Гость
Статьи
Антибиотики и …

Антибиотики и пробиотики

Назначили прием антибиотиков внутримышечно на 5 дней и пробиотик Пробиз. Пить пробиотики нужно после окончания приема антибиотиков или во время?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После, иначе антибиотик их тоже убьет.

Гость
#2

Во время. Еще дополняйте кисломолочкой кефир простокваша. Там те же самые молочнокислые бактерии, что и в пробиотиках.

Пробиотики горячей и теплой водой не запивать, только комнатной t°

Гость
#3
Гость

После, иначе антибиотик их тоже убьет.

Во время. Для поддержания микрофлоры. После тоже можно

Гость
#4

Во время и еще две недели после окончания приема антибиотика

Гость
#5

Не нужно вообще, они бесполезны. Ни один врач Вам не выдаст рецепт на бланке на пробиотик, только на словах.

Клара
#6
Гость

Не нужно вообще, они бесполезны. Ни один врач Вам не выдаст рецепт на бланке на пробиотик, только на словах.

Это же безрецептурные препараты. Я спокойно на фитомаркет. ру заказываю ОРВИС Пробиотик. Пробиотик способствует восстановлению микрофлоры дыхательных путей и укреплению иммунитета. Для баланса микрофлоры кишечника опять же полезно. Переболела сильно бронхитом, теперь восстанавливаюсь. Уже отдышка прошла!

Агата
#7
Гость

После, иначе антибиотик их тоже убьет.

Что бы ни было проблем с ЖКТ лучше начинать прием про и при биотиков параллельно с приёмом антибиотиков и после окончания лечение еще хотя бы две недели, а лучше месяц. Брату рекомендовали ОРВИС пробиотик принимать во время лечения пневмонии. Он содержит Lactobacillus plantarum DR7. Очень полезен для нормализации баланса микрофлоры кишечника и укреплению иммунитета, а также для поддержания функций дыхательных путей.

Мила
#8

Нужно обязательно. Я вообще принимаю пробиотики раз в год курсом,чтоб микрофлора была в норме. Только каждый раз разные,организм к ним адаптируется. Сейчас купила новый от Эмвей,Нутрилайт называется.

Алиса
#9

Лучше конечно принимать пробиотик после антибиотика,так как он может ослабить действие антибиотика. Я прохожу курс Нутрилайт от Эмвей (пробиотик) и уже через две нелели уходит побочка от антибиотика

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лина
#10

Очень мнения разделились как я смотрю, лучше по этому поводу спросить доктора. Антибиотики разные бывают,как и пробиотик. Я пила пробиотик Нутрилайт после антибиотика,отлично помог восстановиться.