Гость
Статьи
Запор , и сильный …

Запор , и сильный страх

Добрый день. И у меня очень страшная проблема. Я живу на слабительных год , и каждую ночь я плачу от страха что они перестанут действовать. И что тогда ? Как жить тогда ? Меня это настолько сильно пугает , что я задумываюсь о том чтобы не страдать (я клизмами точно не буду пользоваться)и просто совершить ***. Ведь выковириваать и делать клизмы(которые тоже перестанут действовать) это просто не жизнь. По поводу того что "какая ты плохая живёшь на слабительных"и тому подобное. Никакая ДИЕТА мне не помагает , я сижу уже 5-тый месяц. И никаких Кронов, раков ,и серьезных функциональных болячек у меня нет. Я обследовала все что только можно (мне сказал так врач)и поставил диагноз -срк либо же удлиненная кишка. #нуженсовет #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к психотерапевту, на психотерапию, возможно выпишут препараты для улучшения вашего самочувствия. займитесь расслабляющими мероприятиями. Не стоит паниковать, примите ситуацию как есть, не входите в панику,но и решайте ее! все-таки СРК это также и проявление психосоматики. В общем психотерапевт Вам поможет. Будьте здоровы

профи
#2

голодание на воде пробовали?

Гость
#3

Ага, у моей сестры тоже самое было и тоже говорили, что это не рак. В итоге, рак и она умерла уже. Очень много ошибочных диагнозов.

Гость
#4

вы же уже писали вчера на эту тему. Как это "нет серьезных болячек", если вы ничего сделать и исправить не можете несмотря на усилия? к врачу идите нормальному, не знаю. Вам тут чем помогут? Выбор в жизни все-равно придется делать только вам и жить с этим тоже вам, как бы тяжело это ни было. про обследование на исключение крона вы вчера не писали вроде, уже узнали точно? это же вроде в тонкой кишке, а обследование тонкого сложное и дорогое. когда успели?

Гость
#5
профи

голодание на воде пробовали?

пока не умрет от истощения?

профи
#6
Гость

пока не умрет от истощения?

нет конечно. для начала дня 3 можно. перед этим 2 дня на растительной диете.

Гость
#7

Я ходила к 4-тырем врачам и сдавала ВСЕ что они говорили. Мне нельзя делать колоноскопию пока что , я сдала все анализы которые обследуют полностью кишечник. Сдала главный маркер на воспаление в кишечнике, и именно он показывает есть у вас рак или этот Крон. Сдала общий анализ крови который ТАКЖЕ влияет на это. Ну я же написала, что если бы было что-то серьезное уже было бы видно. Я же не жалуюсь на боли и ТД. А к врачам мне родители сказали хватит ходит , мне мама вообще говорит что мне психику нужно лечить а не кишечник

Наташа Шестопалова
#8

Отличное слабительное есть - фитолакс. Очень нравится его мягкое действие. Но принимать его советую на ночь, перед сном, а на утро оно как раз "доходит" и срабатывает)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#9

Я конечно не психолог, но проблема стресса на лицо. Вы пробовали отказаться от слабительных и перестать зацыкливаться на той теме? Нужно "прочистить" голову. Мне например, в этом очень помог спорт. Также можно попробовать курс Колофорта, он не имеет побочных эффектов и полностью безопасен. Почитайте что-нибудь по теме СРК, переосмыслите проблему, все решаемо

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема