Гость
Статьи
Бесконечная молочница

Бесконечная молочница

Всем доброй ночи! Я с криком о помощи! Уже почти два года, я не могу избавиться от кандиды. Речь идёт не о нескольких рецидивах в год, а о постоянной молочнице, которая возвращается через 3-4 дня после лечения, бесконечные круги ада.(((((
На инфекции сдавала, все в норме , муж сдавал, тоже чисто.
Держала диету. Ничего не помогает. Помогите , у кого были такие проблемы? Как справились? #здоровье

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Анонимная анима
#1

Дело всегда в стрессе и в нечистоплотности полового партнёра, даже если его анализы чистые. Я сменила мужика, скажем так, было все то же самое что и у вас. Теперь замужем за другим человеком, который меня любит и я чувствую свою важность. И молочницы уже два года нет. И да, я ходила к платным врачам, отдала немалые деньги на приём врача и на лекарства, была та гадость несколько раз в месяц, ничего не помогало

Анонимная анима
#2

У вас нормальные отношения? Чувствуете ли себя в них важной и любимой?

Гость
#3

У меня была однажды после приема антибиотиков, потом лет 5 не могла избавиться, какие только свечи и таблетки не пробовала, это был ужас, только сода помогала ( спринцевания), но стоило съесть что-либо сладкое или кисломолочное, она тут же возвращалась. Избавилась чудесным для себя образом. После сильного стресса принимала мухомор( не поймите привратно). Купила на Вайлдберриз, сушеные шляпки. Принимала по половинке шляпки на ночь. Помимо того, что стала спокойной как удав, ушла раздражительность, сон стал глубокий, вдруг по окончании курса заметила, что молочница меня покинула. С тех пор прошел год, пока все в порядке.

Гость
#4

Нужно очень сильно соблюдать гигиену обоим. Прямо вымывать свои ограны, особенно мужчине. Если делает куник, пусть очень хорошо чистит зубы и язык:)
У кстати, важно состояние рядом с ним. Если где то что то у вас не так в отношениях, может давать такую реакцию ваш организм

Ну и лечиться прям конкретно. Спринцевания, антигрибковые, антибактериальные свечи+ потом ещё свечи с пробиотиками для влагалища. Ну и пока лечитесь, терпите секс без проникновения)

Гость
#5

Посев на кандиду делали?

Гость
#6

Значит, это не молочница. А просто повышенные естественные выделения, иногда и такое бывает. Ну и раздражение от них, если пользуетесь ежедневками.

Гость
#7

У меня было как то несколько месяцев не проходило, до эрозии дошло, и наконец попала к нормальному гинекологу, она сказала что это может быть реакция на что то и я вспомнила, что как раз начала пользоваться интимным мылом, с тех пор только детским мылом пользуюсь.
Еще если вам делаю куни, то рот должен быть чистым!

Автор
#8
Анонимная анима

Дело всегда в стрессе и в нечистоплотности полового партнёра, даже если его анализы чистые. Я сменила мужика, скажем так, было все то же самое что и у вас. Теперь замужем за другим человеком, который меня любит и я чувствую свою важность. И молочницы уже два года нет. И да, я ходила к платным врачам, отдала немалые деньги на приём врача и на лекарства, была та гадость несколько раз в месяц, ничего не помогало

По поводу стресса тоже думала , я достаточно эмоциональна и любительница переживать с поводом и без 😬
С мужем отношения хорошие , я чувствую себя любимой. Он меня поддерживает в моей ситуации и переживает.
Со стрессами и нервами , как справлялись ?

Автор
#9
Анонимная анима

У вас нормальные отношения? Чувствуете ли себя в них важной и любимой?

Конечно чувствую себя и нужной и любимой, иначе мы бы просто разошлись.
Мне кажется у любой девушки, бывают моменты, когда ей хочется ещё больше внимания и чувства собственной важности )

Автор
#10
Гость

Нужно очень сильно соблюдать гигиену обоим. Прямо вымывать свои ограны, особенно мужчине. Если делает куник, пусть очень хорошо чистит зубы и язык:)
У кстати, важно состояние рядом с ним. Если где то что то у вас не так в отношениях, может давать такую реакцию ваш организм

Ну и лечиться прям конкретно. Спринцевания, антигрибковые, антибактериальные свечи+ потом ещё свечи с пробиотиками для влагалища. Ну и пока лечитесь, терпите секс без проникновения)

В самом начале лечения, я приминала противогрибковые свечи + препараты для флоры (лактоженаль, фемилекс ) как только заканчивала приём противогрибковых, а для флоры продолжала, сразу же возникала молочница заново.
Кстати в посте забыла указать, что у меня чередуется баквагиноз и молочница. Это ужас какой-то.
Приминала метронидазол + клиндамицин , на последнем дне курса метронидазола, начался зуд и очень сильный, выделения ошмётками…в итоге сама себе мазь назначила пимафуцин, пришла на контроль к врачу , в мазке споры грибов 😭 и собственно молочница не заставила себя ждать

Автор
#11
Гость

Посев на кандиду делали?

Бак посев сдавала недавно, жду результат. Сейчас думаю сдать на чувствительность к препаратам и фемофлор.
Врачи конечно мне такого не предлагали, думаю сдать самостоятельно и придти уде с ними на приём

Автор
#12
Гость

Значит, это не молочница. А просто повышенные естественные выделения, иногда и такое бывает. Ну и раздражение от них, если пользуетесь ежедневками.

Такие выделения не могут быть естественными)
Ежедневками не пользуюсь очень давно.
Белье синтетическое не ношу , стринги тоже.

Автор
#13
Гость

Нужно очень сильно соблюдать гигиену обоим. Прямо вымывать свои ограны, особенно мужчине. Если делает куник, пусть очень хорошо чистит зубы и язык:)
У кстати, важно состояние рядом с ним. Если где то что то у вас не так в отношениях, может давать такую реакцию ваш организм

Ну и лечиться прям конкретно. Спринцевания, антигрибковые, антибактериальные свечи+ потом ещё свечи с пробиотиками для влагалища. Ну и пока лечитесь, терпите секс без проникновения)

Спринцевания я не практиковала , боюсь , что выселю нафиг полезную флору, если она там осталась вообще .
Мнения очень разделяются , кто-то за , кто-то против спринцевания

Гость
#14
Автор

Бак посев сдавала недавно, жду результат. Сейчас думаю сдать на чувствительность к препаратам и фемофлор.
Врачи конечно мне такого не предлагали, думаю сдать самостоятельно и придти уде с ними на приём

Вам не столько бак посев надо, сколько посев на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам. Возможно у вас редкий вид кандиды и обычные препараты первой линии выбора не эффективны
У вас очевиден дисбактериоз влагалища. А устранить его сложно, тк нужен комплексный подход:
-Правильная гигиена (средства для гигиены с молочной кислотой, мыть только вульву)
-Хлопковое удобное белье, никаких стрингов
-Диета, наладить питание
Если не умеете справляться со стрессами то мб обратиться к психологу или попить легкие успокоительные
-Работать с иммунитетом, здесь мб консультация иммуннолога нужна. Тк дисбактериоз чаще всего при снижении иммунитета голову поднимает
- пробиотик и пребиотик только на чистый (!) мазок
Если будете сдавать посев то до приема каких либо препаратов или свечей

Гость
#15
Автор

Спринцевания я не практиковала , боюсь , что выселю нафиг полезную флору, если она там осталась вообще .
Мнения очень разделяются , кто-то за , кто-то против спринцевания

В вашей ситуации не надо спринцевание, имхо.

Автор
#16
Гость

Вам не столько бак посев надо, сколько посев на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам. Возможно у вас редкий вид кандиды и обычные препараты первой линии выбора не эффективны
У вас очевиден дисбактериоз влагалища. А устранить его сложно, тк нужен комплексный подход:
-Правильная гигиена (средства для гигиены с молочной кислотой, мыть только вульву)
-Хлопковое удобное белье, никаких стрингов
-Диета, наладить питание
Если не умеете справляться со стрессами то мб обратиться к психологу или попить легкие успокоительные
-Работать с иммунитетом, здесь мб консультация иммуннолога нужна. Тк дисбактериоз чаще всего при снижении иммунитета голову поднимает
- пробиотик и пребиотик только на чистый (!) мазок
Если будете сдавать посев то до приема каких либо препаратов или свечей

Спасибо большое вам за совет 🌹, обязательно всеми пунктами займусь.

Автор
#17
Гость

В вашей ситуации не надо спринцевание, имхо.

Я тоже так думаю, хоть и хочется иногда от отчаяния взять и вымыть все оттуда !
Спасибо за мнение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#18
Гость

У меня было как то несколько месяцев не проходило, до эрозии дошло, и наконец попала к нормальному гинекологу, она сказала что это может быть реакция на что то и я вспомнила, что как раз начала пользоваться интимным мылом, с тех пор только детским мылом пользуюсь.
Еще если вам делаю куни, то рот должен быть чистым!

В моём случае этот вариант исключён. Тк я подмываюсь чаще простой водичкой , раз-два в неделю использую мыло для интимной гигиены с молочной кислотой, лактацид для деток.
Один врач мне рекомендовал часто не использовать средства , потому что на фоне зуда все очень чувствительное и раздражённое.
Ещё использую ромашку и соду не часто

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: