Гость
Статьи
кто сдавал анализы …

кто сдавал анализы из-за лишних волос?

что за анализы нужно сдавать помимо гормона мужского? я слышала что надпочечники как то проверить нужно? расскажите подробнее! врачам абсолютно наплевать. вся спина покрыта волосами даже лопатки и переходит в плечи и руки, гурдь в мелких чёрных волосках вся и живот весь, ягодицы, щёки и над верхней губой, лицо то не заметно если на свету не смотреть, но всё равно не приятно. Ходила и к эндокринологу и педиатр видел, говорила им.. всё по фигу, уже стыдно будет к врачам идти с этой проблемой. Расскажите что сдавали и что делали? реально от этой гадости избавиться или мне на всю жизнь светит восковая эпиляцию на всё тело? только электро и лазер не предлагайте, я хочу узнать причину этого!

Пока!
23 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Ничего себе вы заросли, сочувствую(((. Вам лучше найти нормального специалиста - эндокринолога, насколько я понимаю. Потому что сдадите вы анализы, а лекарства назначать все равно должен врач.

Anonymous
#2

У меня конечно не так как у вас. Но тоже сдавала анализы, оказалось повышен тестостерон.Пью Диане он с андрогенным действием. Свои усики обесцвечиваю.

бу
#3

у меня на лице стали повляться волосы, очень неприятно и пушок над верхней губой. пью три-регол. мама говорит, что это у меня от кремов (я пользуюсь дорогими, YSL в основном), но они всего лишь питательные и увлажняющие, даже не против старения. как вы думаете, такое возможно?

Anonymous
#4

3, а фиг его знает, крем же питательный, возможно он питает не только кожу, но и волосяную луковицу

бу
#5

4, точно! а я и не допёрла :-( вот блин.

Anonymous
#6

5, но я не утверждаю, я только предполагаю)

Файнона
#7

Блин, автор 3го поста, вот Вы пользуетесь дорогими кремами, а гормональные таблетки пьете еще 19 века. Меняйте ОК срочно. Три-регол прошлый век. И подумайте: если бы у всех от питательного крема росли волосы, то мы были бы обезьянами!

Мила
#8

3 возможно крема люкс которыми вы пользуетесь на гормональной основе вот и поперли волосы

Мила
#9

у меня тоже проблемы с волосами, над губой удаляю, ноги брею целиком, на этом остановилась, до спины и груди пока не добрались! к врачам не обращаюсь так у же поздно, от гормональных таблеток волосы уже не выпадут(((

ayan
#10

ВОПРОС ПРО АНАЛИЗЫ, а вы тут с кремами. Автор я сдавала на щитовидку Т3, Т4 и ТSH, прогестерон, тестестерон, и ещё надо проверить пролактин

бу
#11

7, мне их доктор прописал. пью уже не первый год - мне они подходят, побочек нет.

Anonymous
#12

Я сдавала, но на гормоны щитовидной железы не сдавала. У меня тестостерон на верхней границе.

Зёбра
#13

вам к нормальному эндокринологу нужно. ну посоветуем тут вам сдавать опред. анализы и чего? врач вам должен сказать что и в какой день цикла сдавать. в другом случае-выброшенные на ветер деньги и недостоверный результат.

Липа
#14

Сдают гормоны щитовидки,как Вам уже и написали Т3, Т4. Далее: тестостерон, 17-окси-прогестерон, ДГЭАС, кортизол.В любом случе это должен назначать гинеколог-эндокринолог.

asj
#15

Меня тоже волосы беспокоят, нет так сильно конечно, но пошла к гинекологу(очень хороший, в частной клинике, давно к ней хожу),она выписала на пятый день цикла сдать на гармоны:пролактин, фолликулостим.гормон, лютеинизирующ.гармон,17-ОН прогестерон, тестостерон, ДГЭА-сульфат!!! Вот жду пятого дня))))

Мусяка
#16

Нужно сдать следующие анализы: Пролактин, Фолликулостимулирующий гормон(ФСГ), Лютеинизирующий гормон(ЛГ), Эстрадиол, Тестестерон общий, ДГЭА-сульфат в сывортке, Антитела к тиреоглобулину(АТ-ТПО), Прогестерон, Андростендион(А4) в сывортке, Тиреотропный гормон(ТТГ), Тироксин свободный (Т4 св.), Трийодтиронин свободный (Т3 св.) Сама недавно делала, правда, по другой проблеме. Стоить будет ок. 3 тыс.

Anonymous
#17

А что никто не сдавал стероидный профиль мочи? По нему вроде более точно определяют. Только инфы в инете мало, есть только описание зачем нужен, а в какой день сдавать, где и сколько стоит нет.

Anonymous
#18

а что означает 17-ОН? у меня кажется именно с ним и были проблемы но от моего врача не добиться нормального объяснения

Anonymous
#19

А может кто посоветует в москве хорошего гинеколога/эндокринолога?

Ольга
#20

у меня была такая проблема. С 17 лет ходила по врачам, проклятые доктора, чтоб им Гипократ спать не давал, брали деньги, но ни хрена не объясняли, ни диагоностировали, только денежки исправно брали.Короче,из собственного медицинского накопленного опыта по данной проблеме нарушения тут могут самого разного рода и только действительно толковый неравнодушный доктор может найти источник проблемы. Это могут быть и надпочечники, и щитовидка, и нарушения на уровне молекулярном конкретно в коже, в околоволосянной области, типа кожа неправильно "считывает" количество гормонов и ведет себя так, словно их много. Может еще быть, самое важно, я сликшом поздно про это узнала, нарушение головного мозга, обязательно сделайте снимок(не помню как он называется, к сожалению). ну и в зависимости от причины назначат лечение..только к сожалению на данном этапе развития науки вроде это не лечат, только подставляют "костыли" для организма временные типа БАДов или фитоэстрогенов и пока ты таблеточки кушаешь-ты в порядке.Вот так. Заранее прошу прощения у докторов, которые могут это прочитать и обидется- никаких глобальных выводов, исключительно личный негавтиный опыт.

Лиса Алиса.
#21

к 14 и 16 посту ещё добавлю свободный тестостерон. тестостерон и свободный тестостерон это разные анализы, важны оба! ТТГ, Т3, Т4 не мужские гормоны, на оволосение не влияют, это гормоны щитовидки, хотя их тоже не мешает проверить на всякий случай. Антитела к тиреоглобулину(АТ-ТПО)- вряд ли нужно, тоже на оволосение не влияет.

Лиса Алиса.
#22

Как лечить - скорее всего пропишут антиандрогенные ОК, другого они не знают. Но это не лечение, а заместительная терапия, "костыли" то есть. Как лечить иначе - сама над этим бьюсь, правда проблема немного другая, андрогенетическое выпадение волос (на голове к сожалению, а не на ногах).

Волосатая
#23

И у меня тоже усики, воском удаляю, и на подбородке:( И на груди. С ума схожу:(

Форум: Красота
Всего: 49 918 тем
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 26 950 тем
Предыдущая тема