Гость
Статьи
Очень сильный страх

Очень сильный страх

Здравствуйте, я девушка, 15 лет, иду в 9 класс, очень нервничаю из-за экзаменов, т.к. с детства боюсь всего подобного (контрольных, проверочных и т.п.). Также есть сильный страх публики, аж до обмороков. Пожалуйста, подскажите, как это всё преодолеть. Просто, хотелось бы разобраться с проблемой, пока ещё есть время, осенью у меня защита проекта и 4 городские олимпиады.

Анонимно
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поможет только одно — пройдите через это. Когда оно будет позади, то будет казаться и менее страшным

Гость
#2

Как я вас понимаю. Сама с таким столкнулась в 15 лет. И экзаменов боялась, и олимпиад. Началась сильная тревога, думала, что ни с чем не справлюсь. Как тупой себя начала чувствовать. Но все обошлось, все удачно посдавала. Важный совет: не перерягайтесь, много отдыхайте, не зубрите, гуляйте с друзьями. Душевное здоровье важнее за оценки. Не стремитесь получить золотую медаль. Ваш организм сигналит, что у вас сдают нервы. Подстраивайтесь под свои самоощущения. И не пейте никакие успакаиващие, много спите, правильно питайтесь и радуйтесь жизни. Все обязательно получится! Верьте в себя

Гость
#3

Тем более , могуи ввести карантин, и все экзамены будете сдавать в зуме. Если уже все совсем плохо, то поговорите с учителем, которому доверяете, чтобы на экзамене подстраховал. У меня в школе учителя пугали экзаменами, а на деле- разрешали списывать. Точно так же у меня просто было в колледже и в универе. Теперь вспоминаю прошлое и улыбаюсь- какой я трусихой была

Анонимно
#4
Гость

Как я вас понимаю. Сама с таким столкнулась в 15 лет. И экзаменов боялась, и олимпиад. Началась сильная тревога, думала, что ни с чем не справлюсь. Как тупой себя начала чувствовать. Но все обошлось, все удачно посдавала. Важный совет: не перерягайтесь, много отдыхайте, не зубрите, гуляйте с друзьями. Душевное здоровье важнее за оценки. Не стремитесь получить золотую медаль. Ваш организм сигналит, что у вас сдают нервы. Подстраивайтесь под свои самоощущения. И не пейте никакие успакаиващие, много спите, правильно питайтесь и радуйтесь жизни. Все обязательно получится! Верьте в себя

Спасибо, мне не помогают никакие методики уже и к психологам ходила, и успокоительное пила, и расслаблялась - ничего. Я когда защищала проект РИКО, моя учительница меня всячески поддерживала, успокаивала и давала много времени для отдыха. Но, тем не менее, я потеряла сознание прямо на защите и с меня за это сняли 1 балл. После этого, как я считала, провала у меня был нервный срыв и депрессия. В этом году мне ОГЭ сдавать, не знаю, что делать.

Гость
#5
Анонимно

Спасибо, мне не помогают никакие методики уже и к психологам ходила, и успокоительное пила, и расслаблялась - ничего. Я когда защищала проект РИКО, моя учительница меня всячески поддерживала, успокаивала и давала много времени для отдыха. Но, тем не менее, я потеряла сознание прямо на защите и с меня за это сняли 1 балл. После этого, как я считала, провала у меня был нервный срыв и депрессия. В этом году мне ОГЭ сдавать, не знаю, что делать.

Не сдавайте ОГЭ, если это возможнл( извините, не знаю, что это. Не в России живу)Откажитесь. Все эти болячки начинаются из депрессии. Берегите свое здоровье. Сейчас у вас переходной возраст, гормоны скачут. После 20 лет вам можно продолжить учебу, а сейчас не перегружайтесь. Сама через подобное прошла. Займитесь какой- то творческой спокойной работой, например, рисованием или танцами. Все еще успеете, все это пройдет, никуда не спешите.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем