Гость
Статьи
У меня …

У меня рефлюкс-эзофагит

У меня рефлюкс-эзофагит! Как проснулась, во рту кислота, тяжесть и жжение в грудине ,отдаёт в спину (только во сне этих симптомов нет) . И это уже на протяжении 2-3 месяцев. Пропила таблетки, нет улучшений. У кого такая же беда, помогите советом! #здоровье #нуженсовет

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Диету соблюдали? Какая была длительность курса?

#2
Гость

Диету соблюдали? Какая была длительность курса?

С диетой грешила. Курс 1 месяц

#3

Пила омепрозол мотилиум, урсосан

Гость
#4

Пила омепрозол мотилиум, урсосан

Аналогичный курс выписывали на 3 мес, с соблюдением диеты удалось добиться улучшения. Ну и спать на приподнятом чтобы не заливалось в горло. Можно просто высокую подушку, можно специальную штуку

#5
Гость

Аналогичный курс выписывали на 3 мес, с соблюдением диеты удалось добиться улучшения. Ну и спать на приподнятом чтобы не заливалось в горло. Можно просто высокую подушку, можно специальную штуку

Спасибо! А у вас как сильно проявлялась болезнь?

Гость
#6

Спасибо! А у вас как сильно проявлялась болезнь?

Я долго тянула с обращением к врачу, сначала была просто отрыжка, под конец была диспепсия от любых продуктов, отвратительное распирание в желудке, и началось даже что-то типа светобоязни, ощущение интоксикации. На ФГДС сказали много желчи в желудке, думаю с этим могли быть связаны последние симптомы, хотя в теории желчь через стенки желудка не проникает. Но после первых приемов мотилиума я уже чувствовала улучшение (помню, что его купила сразу, а ИПП ждала заказ)

Гость
#7

Диету нужно держать обязательно. Самое главное - полностью исключить те продукты, которые вызывают конкретно у вас обострение (это может быть кофе, газировка, кислые фрукты, колбаса, шоколад, что угодно, мне, например, плохо от макарон с сыром). Не лежать после еды. Не лежать на животе вообще. Не качать пресс. Плюс таблетки для снижения кислотности желудка. Если одни не помогают, поменять на другие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Диета, не ложиться после еды. Лишний вес вроде как тоже ухудшает ситуацию.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: