за 10 лет. Раньше тоже хотела, сейчас подумываем о детях, он очень обдуманно к этому подходит, еще серьезнее, чем я. Не знаю, будет ли это поводом для женитьбы, но плохого в наших отношениях ничего нет. Подружки таке, женяться - рожают - разводяться... а я все в девках))) но при мужчине, недвижимости, деньгах и остальных благах цивилизации)))

Ирина
#41
малышка

вот как он относиться к вам и вашему ребенку- грустно и обидно. мужики ка/злы.

Да он скорее хорошо относится, только страх у него обжегся уже...

Гость
#42
Ирина

Да он скорее хорошо относится, только страх у него обжегся уже...

+100 Как мужчина, который, как говорится погорел на бл.дстве своей бывшей уже жены, напишу, что очень страшно заводить новые отношения. Либо один буду, либо только сожительство, ГБ - называйте, как хотите. Не согласна - ну, что же, значит нам не по пути.

Ася
#43

Вот мой личный пример (без всяких "материальных ништяков", как пишут некоторые):

Являясь женой официально, я имею право

- представлять интересы своего супруга в различных инстанциях;

- сопровождать его в визитах к врачам;

- наследовать его часть имущества (иначе наследуют свекр и свекровь, так как детей нет);

- быть вписанной в его медицинскую страховку;

- быть первой предупрежденной о каких-то экстренных ситауциях (попал в больницу, например, врачи будут искать официальных родственных лиц);

- мне в старости будет положена часть от его пенсии, если он "уйдет" рано

А про материальные ништяки орут, как правило, те мужчины, у которых за пазухой либо нет ни гроша, либо уже есть твердая идея, как долго он будет с вами и какой профит с вас за этот период поимеет.

Ирина
#44

[quote="Ася"]Вот мой личный пример (без всяких "материальных ништяков", как пишут некоторые):

Являясь женой официально, я имею право

- представлять интересы своего супруга в различных инстанциях;

- сопровождать его в визитах к врачам;

- наследовать его часть имущества (иначе наследуют свекр и свекровь, так как детей нет);

- быть вписанной в его медицинскую страховку;

- быть первой предупрежденной о каких-то экстренных ситауциях (попал в больницу, например, врачи будут искать официальных родственных лиц);

- мне в старости будет положена часть от его пенсии, если он "уйдет" рано

А для меня эти пункты не очень актуальны:

В инстанциях интересы можно представлять по доверенности, сомневаюсь, что жене можно обойтись без неё;

Врачей мы по-возможности избегаем, но если-что есть свекровь, наши мнения обычно совпадают, там дочь подрастет;

Наследовать его имущество мне не надо, есть дочь - всё ей (свекровь возражать не будет, т. к. любимая внучка);

Медицинской страховки не предвидеться;

В экстренных ситуациях я думаю тоже все узнаю,

Про часть пенсии не поняла, если это накопительная часть опять-таки дочь, ну илиеще завещание в конце концов, если по случаю потери кормильца, то незнаю кому она положена, мне вряд ли даже в случае если-бы были официальные отношения.

Какие ещё плюсы в штампе в паспорте? Чтобы давить на мужчину и портить отношения?

Ася
#45
Ирина

Вот мой личный пример (без всяких "материальных ништяков", как пишут некоторые):

Являясь женой официально, я имею право

- представлять интересы своего супруга в различных инстанциях;

- сопровождать его в визитах к врачам;

- наследовать его часть имущества (иначе наследуют свекр и свекровь, так как детей нет);

- быть вписанной в его медицинскую страховку;

- быть первой предупрежденной о каких-то экстренных ситауциях (попал в больницу, например, врачи будут искать официальных родственных лиц);

- мне в старости будет положена часть от его пенсии, если он "уйдет" рано



А для меня эти пункты не очень актуальны:



В инстанциях интересы можно представлять по доверенности, сомневаюсь, что жене можно обойтись без неё;

Врачей мы по-возможности избегаем, но если-что есть свекровь, наши мнения обычно совпадают, там дочь подрастет;

Наследовать его имущество мне не надо, есть дочь - всё ей (свекровь возражать не будет, т. к. любимая внучка);

Медицинской страховки не предвидеться;

В экстренных ситуациях я думаю тоже все узнаю,

Про часть пенсии не поняла, если это накопительная часть опять-таки дочь, ну илиеще завещание в конце концов, если по случаю потери кормильца, то незнаю кому она положена, мне вряд ли даже в случае если-бы были официальные отношения.

Какие ещё плюсы в штампе в паспорте? Чтобы давить на мужчину и портить отношения?

Ирина, вы все мои пункты прокомментировали с позиции, что у вас есть дочь. Прокомментируйте пунты с позиции бездетной пары.

Для вас брак возможен только под давлением? У меня инициатором был супруг, я должна ощущать себя "продавленной" и отношения должны быть на нуле, согласно вашей логике?

Ася
#46

Дальше еще есть аспекты:

- в экстренной ситуации вы, может, и узнаете, но пустят ли вас в ту же реанимацию, например? И дадут ли вам возможность представлять интересы вашего сожителя (принимать решения касательно его здоровья, если он сам не может)?

- про врачей было в смысле, что я могу присутствовать на консультации мужа, в то время как даму "без статуса" вряд ли пустят;

- что будете делать, если свекровь решит "возразить" при наследовании?

- насчет пенсии и мед.страховки - если вам не положено, то не значит, что другим подобные блага не отчисляются

Ирина
#47
Ася

Дальше еще есть аспекты:

- в экстренной ситуации вы, может, и узнаете, но пустят ли вас в ту же реанимацию, например? И дадут ли вам возможность представлять интересы вашего сожителя (принимать решения касательно его здоровья, если он сам не может)?

- про врачей было в смысле, что я могу присутствовать на консультации мужа, в то время как даму "без статуса" вряд ли пустят;

- что будете делать, если свекровь решит "возразить" при наследовании?

- насчет пенсии и мед.страховки - если вам не положено, то не значит, что другим подобные блага не отчисляются

Ну в принципе я про себя и говорила, что лично у меня причин нет.

Кстати, про реанимацию, в этом году как раз была такая ситуация, провел 2 дня в реанимации (думали сердце - все симптомы на лицо увезли на скорой, оказалось хандроз) меня туда пускали без проблем паспорт никто не спрашивал...

Да и свекровь с наследством возражать не будет внучка любимая, она и своё все на неё хочет...

Ирина
#48

Да кстати у автора данной темы есть ребенок, так что бездетность ей не грозит.

А так пусть думает сама. Иногда давить, вставать в позу, как-то угражать можно остаться вообще нисчем. Ребенок без отца, она без мужа и не факт, что лучше найдет, а отношения все испортит... А так может еще он и созреет. Ну тут только или рискнуть на кардинальные меры, но могут быть негативные результаты, или расслабиться и плыть по течению...

Линда
#49
Гость

У вас сожительство , а не брак .

а чем сожительство отличается от брака? Я имею ввиду кроме штампа....

Света
#50
Гостя_Я

я тоже 11 лет в ГБ. Уверенна в нем побольше буду, чем пожружки в сових мужьях. Все пополам. деньги одинаоквые зарабатываем, имущество сразу на двоих оформляем. Все привыкли уже за 10 лет. Раньше тоже хотела, сейчас подумываем о детях, он очень обдуманно к этому подходит, еще серьезнее, чем я. Не знаю, будет ли это поводом для женитьбы, но плохого в наших отношениях ничего нет. Подружки таке, женяться - рожают - разводяться... а я все в девках))) но при мужчине, недвижимости, деньгах и остальных благах цивилизации)))

тоже так думаю