Гость
Статьи
Дискинезия …

Дискинезия желчевыводящих путей. Какие у вас симптомы?

Мучаюсь довольно давно с этим, чуть нервы или погрешность в питании и понеслась. Тошнота и болит правый бок, под рёбрами. Давит как бы. Не острая боль. Но неприятная. Диагноз поставили давно. Лечусь курсами. Желчный деформированный с рождения. Взвеси в желчном переодически, чищу препаратами. Вот уже 2 недели переодически тошнит и давит бок, ну сил нет….на больном питании и урсосан на ночь. Может есть какие то Советы у кого? Как вы справлялись? Реально, что нервы очень влияют и могут усугубить проблемы с желчным? Сейчас очень сложный период, жизнь и так тяжелая, а в связи с последними событиями совсем тяжело и чувствую не хорошо себя. Помогите, кто чем спасался с данным диагнозом и какие у вас были симптомы? #здоровье

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У сына было. Тошнит от любой еды, плохой аппетит, боли в желудке.
Сначала диагностировать. Если да, то диета, плавание и прием препаратов весна/осень.

Автор
#2
Гость

У сына было. Тошнит от любой еды, плохой аппетит, боли в желудке.
Сначала диагностировать. Если да, то диета, плавание и прием препаратов весна/осень.

Да вот движения мне всегда не хватает. Офисная работаю, сижу да и только….надо этот момент скорректировать мне….

Гость
#3

У меня когда желчный давит то бускопан пью. Для разжижения желчи таблетки артишоки

Банка с Огурцами и Помидорами
#4

А мне желчный удалили, теперь нечему болеть 🤗

Гость
#5

Тоже такое бывает. Притом не нервничаю.всякую химоту не ем, но всё равно восполяется временами. (((

Гость
#6

Нельзя допускать застой желчи. Нужно питаться часто 4-5 раз в день маленькими порциями.

Автор
#7
Гость

Тоже такое бывает. Притом не нервничаю.всякую химоту не ем, но всё равно восполяется временами. (((

Ну да, у меня тоже приходящее….но очень все это неприятно….

Автор
#8
Банка с Огурцами и Помидорами

А мне желчный удалили, теперь нечему болеть 🤗

Ну вот удалять у меня пока нет показаний…у вас камни были?

Автор
#9
Гость

Нельзя допускать застой желчи. Нужно питаться часто 4-5 раз в день маленькими порциями.

Я стараюсь очень и в целом не ем никакого фастфуда….но все равно вон результат) но в целом я понимаю, что ещё отсутствие спорта влияет, надо мне почаще двигаться) я исправлю это)

#10

Пол жизни меня тошнило и не могла завтракать, мне говорили это гастрит, фгс не получилось пройти и был рвотный рефлекс, лет 10 назад решилась на повторное фгс и обнаружилось, что никакого гастрита у меня нет, дальнейшее обследование показало есть застой желчи, естественно как и у всех, боль в правом боку иногда такая сильная, что отдавала вниз живота и казалось будто яичник, но гинеколог на узи сказала, все ч норме это просто желчный так отдает, либо в лопатку отдает боль, горечь во рту , тошнота, естественно диета на всю жизнь, ну не прям уж строго, под себя нужно подстроить, из препаратов которые пробовала мне только Урсофальк подходит, пропиваю курсами в месяц на ночь по 250 дозировку,иногда раз в пол года, иногда раз в три месяца, Урсосан пила по 4 капсулы вообще не помог.

Настя
#11

У меня уже пол года , ощущение , что засунули кулак под правое ребро . Неприятные ощущения постоянно , даже ночью . По узи- дискинезия желчного и деформация , сильная , буквой с. Очень сильно сокращается на 78%(норма от 33 до 66%) анализы норм , на паразитов - отриц. Пью урсосан и дюспатталин, толку нет . Как понервничаю , аж ходуном все ходит справа .

Автор
#12
Настя

У меня уже пол года , ощущение , что засунули кулак под правое ребро . Неприятные ощущения постоянно , даже ночью . По узи- дискинезия желчного и деформация , сильная , буквой с. Очень сильно сокращается на 78%(норма от 33 до 66%) анализы норм , на паразитов - отриц. Пью урсосан и дюспатталин, толку нет . Как понервничаю , аж ходуном все ходит справа .

У меня тоже от нервов начинает давить ещё сильнее, прям прямая связь, я обратила внимание. А сейчас нервный период, так вообще….

Катя
#13

Тошнота и неприятные ощущения в правом боку. Я принимала хофицин. Это растительное лекарство на основе экстракта листьев артишока. После лечения все прошло. Узнайте у своего врача.

Арина
#14

Вы овесол пробовали? Я пила курс, когда были проблемы с желчным, мне он отлично помог, а когда повторный курс решила пропить для профилактики еще и по скидке заказать получилось

Юлия
#15
Арина

Вы овесол пробовали? Я пила курс, когда были проблемы с желчным, мне он отлично помог, а когда повторный курс решила пропить для профилактики еще и по скидке заказать получилось

Слышала тоже про овесол, но у нас в аптеке его не было, а где вы его заказывали?

Арина
#16
Юлия

Слышала тоже про овесол, но у нас в аптеке его не было, а где вы его заказывали?

На фитомаркете посмотрите, там он всегда есть, доставляют быстро и скидки хорошие периодически бывают

Автор
#17
Катя

Тошнота и неприятные ощущения в правом боку. Я принимала хофицин. Это растительное лекарство на основе экстракта листьев артишока. После лечения все прошло. Узнайте у своего врача.

Я сейчас начала пить хафитол, полагаю, это аналог) прям лучше, дай Бог!!! Спасибо вам!!!

Автор
#18
Арина

Вы овесол пробовали? Я пила курс, когда были проблемы с желчным, мне он отлично помог, а когда повторный курс решила пропить для профилактики еще и по скидке заказать получилось

Сейчас хофитол начала, стала легче…спасибо вам за совет!!!

Елена
#19

Болело в правом подреберье, тяжесть была и запоры. Принимала лекарства для улучшения моторики кишечника, диету держала и фосфоглив урсо пила. Сейчас сиптомов нет

Автор
#20
Елена

Болело в правом подреберье, тяжесть была и запоры. Принимала лекарства для улучшения моторики кишечника, диету держала и фосфоглив урсо пила. Сейчас сиптомов нет

Подскажите, пожалуйста, а что принимали для моторики кишечника?

Людмила
#21

У меня было чувство вздутия в правом подреберье, с утра во рту горечь и немного желтоватые белки глаз (в уголках). Вопрос прекрасно решается желчегонными типа гимекромона-сз или урсодеза.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Автор

Подскажите, пожалуйста, а что принимали для моторики кишечника?

Трибукс почитайте инструкцию

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: