Гость
Статьи
Всегда потные ноги

Всегда потные ноги

Мои ноги мокрые всегда, даже если я замёрзла и они холодные, все равно потные. Даже не столько беда в запахе - есть дезодоранты, носки спасают, смена стелек в обуви, но это ощущение сырости постоянное - бррр. И мне всегда неловко с мужчинами - вдруг дотронется до ступни, а она сырая… можно ли что-то с этим сделать?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Али- баба
#1

Старайтесь ходить босиком в любое время года.

Гость
#2

Проверьте своё состояние здоровья, состав крови, ежедневный рацион (витамины, белки, жиры, углеводы, и пр.).

А по поводу мужчин особо не переживайте. Если вам попадётся фут-фетишист, то он будет получать огромное удовольствие от ваших влажных ступней. Это уже проверено на практике.

Если же вы будете с не фут-фетишистом, то нормальный мужчина должен будет понять это и воспринять тоже нормально, без паники или отторжения.

Одним словом, особо не переживайте об этом. Но попробуйте стабилизировать обмен веществ, нервы, и сердечно-сосудистую систему.

#3

конечно можно! обратитесь к специалисту. Определенно должна быть какая-то причина.

Гость
#4

Сделайте анализ крови 25 ОН Д. Потливость конечностей част оговорит о дефиците витамина Д в организме. Если так, то Аквадетрим в помощь. На основании анализов, врач назначит дозировку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#5

У вас гипергидроз стоп, нужно показаться эндокринологу. А вообще есть лекарственное средство для лечения повышенной потливости - Формагель. Этот гель предназначен для наружного применения, применять кстати достаточно раз в несколько дней, и он от запаха избавляет и от потливости.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема