Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если волосы выпадают несколько лет?

У меня уже года два выпадают волосы, так получилось, что мои густые волосы превратились в маленький крысиный хвостик. Волосы не обламываются по середине, а выпадают полностью. Устала немного от клочков волосы в сливе, на расческе и на одежде. Так же есть небольшой лишний вес (170см 65кг) и себорейный дерматит (но он обычно появляется от стресса ). Ходила к эндокринологу, дерматологу и сдавала анализы, но врачи разводят руками #волосы #нуженсовет

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Катерина
#1

От себорейного дерматита эффективен шампунь против перхоти с кетоконазолом Лошадиная сила, главное не пропускать и мыть регулярно. И, конечно, поменьше стресса и нервов и все наладится

Гость
#2

Пока есть себорейный дерматит волосы не перестанут выпадать. Мне трихолог выписал Кето плюс шампунь именно плюс, через 2 недели всё прошло. Вы анализы сдавали?

Гость
#3
Гость

Пока есть себорейный дерматит волосы не перестанут выпадать. Мне трихолог выписал Кето плюс шампунь именно плюс, через 2 недели всё прошло. Вы анализы сдавали?

да, все в норме

Гость
#4

Купить парик.

Гость
#5
Гость

да, все в норме

Тогда купите шампунь который я написала. Использовать надо, голову им помыли, подождали 5 мин смыли и ещё раз намылили, опять подождали 5 мин и смыли. Голову ногтями не тереть, только подушками пальцев втирать. Реально отличное средство. Использовать месяц 2-3 раза в неделю. У меня через 2 недели всё отлично стало, но курс я закончила. Уже года 2 прошло, всё ок. Такую схему выписал трихолог, это не я придумала:) Возможно у вас вообще выпадение связано именно с себорейным дерматитом, вылечите и перестанут сыпаться.

Гость
#6

Какие именно анализы сдавали? Витамины, гормоны?

Гость
#7
Гость

Какие именно анализы сдавали? Витамины, гормоны?

Кажется обычно на витамины сдают

Гость
#8
Гость

Кажется обычно на витамины сдают

По-разному. Просто если одни анализы показали что все в норме, возможно проблема в другом

Гость
#9

Стресс может сильно влиять на выпадение волос. У меня так тоже было. Если стрессуете часто, то и спад подет постоянный. Хорошо что анализы в норме, но что с уходом?

Гость
#10
Гость

Стресс может сильно влиять на выпадение волос. У меня так тоже было. Если стрессуете часто, то и спад подет постоянный. Хорошо что анализы в норме, но что с уходом?

Сейчас у вас тоже выпадают?

Гость
#11
Гость

Сейчас у вас тоже выпадают?

Конечно выпадают, как у всех, но в нормальном колличестве.

Гость
#12
Гость

Конечно выпадают, как у всех, но в нормальном колличестве.

И что вы делали?

Гость
#13
Гость

И что вы делали?

К психологу записалась, стала меньше переживать. И уход свой пересмотрела, из интересного - ультра укрепляющая маска хорс форс, не ожидала ничего особенного, а оказалась очень приятная для волос. Сейчас они заметно гуще стали)

Анна
#14

Не бывает так, чтобы волосы выпадали, а врачи - причину не видели. Сдайте анализы на гормоны и на сахар. А поддержать волосы можно косметическими средствами. Я бы посоветовала ампулы от выпадения волос Kleral. У них есть линейка продукции, называется Senjal. Посмотрите на сайте магазина Илвизо, там они обычно всегда есть.

Валерия
#15

Беспричинно когда лезут это идиопатическая диффузная алопеция, такой диагноз мне ставили. Причин хоть и не было, но лечение докторша помогающее выписала. Два месяца таблетки Селенцин от диффузного выпадения волос. Попутно наружку Селенцин, весь комплекс от выпадения, там лосьон пшикалка (его в корни и не смывать), шампунь, бальзам и маска

Елена
#16

В первую очередь искать причину выпадения волос. У меня именно от себорейного дерматита происходило, как только ушла в долгую ремиссию волосы восстановились. Лечила шампунем Нафтадерм и внутрь пила Ретинола пальмитат. И то и то применяла курсом.

Елена
#17

В Гемотесте есть хорошие комплексы, направленные именно на эту проблему. По цене средне, посмотрите на сайте. А потом с результатами к трихологу

Гость
#18
Валерия

Беспричинно когда лезут это идиопатическая диффузная алопеция, такой диагноз мне ставили. Причин хоть и не было, но лечение докторша помогающее выписала. Два месяца таблетки Селенцин от диффузного выпадения волос. Попутно наружку Селенцин, весь комплекс от выпадения, там лосьон пшикалка (его в корни и не смывать), шампунь, бальзам и маска

Селенцин таблетки это гомеопатия. Гомеопатия помогает только с деньгами расстаться, помочь при выпадении волос не в её силах.

Людмила
#19

А к трихологу ходили? Я тоже бегала у себя в городе по разным врачам - все руками разводили. В итоге плюнула и поехала в Москву к Терешиной в Ртх ревивал, тогда и дело в гору пошло. Волосопад остановили, волосы пролечили. В общем лучше к профильному специалисту сходить

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: