Гость
Статьи
Фемостон 2/10.Побочки

Фемостон 2/10.Побочки

Всем здравствуйте. Кто принимал Фемостон 2/10 ответьте пожалуйста.Мне 30 лет.Назначили пить Фемостон 2/10 из-за преждевременного климакса. Уже после первых двух дней пришла, то внезапно тошнота, то очень меня пугает кружится голова прям страшно резко вставать или крутить головой, внутри всë кружится, даже лëжа(Многие пишут, что у них побочек нет, а у меня вот такие, дискомфорт конечно, незнаю как его долго пить, привыкну ли к нему. Может кто сталкивался с побочками? #здоровье

Ирина
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К сожалению индивидуальные непереносимости не отменял, у меня было подобное, потом гормональную терапию мне отменили и я перешла на фитоэстрогены, растительные, негормональные средства. фeминaл Премиум сейчас пью на основе красного клевера, очень нравится эффект, даже кожа стала заметно лучше, сон наладился и общее самочувствие стало лучше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Добрый день !
Сейчас мне 44, симптомы климакса и менопаузы начались где то в районе 41. Увеличивался интервал между месячными , дошло до 6 мес . Прошла обследование
- отсутствие фолликулов, гормоны - картина маслом , оч. низкий амг, увеличенный фсг. Навалились все симптомы климакса . Было что то страшное , всд накрывало по полной , приливы ночью , днём жарко 🥵, депрессия , головные нескончаемые боли.
Назначили фемостон 2/10 - как заново родилась , все ушло : и всд и боли , вернулось нормальное нервно-психическое состояние , а то рыдала по любому поводу . Брррр.
Но! Через 2 с лишним года , то есть месяц назад , обнаружилась миома 0,9 см (ранее мимом не было никогда ) и на последней маммография образование в молочной железе 1.3 см. Послезавтра иду на приём к маммологу онкологи в центр Логинова. Уже как 3-й день отмены фемостон . Пока симптомы климакса не появились . Но…,,, ещё не вечер . Очень боюсь этих симптомов , но и грудь волнует ещё больше . На днях приобрела эстровел растительный .
Думаю , 2/10 для меня оказался «не по размеру» , наверно мне нужен был 1/10. Кстати, с грудью до фемостона так же проблем никогда не было

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: