Гость
Статьи
Подскажите средства, …

Подскажите средства, чтобы вылечить анальную трещину?

Часто бывают запоры, наверно из-за сидячего образа жизни, свечи как-то не очень помогают.

Надя
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Алахол пропейте 2 таблетки после еды 3 раза в день

Гость
#2

Еш масло от запоров

Аня
#3

Если есть проблемы с запорами, надо пересмотреть питание в первую очередь. Дюфалак тот же хорошо помогает. Пешие прогулки, больше движения в жизни. Что касается анальной трещины, то меня после родов спасла мазь Видестим с витамином А, ретиноиды хорошо заживляют кожу. Попробуйте.

Гостья
#4

На собственном опыте рассказываю.
Меняйте питание, пейте бОльше воды (больше, чем вы обычно пьёте), больше двигайтесь - если малоподвижный образ жизни, делайте периодически перерыв и ходите, дома делайте упражнения на нижнюю часть пресса (это улучшает перистальтику кишечника и помогает для профилактики запоров).

Чтобы убрать текущий дискомфорт и боль - используйте мазь "Безорнил", в аптеках продается, недорогая. Достаточно на ночь мазать после душа, хорошее средство - заживляет, устраняет зуд.
Ну и дальше - см. абзац выше. Иначе никакая мазь не поможет.
Выздоравливайте, автор! Удачи :)

#5

В первую очередь нужно с запорами бороться, а то сколько не лечи, трещины снова будут появляться.Нужно питание, образ жизни пересмотреть, активности добавить. Из лекарств от запоров необутин хорошо помогает, он перистальтику нормализует, еще фитомуцил хорошая вещь👍 А для заживления трещины лично мне хорошо венапрокт помог. Он и кровотечение останавливает, и заживляющим действием обладает. Дней 10 им пользовалась, все прошло👌

Алла
#6

Нужно решать проблему с запором. У меня после родов геморрой был. И на этом фоне появился страх перед походом по большому. Это называется неврогенные запоры. Я, что бы варианта перетерпеть не возникало пропила слабительное недели две фитолакс. Таблетки на растительной основе. Послабление дает мягко. Болей при походе в туалет нет. Постепенно все наладилось. ТТТ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#7

Вам бы с запорами сначала разобраться надо. Если свечи не помогают, попробуйте попить Лавакол. Очень действенное слабительное с хорошим эффектом. Благодаря ему забыла о своём хроническом функциональном запоре.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: