Гость
Статьи
Первый секс после …

Первый секс после родов

Расскажите пожалуйста у кого как проходил первый раз после родов? И через сколько после родов?
У меня такая история. Прошло без недели 2 месяца с момента родов, попробовали с мужем, он вошёл на сантиметр наверное и всё. Мне было так больно и было ощущение,что шов прям сейчас разойдётся и что то там порвётся. Я закричала прям выходи, всё всё. И на этом закончили. Дело в том,что в родах сделали эпизиотомию и потом шов разошелся и загноился, промывали его, лечили. Поэтому я испугалась,что шов опять разойдется,хотя внешне там уже всё нормально. Схожу скоро к гинекологу,но интересно было ли у кого нибудь такое ощущение? Его нужно пересилить или реально может шов разойтись и лучше подождать? #секспослеродов

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну куда вы так спешите? Сначала к врачу надо было сходить, а уж потом и пробовать! Врач на приеме скажет когда вам можно. Мы через 3 месяца попробовали, было много маленьких швов, но ничего не расходилось, было больно немного.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Сначала осмотр у врача по поводу состояния шва. Если врач скажет что можно возвращаться к интимной жизни, попробуйте немного сначала разработать сами (можно небольшой вибратор или пальцами), потом уже с мужем, не жалейте смазки

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: