Гость
Статьи
ВПЧ онкогенный

ВПЧ онкогенный

Здравствуйте, девушки! 2 года назад на приеме у гинеколога, у меня был выявлены: ВПЧ 16,18 типа. Как многие знают , это самые опасные виды ВПЧ, которые могут перерастать в злокачественные новообразования. Лечилась, пила всевозможные препараты, которые назначал врач. Сейчас, на 25 разу на приеме, были выявлены ещё целая куча ВПЧ, которые немедленно надо лечить.. я не знаю что делать. Понятное дело - лечить, но! ВПЧ невозможно вылечить.. Очень страшно, мне всего-то 23 года. Кто сталкивался с подобным? Это ведь все передаётся подовым путём? Как с эти жить? Поделитесь, девочки #впч

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Впч не лечится.

Гость
#2

Впч не лечится, с ним живут 90% мира, в том числе и дети, опасность этого вируса не доказана, все зависит от иммунитета, он не опаснее герпеса. Перестаньте тратить деньги и свои нервы

Гость
#3
Гость

Впч не лечится, с ним живут 90% мира, в том числе и дети, опасность этого вируса не доказана, все зависит от иммунитета, он не опаснее герпеса. Перестаньте тратить деньги и свои нервы

Да конечно 90% и конечно с онкогенным типом)))
Вы впч с герпесом не путаете?))) 90%))))
Впч у ребенка... вы дура?

Гость
#4

Жить нормально. Принять, поняв, что сделать вы ничего не можете уже все, заразились. Поддерживать иммунитет в порядке. Каждый год сдавать мазки на онкоцитологию. Да и все.
И да, использовать презерватив

Гость
#5
Гость

Да конечно 90% и конечно с онкогенным типом)))
Вы впч с герпесом не путаете?))) 90%))))
Впч у ребенка... вы дура?

Почитайте про впч, он действительно есть почти у всех, передается от зараженной матери ребенку во время родов, также не исключен бытовой способ заражения. Иначе как объяснить, что впч обнаруживается у девственниц? Вы кстати совсем умом не блещете

Гость
#6
Гость

Да конечно 90% и конечно с онкогенным типом)))
Вы впч с герпесом не путаете?))) 90%))))
Впч у ребенка... вы дура?

ПУТИ ПЕРЕДАЧИ ВПЧ
ВПЧ – это хроническое инфекционное заболевание. Его возбудителем является особый вид вирусов, поразивших большинство людей на нашей планете. На сегодняшний день известно более 100 его видов, которые способны вызывать заболевания кожи и становиться причиной появления бородавок и остроконечных кондилом.

Условно все они разделены на две группы – с низким онкогенным риском и высоким. Во вторую группу занесены те, которые могут привести к развитию онкологических заболеваний. Доподлинно известно, что некоторые типы папилломавирусной инфекции могут провоцировать возникновение рака шейки матки и рака полового члена.

Виды ВПЧ
Исходя из того, что вирусов папилломы человека слишком много, каждому из них ученые присвоили персональный номер. Самыми опасными с точки зрения развития онкологического заболевания являются типы 16, 18, 31, 33, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 68. ВПЧ под порядковым номером 6, 11, 42, 43 и 44 отличаются низким онкогенным риском.

Пути передачи
Папилломавирус чаще всего передается при половом контакте с носителем инфекции. Причем контакт может быть любым: вагинальным, оральным или анальным, – если он незащищенный, инфекция из организма носителя попадает в организм партнера.

Также существует вертикальный способ передачи – от матери к плоду.

Риск заражения значительно повышается при большом количестве сексуальных партнеров.

Наличие на теле легко травмирующихся остроконечных кондилом также повышает вероятность передачи другому человеку.

Но даже при отсутствии каких-либо внешних проявлений заболевания все равно можно являться носителем заражать окружающих. Способы передачи одинаков для болезни с высоким и низким онкогенным риском.

В некоторых случаях заражение может происходить:

при рукопожатии;
использовании чужих средств гигиены, в фитнес-клубах, бассейнах и саунах.
Беременная женщина может заразить своего ребенка в период внутриутробного развития или во время родов. Поэтому в активной фазе заболевания рекомендуется отложить беременность

Гость
#7
Гость

Почитайте про впч, он действительно есть почти у всех, передается от зараженной матери ребенку во время родов, также не исключен бытовой способ заражения. Иначе как объяснить, что впч обнаруживается у девственниц? Вы кстати совсем умом не блещете

Все, что вы описали ниже, я знаю. От матери при родах ребенку передается, если у нее в активной стадии, а не в ремиссии. И таких случаев с гулькин хрен. А вот чаще всего онкогенный впч передается как раз из *** в писю. То есть, чтобы получить онкогенный впч, недостаточно руку пожать соседу, угу? И уж тем более совсем не в тему приплетать сюда детей и огульно заявлять, да не парьтесь, впч то у всех почти... чушь не говорите. У всех да не у всех.

Гость
#8

Раз в год делать кольпоскопию с окрашиванием и цитологию в хорошей лаборатории. Если нет жалоб (кондилом и пр) то лечить нет смысла. Просто живите и радуйтесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Все, что вы описали ниже, я знаю. От матери при родах ребенку передается, если у нее в активной стадии, а не в ремиссии. И таких случаев с гулькин хрен. А вот чаще всего онкогенный впч передается как раз из *** в писю. То есть, чтобы получить онкогенный впч, недостаточно руку пожать соседу, угу? И уж тем более совсем не в тему приплетать сюда детей и огульно заявлять, да не парьтесь, впч то у всех почти... чушь не говорите. У всех да не у всех.

Да у всех он. Даже у девствениц выявляют. Смысл загоняться из-за вируса, от которого не придумано противовирусного средства прямого действия? Поддерживать иммунитет, чтобы у организма была возможность подавить вирус самостоятельно. Гинекологи огульно назначают иимуномодуляторы, но по хорошему план лечения должен составлять иммуннолог-инфекционист, тк сажать на костыли иммунную систему так себе перспектива.
Так что, кольпоцид курсами и раз в год делать цистогию * т.е. следить за здоровьем, а не раз в 10 лет у гинеколога появляться), и тогда все будет хорошо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: