Гость
Статьи
Пробиотики с …

Пробиотики с антибиотиками

Привет! Подскажите, какие полезные бактерии лучше всего с антибиотиками пить? Поставили ковид. Врач кучу лекарств выписала, в том числе антибиотики. 🙈 Я итак себя чуствую плохо, вспоминаю, когда последний раз антибиотики пить приходилось, восстанавливалась очень долго. Подскажите проверенный и эффективный пробиотик.

15 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Бак Сэт Форте

#2

А врач вам какие назначил? Может стоит их купить, а не по советам из интернета лекарства выбирать

#3
Valeria80

А врач вам какие назначил? Может стоит их купить, а не по советам из интернета лекарства выбирать

В том то и дело. Она написала по действующему, что ли. Мне в аптеке несколько названий антибиотика предлагали, сказали, что производители разные. И с пробиотиками такая же ситуация. Но у них еще и состав у всех разный, в общем я потерялась и не смогла сразу выбрать.

Гость
#4

Мы всей семьей пьем аципол, его хранить надо в холодильнике

#5
sarna

В том то и дело. Она написала по действующему, что ли. Мне в аптеке несколько названий антибиотика предлагали, сказали, что производители разные. И с пробиотиками такая же ситуация. Но у них еще и состав у всех разный, в общем я потерялась и не смогла сразу выбрать.

Ну да, мне тоже пришлось самой в вопросе разбираться. Скажу так, покупайте синбиотик, а не пробиотик. Так эффективнее, потому что кроме полезных бактерий еще есть среда для их роста, приживаются лучше. ЛУчше где больше штаммов и дозировка повыше, так точно будет положительный эффект.

#6

Я Максилак с антибиотиками пила, кстати тоже был ковид, препарат меня устроил, с кишечником все ок было, да и с иммунитетом все хорошо, с полгода уже точно больничного не было. На минимальный курс упаковки хватает, но я пила его месяц, потому что болела я тогда знатно. Еще мне фармацевт говорила, что там полезных бактерий по количеству больше чем в других и количество которое на упаковки указано - это еще и на конец срока годности. Я им довольна.

#7
gurrygrow

Я Максилак с антибиотиками пила, кстати тоже был ковид, препарат меня устроил, с кишечником все ок было, да и с иммунитетом все хорошо, с полгода уже точно больничного не было. На минимальный курс упаковки хватает, но я пила его месяц, потому что болела я тогда знатно. Еще мне фармацевт говорила, что там полезных бактерий по количеству больше чем в других и количество которое на упаковки указано - это еще и на конец срока годности. Я им довольна.

Я линекс как-то даже покупала, только эти же 3 недели у меня почти в 2 раза больше пачек было, тк принимать его нужно много раз в день. И как итог я частенько пропускала прием

#8
lada_002

Я линекс как-то даже покупала, только эти же 3 недели у меня почти в 2 раза больше пачек было, тк принимать его нужно много раз в день. И как итог я частенько пропускала прием

Да, кстати, удобство приема - это оч важно. Мне как-то Нормофлорин продали, мол отзывы хорошие и состав. Но его оказалось, нужно хранить в холодильнике - а у меня то, что не лежит на видном месте - все забывается, так еще и на вкус ну такое .. вау эффекта от него не получилось.

#9

Дайте организму работать самому, то что вы кучу таблеток лишних выпьете точно иммунитету не поможет. Если за микрофлору переживаете, то ешьте йогурт с полезными бактериями, эффект точно не хуже будет.

Гость
#10

я кстати кроме пробиотиков еще и полисорб пила, так как после антибиотиков очень сильно стул портился

Гость
#11

в нашем случае никакой не сработал и пили по итогу полисорб, тк был жуткий понос(

Ника
#12

так пейте в таком случае как уже сказали полисорб, лучше всего помогает на самом деле после антибиотиков

Вика
#13

Гастробене Плюс не пробовали принимать? Я всегда его пью параллельно с антибиотиками, ни с тошнотой, ни с диареей вообще не мучаюсь во время лечения.

Гость
#14
Вика

Гастробене Плюс не пробовали принимать? Я всегда его пью параллельно с антибиотиками, ни с тошнотой, ни с диареей вообще не мучаюсь во время лечения.

дешевый какой, если еще и помогает...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

мультифлору макси всегда беру, там мощный состав, поэтому достаточно всего 1 капсулы в день. и для меня удобно, что можно принимать детям, и взрослым

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: