Гость
Статьи
Кто сдавал там …

Кто сдавал там анализы?

ПЦР ВПЧ! Лаборатория Helix
Кто сдавал там анализы? У кого были ложноположительные анализы? У меня на руках два пцр, в одном обнаружено в другом не обнаружено. Может кто поделиться своей историей сдачи пцр на впч и кому приходил ложный результат! #женскоездоровье

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
St.
#1

Об одних и тех же штаммах идёт речь?
Онкогенные?

Гость
#2

Его обычно сдают параллельно с кольпоскопией, или как там называется. Не судят по одному лишь результату. Для этого дайджин тест, кольпоскопия(?) и анализ на титры, если впч завышен

#3

Поясните пожалуйста, первый Вы в Хеликс сдавали и считаете ложно положительными верно ? А второй где сдавали ?

Гость
#4
Anastasiya34

Поясните пожалуйста, первый Вы в Хеликс сдавали и считаете ложно положительными верно ? А второй где сдавали ?

Там же

Гость
#5
St.

Об одних и тех же штаммах идёт речь?
Онкогенные?

Да, одних и тех же. Один тест показал отрицательный результат. Во втором были впч 66 и 68

#6
Гость

Там же

Это уже интересно, точно какая то ошибка, я бы переслала в другой лаборатории.

Гость
#7
Anastasiya34

Это уже интересно, точно какая то ошибка, я бы переслала в другой лаборатории.

Хорошо. Просто столько нервов и денег потрачено

St.
#8
Гость

Хорошо. Просто столько нервов и денег потрачено

Вы из какого города?
Выберете другую лабораторию.
Результат еще зависит от соблюдения преаналитики.
И метод ПЦР допускает погрешность в виде как псевдоположительных, так и псевдоотрицательных.
Надо сделать перезабор другом месте.

#9
Гость

Хорошо. Просто столько нервов и денег потрачено

Да я понимаю, у меня так с узи было, пришлось три раза переделать, а потом уже с кипой бумаг пойти к врачу, к сожалению ошибки бывают(

Гость
#10
St.

Вы из какого города?
Выберете другую лабораторию.
Результат еще зависит от соблюдения преаналитики.
И метод ПЦР допускает погрешность в виде как псевдоположительных, так и псевдоотрицательных.
Надо сделать перезабор другом месте.

В Москве. А прием приобикотиков мог показать положительный результат? В какую лабораторию лучше обратиться за верным результатом ?

St.
#11
Гость

В Москве. А прием приобикотиков мог показать положительный результат? В какую лабораторию лучше обратиться за верным результатом ?

Вирус либо есть, либо его нет.
Скорее всего результат все же положительный. Если вы недавно делали анализ, то позвоните в лабораторию, объясните в чем дело и попросите, чтобы врач вручную перепроверил матерьял.

Гость
#12
St.

Вирус либо есть, либо его нет.
Скорее всего результат все же положительный. Если вы недавно делали анализ, то позвоните в лабораторию, объясните в чем дело и попросите, чтобы врач вручную перепроверил матерьял.

Проще наверное пересдать. Мне не верится, что за два месяца с одним тем же партнером мог появиться вирус

Гость
#13
Гость

Проще наверное пересдать. Мне не верится, что за два месяца с одним тем же партнером мог появиться вирус

Т.е. результат двухмесясной давности отрицательной, текущий - положительный? В чём тогда претензии к лаборатории?
Сдайте еще раз, если сомневаетесь. В принципе выбрать можно любую лабораторию, они все на одном оборудовании и реагентах работают, главное - адекватный материал для исследования, а это от медсестры зависит как она мазок сделает. Сделайте ещё цитологию, если вирус есть то все равно увидят характерно изменившиеся клетки (койлоцитоз и пр).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Т.е. результат двухмесясной давности отрицательной, текущий - положительный? В чём тогда претензии к лаборатории?
Сдайте еще раз, если сомневаетесь. В принципе выбрать можно любую лабораторию, они все на одном оборудовании и реагентах работают, главное - адекватный материал для исследования, а это от медсестры зависит как она мазок сделает. Сделайте ещё цитологию, если вирус есть то все равно увидят характерно изменившиеся клетки (койлоцитоз и пр).

А в том, что я с этим партнером давно. Ни я , ни он мне не изменяем. Откуда это возьмется? Из воздуха?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: