Гость
Статьи
Пробиотики при …

Пробиотики при антибиотиках

Всем добрый день! Подскажите, есть ли смысл при антибиотиках давать ребенку пробиотики? Я слышала, что действие пробиотиков - это все бред.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Фрося
#1

Если ваш ребёнок нормально реагирует на антибиотик(нет жидкого стула,поноса),то и не стоит.А если сразу начинаются проблемы,то надо...

Гость
#2

Обязательно давать пробиотик,тем более ребёнку! В кишечнике основа нашего иммунитета! Между приемом антибиотика и пробиотика интервал не менее 2 часов. Я медецинский работник

#3

При антибиотиках идет нарушение микрофлоры организма, поэтому да, надо давать пробиотики. Они как раз помогает восстановить бактерии, которые были убиты антибиотиком. Я всегда даю Адиарин пробио, когда сыну назначают антибиотики. Да и просто когда есть какие-то нарушения в работе кишечника. Тем более Адиарин содержит основные бактерии, которые необходимы кишечнику: LGG и BB12.

#4

Безусловно! И никакой это не бред. Бред то, что кто-то распространяет слухи о том, что антибиотики не вредят микрофлоре кишечника. А они еще как вредят!

#5

Нужно обязательно. Адиарин пробио хорошие и безопасные пробиотики, разрешены деткам с самого рождения.

#6

Я всегда даю - Адиарин пробио. никогда с животиком не страдали.

Лиза
#7

Я тоде месяц назад курс антибиотиков проходила в связи с ОРВИ. Чтобы восстановиться потом, мне врач посоветовал как раз курс пробиотиков. В аптеке купила биотоффи пробиотики в форме шоколадных батончиков. В них кроме полезных бактерий, еще и витамин Д3, такой важный для правильной работы организма.

Юлия
#8

Наша врач каждый раз назначает моему сыну Актив флора беби вместе с антибиотиками как универсальное средство от дисбактериоза. И каждый раз лечение у нас заканчивается без диареи и прочих последствий лечения антибиотиками. Поэтому, однозначно стоит их принимать, чтоб избежать всех проблем с кишечником!

Пифия
#9

Я когда-то тоже слышала такое мнение. Но когда после приема антибиотиков у дочки началась диарея, мне было не до слухов и я пошла купила Необиотик беби. Необиотик работает уже на 2-ой день приема и останавливает диарею. В коробочке было 10 саше с необиотиком и я его давала доче 10 дней по одному разу в день. Сейчас кишечник работает как часы, прекратились вздутия и тяжесть.

Василиса
#10

Обязательно нужно. Я и сама принимаю пробиотик, сейчас Нутрилайт себе взяла, а в случае с ребёнком лучше уточнить у доктора,какой надо выбрать. Но принимать обязательно.

Гость
#11
Василиса

Обязательно нужно. Я и сама принимаю пробиотик, сейчас Нутрилайт себе взяла, а в случае с ребёнком лучше уточнить у доктора,какой надо выбрать. Но принимать обязательно.

Я тоже принимаю Пробиотик Нутрилайт. После антибиотика то что надо. Уходит вздутие и расстройство кишечника. К сожалению его можно только с 18ти лет.

Вика
#12

Не знаю как детям, но я обязательно пью пробиотик, в последний раз брала Нутрилайт-отоично помог. Думаю детям так же нужно, восстанавливать микрофлору кишечника.

Анна
#13

На самом деле все индивидуально, а хорошие пробиотики могут справится с последствиями приема АБ и поддержат ЖКТ. Я и детям, и себе беру всегда Гастробене, удобно принимать, это жевательные таблетки и нет мучений в виде тяжести, вздутия или расстройства кишечника. Да и цена на них очень низкая.

Динара
#14

Конечно давать, все педиатры это говорят. Я и себе и ребенку покупаю мультифлору макси, его можно со второй недели жизни уже, удобно, что это и пробиотик и пребиотик сразу, быстро помогает

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: