Гость
Статьи
Геморрой у ребенка в 6 …

Геморрой у ребенка в 6 лет

Добрый день. Кто сталкивался? Подскажите, чем вылечили? У дочки с 3-х лет, как пошли в детский сад появляется шишечка, после дефекации. Через минуту сама уходит. Полностью исчезает. Обошли кучу хирургов, даже в больнице лежали, потратили много времени зря. Т.к. хирургам только вырезать, или как нам предложили - обколоть спиртом под наркозом. На что я написала отказ. Далее, мы поехали в СПБ к проктологу, на тот момент был детским проктологом Дряпак.

Диагноз - расширение геморроидальной вены. Лечили троксевазином и гепатромбином мазями, ванночки с ромашкой.

Но, эта шишечка так и есть. Более того, ребенок переболел тяжело ротавирусом перед новым годом, потом через два месяца коронавирусом. И начался ад. Эта наружная шишечка стала болеть, пока надута или во время дефекации + появилась еще вторая, чуть дальше. И вторая растянула кожу, что теперь между скрадок синяя щель. Которую ни один врач не может объяснить, что это. Один говорил что это анальная трещина. Но она никогда не кровила, а там такая широченная, и при осмотре внутри нее надувается венка. Второй сказал что это аномалия развития, и что это анальная крипта просто вперед вышла.

Вообщем, кучу мазей испробовано. На данный момент просто наружно мажу троксевазином. И как перешли на взрослый унитаз, шишечка больше не надувается. Но дискомфорт, немножко больно при дефекации, так и остался. Я не знаю что уже делать. Детских проктологов в СПБ, по пальцам перечесть можно. Опять ехать? У нее столько врачей уже в попе, простите, копалось, ничего не нашли. Только психику травмируют. Очень надеюсь, что кто-то подскажет, чем вылечили.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подключите к мазе Гератромбин ветотоник «Флебодиа 600». В комплексе они работают.

Гость
#2
Гость

Подключите к мазе Гератромбин ветотоник «Флебодиа 600». В комплексе они работают.

Ошиблась, ГеПатромбин

Первый снег
#3

Не чем, только операция,, если оставить как есть пить все время флебодию, и мазать мазью, сама страдаю никак не решусь к врачу.

Гость
#4

Ппц. В россии вообще есть толковые врачи, нет?🤦🏻‍♂️
Вообще, от одного врача слышала, что и у детей бывает варикозное расширение вен, просто врожденная особенность такая. И они бывают расширены не только на ногах. Может, у вашего ребёнка тоже склонность такая есть. Но таскать по бесполезным врачам не стОит. Все-таки такая интимная зона, а ребенок - тоже человек и чувства есть, а не животное, которому как коню зубы проверяют (и как отношение к людям с советских времен у некоторых медиков)
Поищите врача по хорошим конкретным рекомендациям (не купленная реклама)

#5
Гость

Ппц. В россии вообще есть толковые врачи, нет?🤦🏻‍♂️
Вообще, от одного врача слышала, что и у детей бывает варикозное расширение вен, просто врожденная особенность такая. И они бывают расширены не только на ногах. Может, у вашего ребёнка тоже склонность такая есть. Но таскать по бесполезным врачам не стОит. Все-таки такая интимная зона, а ребенок - тоже человек и чувства есть, а не животное, которому как коню зубы проверяют (и как отношение к людям с советских времен у некоторых медиков)
Поищите врача по хорошим конкретным рекомендациям (не купленная реклама)

Да, предрасположенность есть. У нее с детства на некоторых участках тела, больше сосудов, чем у обычного человека. И расположены они близко к коже. И как раз на попе с одной стороны тоже больше сосудов. Я уже думала об этом. Мы обследовались, делали узи всех этих участков тела. Всё в норме. Но раз уж на попе они есть, то и в попе тоже располагаются близко. Врач тоже нам это говорил. Поэтому и прописывал гепатромбин Г и троксевазин. Гепатромбином Г мазать боюсь, у него страшные побочки. Мажу троксевазином. И для вен ребенку можно только аскорутин витаминки. Тоже даю. Нам так проктолог Дряпак и говорил, что это расширение геморроидальной вены. Как на ногах у взрослых, только тут в попе и они надуваются при натуживании и сдуваются полностью.

#6
Гость

Ошиблась, ГеПатромбин

Гепатромбином мазали, достаточно долго. Он еще в 3 года был прописан в совокупности с троксевазином, толку не заметила. А побочки у него страшные по инструкции. Поэтому сейчас долечиваем только троксевазином. А из лекарств, детям можно только аскорутин.

Алена
#7

Сложно сказать, если врачи с осмотром разные диагнозы говорят. Ищите по отзывам толкового. У меня анальная трещина хроническая, кровит после дефикации. Врач рекомендует операцию, но я пока спасаюсь мазью Стизамет, которая способствует быстрому заживлению. Не выход конечно, но как временная мера подходит

#8
Алена

Сложно сказать, если врачи с осмотром разные диагнозы говорят. Ищите по отзывам толкового. У меня анальная трещина хроническая, кровит после дефикации. Врач рекомендует операцию, но я пока спасаюсь мазью Стизамет, которая способствует быстрому заживлению. Не выход конечно, но как временная мера подходит

Про хроническую трещину сказали только двое. Все остальные утверждают, что это не трещина. Потому что если бы это была такая огромная трещина, она бы 100% кровила. Но крови никогда не было. Мы даже анализы копрограмму сдавали, нет ни обычной ни скрытой. Я больше склоняюсь к тому, что это внутреннее растяжение вены поспособствовало, растяжению кожи. И получилась растяжка, между складок такая. Дерматолог тоже смотрела, сказала что очень странно, как будто только верхнего слоя нет.

Ира
#9

когда то вычитала такой народный рецепт. Сделать смесь старого сала с чистотелом. Я и в блендере крутила и топила на плите, по разному готовила. Этой смесью мазала часто. Рецепт нашла в интернете, так что можете и сами погуглить. А еще для смягчения и увлажнения дополнительно мазала лечебной мазью Видестим. Все вместе очень облегчило состояние.

Гость
#10

Здравствуйте, у нас точно такая же проблема тоже с 3хлет. В итоге что у вас? Просто у меня нет возможности ходить на платные осмотры к сожалению 1раз была у платного врача назначила троксевизин и свечи облипихи

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: