Гость
Статьи
Вульводиния

Вульводиния

Или не знаю, что. Девочки, кто в теме, ответьте, п-ста. Я уже в глубоком загоне. Зуд половых губ меня не покидает. Уже просто достал. 8 месяцев лечила молочницу с гинекологом!!!! Якобы молочницу ..........на глаз определила доктор. " Ну грибок говорит!!!"....... А это оказалась не она, не молочница!!! 8 месяцев пихала в себя всякие свечи, разные, облегчения не было, симптомы были. Поменяла врачей. Прихожу и говорю..... молочницу ничего не берет!!! Прогнали по всем анализам, гормонам, сахар, щитовидка..... моча. Как бы я здорова. Ни ЗППП, все чисто! Молочницы нет! Все визуально прекрасно. Перестала пользоваться свечами, приостановила бесконечное лечение. Симптомы выкристализовались. Болит одна половая губа и слизистая на ней. То жжет, то колет, то зудит, то болит. В течении дня сила ощущений меняется . Иногда не болит пару часов. Ночью не болит, нет дискомфорта. Просыпаюсь, встаю.... болит. Алкоголь....дискомфорт проходит или уменьшается значительно. ПА- нормально, ничего не болит. Это похоже на нерв половой и вульводинию в принципе??? Гинекологические осмотры переношу нормально. 5 лет назад был эпизод невроза. При этом было нетипично как-то. Стали болеть суставы, врачи лечили артрит. "Артрит" прошел на курсе антидепресантов за месяца. Неужели за АД шуровать??? Прочитала про вульводинию...... расстроилась. Короче, что думаете??? Смысла ходить по академикам, наверное, нет. Страннго, что весь этот период я была спокойна, обычные бытовые стрессы.

Инна
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думал тема про имена для детей

Гость
#2

Да похоже на невро или маскированную депрессию

ТТТ
#3

Проверьтесь на лихен склерозус, или склеротический лихен. Но не все гинекологи разбираются.

#4
Гость

Я думал тема про имена для детей

Я тоже так подумала 😂

#5

Похоже на проявление соматизированной депрессии. Это действительно заболевание, при котором особенно трудно понять, что проблема носит психический характер. К сожалению, никто не застрахован от нее при определенных условиях, а заболеваемость у женщин в разы выше, чем у мужчин.

Соматических нарушений, которыми манифестирует маскированная депрессия, очень много: это разнообразные вегетативные нарушения (та самая пресловутая ВСД) , типичные и не совсем типичные проявления кожных заболеваний (экземы, псориаза, нейродермита), боли в области сердца, учащенное серцебиение и прочие симптомы, связанные с работой сердца, многочисленные нарушения в деятельности желудочно-кишечного тракта с необычными запорами или жидким стулом , астматические и псевдоастматические приступы, мигрени всевозможных сортов, нарушения мочеиспускания и половые дисфункции, снижение аппетита и похудание, головная боль и боль в спине и т.д. Некоторые авторы полагают, что эти симптомы есть проявления растянутого по времени первого соматизированного этапа становления депрессии, который встречается всегда, но в обычных случаях быстро сменяется аффектом тоски.

Самое главное - соматизированные депрессии отлично лечатся современными антидепрессантами. Плохо другое. Много времени, иногда годы проходят до того, как больной попадает к психиатру, устанавливается диагноз депрессии и начинается лечение. А до этого человек ходит от специалиста к специалисту, проходит дорогостоящие и сложные обследования, принимает массу ненужных лекарств и не получает облегчения. Поэтому нужно как больше говорить и писать о подобных состояниях.

Sабринна
#6

Это женское заболевание называют-вагинальной депрессией.Тут все не так просто,как с затянувшимся кандидозом.Естественно с самого начала нужно пропить успокоительные препараты,конечно на сильнодесвующие антидепрессанты не присаживайтесь,потом хуже будет.
Подумайте,что Вас сейчас больше всего тревожит/нервирует,и начинайте лечение.Иной раз помогают простые успокоительные на основе валерьянки/пустырника.Естественно противомикозные лекарства тоже понадобятся,к примеру курс итраконазола реально изводит эту болезнь.Просто Вы Автор,уже видать многое перепробовали из-за неграмотной работы врачей,вот лек.препараты и не работают в нужном направлении,по причине быстрой толерантности.

Гость
#7

Даж не ожидала, что тему мою опубликуют. За это время начиталась про зажим срамного нерва, про то, что люди страдают этим по 20 лет, вырезают половые губы. Впала в панику. И знаете, что странно..... Конечно, писечные проблемы не обсужишь вот так на работе, с родственниками. Ощущения как при дикой молочнице. На самом деле, все идеально. Фантомные боли-жжения. Я 8 месяцев лечила молочницу, которой нет!!! Записалась к неврологу, пойду выписывать чего-нить. Может кому нибудь будет полезно. В принципе я динамичный, успешный в професии человек, мама и тд. и тп. И ничего, как говорится, не предвещало. 5 лет назад начался артрит. Начались вернее симптомы артрита. Были реальные боли в суставах при идеальных анализах, ГОД обследовали, ходить не могла, спускалась бочком с лестницы, зарегистрировалась на ревматическом сайте, поставила на себе крест. Настроение было ровное, типа борьба с болезнью. Врачи лечили артрит обезбаливающими и другими серьезными препаратами. Я все это пила. НИЧЕГО не помогало. Анализы были в норме при этом. Пока я сама не додумалась пойти к неврологу. И мы попробовали антидепрессант. "Артрит" прошел за 2 недели. Пару лет выброшено из жизни. Я очень надеюсь, что сейчас тож поможет антидепрессант. Короче, засада с мозгами! Я уже просто не могу чесаться почти год. Мужу ничего не говорю. Личная борьба.

758724
#8

Нарушения мочеиспускания тож имеются. Похоже на цистит на пару дней, проходит само. С идеальными анализами. Наверное, и точно скрытая депресссия опять. Хоть с вами поговорю.

#9

Лууле Виилма .Эстонская врач гинеколог.Оставаться или идти.Сложно принять, но в этом что- то есть.

#10
Гость

Даж не ожидала, что тему мою опубликуют. За это время начиталась про зажим срамного нерва, про то, что люди страдают этим по 20 лет, вырезают половые губы. Впала в панику. И знаете, что странно..... Конечно, писечные проблемы не обсужишь вот так на работе, с родственниками. Ощущения как при дикой молочнице. На самом деле, все идеально. Фантомные боли-жжения. Я 8 месяцев лечила молочницу, которой нет!!! Записалась к неврологу, пойду выписывать чего-нить. Может кому нибудь будет полезно. В принципе я динамичный, успешный в професии человек, мама и тд. и тп. И ничего, как говорится, не предвещало. 5 лет назад начался артрит. Начались вернее симптомы артрита. Были реальные боли в суставах при идеальных анализах, ГОД обследовали, ходить не могла, спускалась бочком с лестницы, зарегистрировалась на ревматическом сайте, поставила на себе крест. Настроение было ровное, типа борьба с болезнью. Врачи лечили артрит обезбаливающими и другими серьезными препаратами. Я все это пила. НИЧЕГО не помогало. Анализы были в норме при этом. Пока я сама не додумалась пойти к неврологу. И мы попробовали антидепрессант. "Артрит" прошел за 2 недели. Пару лет выброшено из жизни. Я очень надеюсь, что сейчас тож поможет антидепрессант. Короче, засада с мозгами! Я уже просто не могу чесаться почти год. Мужу ничего не говорю. Личная борьба.

Очень все похоже на мою историю.Все началось после вторых родов.И псевдоартрит был.Колени болели , локтевой сустав.Мне безрезультатно лечили неинфекционный уретрит.Миофасциальный синдромом в правом боку от позвоночника после родов + стрессы+ залеченная молочница равно хроническое воспаление нервных окончаний в том самом месте.Я нашла свой тяжёлый путь облегчения , боли не запускают. Не списывайте позвоночник.Равновесие в нем немаловажно для успокоения нервов в прямом и переносном смыслах.

Катерина
#11

Очень похоже на мое состояние ((((
Только у меня ещё и ногу тянет от паха и простреливает в малые губы((
Записалась к неврологу....что вам врач назначил ??????

Екатерина92
#12

У меня была вульводиния. Я её вылечила. Появлялось так боль половых губ, как на синяк давишь. Состояние постоянной молочница, кстати тоже было паралельно. Оно прошло вместе с лечением вульвоводянии + свечи тержинан и эпиген спрей. Если, кому надо пишите katya.andrushenk@gmail.com, расскажу как с справилась с этой напастью.

Гость
#12

Автор, как у Вас сейчас дела? Такая же проблема 7 лет. Сейчас ставят лихен (под вопросом). Я все ещё надеюсь, что просто нервы...

Гость
#13
Екатерина92

У меня была вульводиния. Я её вылечила. Появлялось так боль половых губ, как на синяк давишь. Состояние постоянной молочница, кстати тоже было паралельно. Оно прошло вместе с лечением вульвоводянии + свечи тержинан и эпиген спрей. Если, кому надо пишите katya.andrushenk@gmail.com, расскажу как с справилась с этой напастью.

а как вам ставили такой диагноз ?

Гость
#14

я сегодня наткнулась на блог девушки, которая победила эту болезнь!симптомы все схожи, слежу за ее историей.ее ник в *** nervnaya_pilotka

Гость
#15
Гость

Даж не ожидала, что тему мою опубликуют. За это время начиталась про зажим срамного нерва, про то, что люди страдают этим по 20 лет, вырезают половые губы. Впала в панику. И знаете, что странно..... Конечно, писечные проблемы не обсужишь вот так на работе, с родственниками. Ощущения как при дикой молочнице. На самом деле, все идеально. Фантомные боли-жжения. Я 8 месяцев лечила молочницу, которой нет!!! Записалась к неврологу, пойду выписывать чего-нить. Может кому нибудь будет полезно. В принципе я динамичный, успешный в професии человек, мама и тд. и тп. И ничего, как говорится, не предвещало. 5 лет назад начался артрит. Начались вернее симптомы артрита. Были реальные боли в суставах при идеальных анализах, ГОД обследовали, ходить не могла, спускалась бочком с лестницы, зарегистрировалась на ревматическом сайте, поставила на себе крест. Настроение было ровное, типа борьба с болезнью. Врачи лечили артрит обезбаливающими и другими серьезными препаратами. Я все это пила. НИЧЕГО не помогало. Анализы были в норме при этом. Пока я сама не додумалась пойти к неврологу. И мы попробовали антидепрессант. "Артрит" прошел за 2 недели. Пару лет выброшено из жизни. Я очень надеюсь, что сейчас тож поможет антидепрессант. Короче, засада с мозгами! Я уже просто не могу чесаться почти год. Мужу ничего не говорю. Личная борьба.

А какие антидепрессанты вам прописывал невролог?

Liza
#16

Добрый день. Уже год сижу на подобных сайтах. Потратила огромные деньги и обошла всех врачей. Все началось после приезда из Италии в Москву. Жила там один месяц. Помню были проблемы с пищеварением , т к новый климат и еда. Потом в Москве спустя месяц началось дикое жжение влагалища и мочевого. Анализы показали энтерокок 10'7. Лечили 5 курсами антибиотиков, не могли вылечить. Как итог поставили гиперкератоз тканей влагалища. Девочки лечусь год, сначала не могла ходить от боли. Но когда стала принимать овестин крем тканям стало легче, появилась смазка . Теперь принимаю гормон внутрь Фемостон 2/10. Когда у вас начинается жжение и покраснение тканей , конечно это могут инфекции и молочница. Но большая вероятность таких редких заболеваний как лихен , атрофия, атрофия нерва и гиперкератоз. Врачам это лень проверять и многие плохо учились. И да , мне 26 лет. Чтобы вы понимали, что это не болезнь женщин с климаксом. Проверить можно анализом цитология. Если покажет клетки , то врач уже будет думать , что делать дальше . Сейчас мне легче , но болезнь полностью испортила мою жизнь .

Liza
#17

Добрый день. Уже год сижу на подобных сайтах. Потратила огромные деньги и обошла всех врачей. Все началось после приезда из Италии в Москву. Жила там один месяц. Помню были проблемы с пищеварением , т к новый климат и еда. Потом в Москве спустя месяц началось дикое жжение влагалища и мочевого. Анализы показали энтерокок 10'7. Лечили 5 курсами антибиотиков, не могли вылечить. Как итог поставили гиперкератоз тканей влагалища. Девочки лечусь год, сначала не могла ходить от боли. Но когда стала принимать овестин крем тканям стало легче, появилась смазка . Теперь принимаю гормон внутрь Фемостон 2/10. Когда у вас начинается жжение и покраснение тканей , конечно это могут инфекции и молочница. Но большая вероятность таких редких заболеваний как лихен , атрофия, атрофия нерва и гиперкератоз. Врачам это лень проверять и многие плохо учились. И да , мне 26 лет. Чтобы вы понимали, что это не болезнь женщин с климаксом. Проверить можно анализом цитология. Если покажет клетки , то врач уже будет думать , что делать дальше . Сейчас мне легче , но болезнь полностью испортила мою жизнь .

Алена
#19
Гость

я сегодня наткнулась на блог девушки, которая победила эту болезнь!симптомы все схожи, слежу за ее историей.ее ник в *** nervnaya_pilotka

Девушка преследует коммерческую цель, у нее платный курс.
Для меня это трэш! это же не курсы английского или как похудеть, чтобы их продавать в инстаграме.

Гость
#20
Алена

Девушка преследует коммерческую цель, у нее платный курс.
Для меня это трэш! это же не курсы английского или как похудеть, чтобы их продавать в инстаграме.

Поддерживаю, ее посты несут обобщенный характер, и если хочется узнать больше - плати, на смотря на то, что у нее очень мало подписчиков. Мы, у которых проблемы с мочеполовой системой, должны поддерживать друг друга, а не наживаться на себе подобных...

Гость
#21

Была точно такая же проблема, лечение ад венлафаксин органика 75 мг ( три табл в день, итого 225 мг) минимум 6 мес , во влагалище мазь , спрей или гель с лидокоином, хорошо помогает от симптомов.
Подробно о лечении читайте по ссылке :
https://www.woman.ru/health/woman-health/thread/4202972/140/

Гость
#22
Гость

Даж не ожидала, что тему мою опубликуют. За это время начиталась про зажим срамного нерва, про то, что люди страдают этим по 20 лет, вырезают половые губы. Впала в панику. И знаете, что странно..... Конечно, писечные проблемы не обсужишь вот так на работе, с родственниками. Ощущения как при дикой молочнице. На самом деле, все идеально. Фантомные боли-жжения. Я 8 месяцев лечила молочницу, которой нет!!! Записалась к неврологу, пойду выписывать чего-нить. Может кому нибудь будет полезно. В принципе я динамичный, успешный в професии человек, мама и тд. и тп. И ничего, как говорится, не предвещало. 5 лет назад начался артрит. Начались вернее симптомы артрита. Были реальные боли в суставах при идеальных анализах, ГОД обследовали, ходить не могла, спускалась бочком с лестницы, зарегистрировалась на ревматическом сайте, поставила на себе крест. Настроение было ровное, типа борьба с болезнью. Врачи лечили артрит обезбаливающими и другими серьезными препаратами. Я все это пила. НИЧЕГО не помогало. Анализы были в норме при этом. Пока я сама не додумалась пойти к неврологу. И мы попробовали антидепрессант. "Артрит" прошел за 2 недели. Пару лет выброшено из жизни. Я очень надеюсь, что сейчас тож поможет антидепрессант. Короче, засада с мозгами! Я уже просто не могу чесаться почти год. Мужу ничего не говорю. Личная борьба.

У вас этот зуд прошёл ?

синица
#23
Гость

Поддерживаю, ее посты несут обобщенный характер, и если хочется узнать больше - плати, на смотря на то, что у нее очень мало подписчиков. Мы, у которых проблемы с мочеполовой системой, должны поддерживать друг друга, а не наживаться на себе подобных...

она делает упор на то , что эта болезнь - чистая психосоматика, мол непроработанные стрессы , глубинные переживания , полагаю по поводу своей женственности , состоятельности , полноценности ...

Гость
#24
Екатерина92

У меня была вульводиния. Я её вылечила. Появлялось так боль половых губ, как на синяк давишь. Состояние постоянной молочница, кстати тоже было паралельно. Оно прошло вместе с лечением вульвоводянии + свечи тержинан и эпиген спрей. Если, кому надо пишите katya.andrushenk@gmail.com, расскажу как с справилась с этой напастью.

Здравствуйте.мучаюсь уже год.анализы всё хорошие.началось всё с цистита.боли и жжения вообще не проходят.жить не охото и ни кто помочь не может.все разводят руками.

#25

Здравствуйте автор!Я случайно попала на ваш вопрос.Увидела то что вы пишите о суставах.Я страдаю два месяца летучими болями в суставах.Анализы у ревматолога все в норме.Хотели вырезать гланды ,хронический тонзиллит,но мазок показал золотистый стафилококк в низких титрах.Якобы такую картину он давать не может.Ночью сплю спокойно,боли не беспокоят,только просыпаюсь понеслось.Колени,локти,бёдра,плечи...все по очереди.Я уже не знаю что делать,куча денег и врачей толку никакого.Год назад была в неврозе и когда прочла ваш пост закрались сомнения не с головой ли проблемы.Боли летучие,бывают появляются точки которые жгут минуту две и проходит,подергивания в мышцах....Хотелось бы понять какой характер болей был у Вас,заранее спасибо!

Гость
#26
Гость

Даж не ожидала, что тему мою опубликуют. За это время начиталась про зажим срамного нерва, про то, что люди страдают этим по 20 лет, вырезают половые губы. Впала в панику. И знаете, что странно..... Конечно, писечные проблемы не обсужишь вот так на работе, с родственниками. Ощущения как при дикой молочнице. На самом деле, все идеально. Фантомные боли-жжения. Я 8 месяцев лечила молочницу, которой нет!!! Записалась к неврологу, пойду выписывать чего-нить. Может кому нибудь будет полезно. В принципе я динамичный, успешный в професии человек, мама и тд. и тп. И ничего, как говорится, не предвещало. 5 лет назад начался артрит. Начались вернее симптомы артрита. Были реальные боли в суставах при идеальных анализах, ГОД обследовали, ходить не могла, спускалась бочком с лестницы, зарегистрировалась на ревматическом сайте, поставила на себе крест. Настроение было ровное, типа борьба с болезнью. Врачи лечили артрит обезбаливающими и другими серьезными препаратами. Я все это пила. НИЧЕГО не помогало. Анализы были в норме при этом. Пока я сама не додумалась пойти к неврологу. И мы попробовали антидепрессант. "Артрит" прошел за 2 недели. Пару лет выброшено из жизни. Я очень надеюсь, что сейчас тож поможет антидепрессант. Короче, засада с мозгами! Я уже просто не могу чесаться почти год. Мужу ничего не говорю. Личная борьба.

Здравствуйте!Я выше автору написала свою ситуацию с суставами.Два месяца мучаюсь с суставами анализы идеальны (((Хотелось бы узнать о характере боли,напишите пожалуйста!

Гость
#27

Какие антидепрессанты вам помогли?

Гость
#28

Какие антидепрессанты вам помогли?

Гость
#29
Гость

Даж не ожидала, что тему мою опубликуют. За это время начиталась про зажим срамного нерва, про то, что люди страдают этим по 20 лет, вырезают половые губы. Впала в панику. И знаете, что странно..... Конечно, писечные проблемы не обсужишь вот так на работе, с родственниками. Ощущения как при дикой молочнице. На самом деле, все идеально. Фантомные боли-жжения. Я 8 месяцев лечила молочницу, которой нет!!! Записалась к неврологу, пойду выписывать чего-нить. Может кому нибудь будет полезно. В принципе я динамичный, успешный в професии человек, мама и тд. и тп. И ничего, как говорится, не предвещало. 5 лет назад начался артрит. Начались вернее симптомы артрита. Были реальные боли в суставах при идеальных анализах, ГОД обследовали, ходить не могла, спускалась бочком с лестницы, зарегистрировалась на ревматическом сайте, поставила на себе крест. Настроение было ровное, типа борьба с болезнью. Врачи лечили артрит обезбаливающими и другими серьезными препаратами. Я все это пила. НИЧЕГО не помогало. Анализы были в норме при этом. Пока я сама не додумалась пойти к неврологу. И мы попробовали антидепрессант. "Артрит" прошел за 2 недели. Пару лет выброшено из жизни. Я очень надеюсь, что сейчас тож поможет антидепрессант. Короче, засада с мозгами! Я уже просто не могу чесаться почти год. Мужу ничего не говорю. Личная борьба.

Какой антидепрессант принимали, дозу и по времент сколько?

Гость
#31

Точно такие симптомы у меня Схожу с ума Пользуюсь витамином А и Б на масле Обследовалась:колоноскопия,цитоскопия , КТ,всевозможные мазки,лечили коксогодинию

Гость
#32

Девочки у кого такие симптомы. Почитайте про варикоз малого таза. Я 3 года бегаю по врачам, попробовала очень много всего. Последний раз мрт показало варикоз. Я думаю ну варикоз и варикоз, при чем тут мочевой пузырь. А почитала симптомы и офигела. Все про меня.

#33

Здравствуйте! Вы решили проблему?

А.Лазер
#34

Вульводиния это нейропатия полового нерва.Может быть врожденной и приобретенной.Так как при обследовании зачастую визуально нет изменений ,врачи назначают противогрибковую терапию,гормональные мази,нейротропныне препараты,психотерапию.В западной медицине женщины с вульводининией получают физиотерапию у специалиста по проблемам тазового дна.Я занимаюсь проблемой вульвудинии с 2003 года.Ситуация с диагностикой и лечением обстоит во многих странах примерно одинаково.Страдают от вульвудинии от 8 до 15% женщин планеты.Нет однозначнго лечения этой проблемы,те же средства приносящие облегчение могут вызвать обострение у другой.
Рекомендованно:
1.Подмываться водой без мыла
2.Смазывать проблемное место миндальным,кокосовым маслом для увлажнения тканей.
3.Носить хлопчатобумажное нижнее белье.
Я лечу женщин с вульводинией следующими средствами:
1.Холодный лазер приносящий до 78-90% эффекта (подтвержено научным исследованием).
2.Мануальные методики
3.Биофидбек и електромтимуляция
4.Иглотерапия
5.Ароматерапия

А.Лазер
#35

Хочу добавить,что при вульвудинии рекомендована диета с низким уровнем оксалатов.
Оксалаты]
Оксалаты широко распространены в природе, например,
* в щавеле, кислице
*Корни и/или листья ревеня, гречихи
* киноа содержат щавелевую кислоту.
Следующие съедобные растения содержат оксалаты в порядке уменьшения концентрации:
* карамбола,
чёрный перец,
петрушка,
семена мака,
щирица,
шпинат,
мангольд,
сахарная свекла,
какао, шоколад,
большинство орехов
ягод,
фасоль.
Листья чайного куста
Сельдерей
Ревень
Земляника
содержат большое относительное количество оксалатов по отношению к другим растениям. Обычно его экстракты содержат от малых до средних концентраций оксалатов благодаря малой массе используемых листьев.

Накопление щавелевой кислоты происходит из-за неполного окисления углеводов в процессе биосинтеза.
Аналогично, большие поступления кальция совместно с пищей содержащей оксалаты приводит к выпадению оксалата кальция в пищеварительном тракте, уменьшая поступления оксалатов в организм на 97 %.

Гость
#36

Тоже самое! Уже незнаю ,куда идти...

#37

Смотрю, у некоторых это началось после цистита. Вот и у меня. Был сильный цистит. Лечили антибиотиками 2 раза. Анализы хорошие. Началось жжение во влагалище и снаружи, особенно где половые губы. Половой акт болезненный. Пошла к гинекологу. Сдала мазок на флору. По мазку инфекции нет, но врач сказала, что надо добавлять лактобактерии. Они у меня были не на низком уровне, но надо было чуть чуть поддердать. Делала свечи экофуцин 10 дней + при половом акте Вагилак как смазка. Во влагалиже неприятные ощущения ушли, но вот жжение на губах не уходит. Больше всего раздражение от мочи. Сдавала мочу в гемотесте, по анализу оксалатов нет. Вот не знаю, что делать

Гость
#38
Гость

Даж не ожидала, что тему мою опубликуют. За это время начиталась про зажим срамного нерва, про то, что люди страдают этим по 20 лет, вырезают половые губы. Впала в панику. И знаете, что странно..... Конечно, писечные проблемы не обсужишь вот так на работе, с родственниками. Ощущения как при дикой молочнице. На самом деле, все идеально. Фантомные боли-жжения. Я 8 месяцев лечила молочницу, которой нет!!! Записалась к неврологу, пойду выписывать чего-нить. Может кому нибудь будет полезно. В принципе я динамичный, успешный в професии человек, мама и тд. и тп. И ничего, как говорится, не предвещало. 5 лет назад начался артрит. Начались вернее симптомы артрита. Были реальные боли в суставах при идеальных анализах, ГОД обследовали, ходить не могла, спускалась бочком с лестницы, зарегистрировалась на ревматическом сайте, поставила на себе крест. Настроение было ровное, типа борьба с болезнью. Врачи лечили артрит обезбаливающими и другими серьезными препаратами. Я все это пила. НИЧЕГО не помогало. Анализы были в норме при этом. Пока я сама не додумалась пойти к неврологу. И мы попробовали антидепрессант. "Артрит" прошел за 2 недели. Пару лет выброшено из жизни. Я очень надеюсь, что сейчас тож поможет антидепрессант. Короче, засада с мозгами! Я уже просто не могу чесаться почти год. Мужу ничего не говорю. Личная борьба.

Здравствуйте вы вылечились?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

Подскажите пожалуйста кто нибудь вылечился ? Я уже месяц в этом состоянии .. болит , колет , жжет то малая , то большая половая губа именно слева. Гинеколог говорит внешне все в порядке , анализы в норме.. я в отчаянии, помогите пожалуйста

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: