Гость
Статьи
Светло-зелёные …

Светло-зелёные выделения из влагалища

При устройстве на работу я проходила медкомиссию, устраивалась первый раз (20 лет, с молодым человеком хорошие отношения, у него нет проблем и каких либо заболеваний, зимой проводила в армию)
Когда пришла к гинекологу, села в кресло, врач очень удивилась: "вас не смущает такое количество выделений, они ещё и зелёные!!!"
По результатам мазка оказалось что у меня воспалена шейка матки
Придя домой я действительно заметила, что выделения немного отдают зеленым, решила купить свечи "тержинан", проставила их 10 дней на ночь
Всё вроде наладилось
Я записалась на приём повторно, мне сказали что всё замечательно, и что проставила свечи, тоже хорошо, следовательно мазок будет отличный
Но через месяц я заметила что выделения снова появились и вроде даже стало больше
Решила снова проставить те свечи, но они уже не помогли
Я записалась снова к врачу, на осмотре мне стало очень больно, оказалось что у меня эрозия, и по словам врача, очень большая, взяв у меня мазок она отправила меня на другую сдачу анализов, по результатам нашли стрептококи и сильную чувствительность к антибиотиками, по её мазку тоже показалось что не очень хорошо
Тогда мне назначили пропить юнидокс и линекс, и моему ПП, также проставить свечи клион Д
После лечения я снова пришла на приём, при осмотре всё также больно, меня снова отправили на анализы, но там ничего не выявило, а мазок который она брала оказался тоже плохим
Тогда мне назначили пропить метронидазол 5 дней, попутно ставя на ночь лименду 7 дней, после проставить свечи депантол 10 дней
И так, у меня осталось два дня чтобы проставить последние свечи
И я по прежнему не вижу улучшения
Выделения стали меньше по объему
Но всё такого же цвета, запаха изначально не было
За всё время лечения у меня не было ПА
Что это может быть?
Может я что-то не так делаю? #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

На зппп анализы сдавали? Фемофлор? Или только мазок на флору?

#4

Сдайте фемофлор 16,и на Иппп.Похоже конечно на инфекцию поэтому может не помогает лечение.Либо это запущенный дисбактериоз влагалища.Это покажет фемофлор.

Автор
#5
Гвоздь

У тебя ЗППП плюс вагинальные глисты. Подмываться надо.
И удаляй, не удаляй - не поможет

Откуда может взяться зппп, если у пп не было никого, как и у меня
Разве может человек заразиться просто так, а потом и ещё кого то!?

Автор
#6
Ole

Сдайте фемофлор 16,и на Иппп.Похоже конечно на инфекцию поэтому может не помогает лечение.Либо это запущенный дисбактериоз влагалища.Это покажет фемофлор.

Я сдавала эти анализы:
1 DNA HPV (папилломавирус типа 16-70)
2 DNA Chlam. trachomatis (с. ЗППП)
3 DNA Mycoplasma genitalium
4 DNA Ureaplasma urealyticum
5 Отделяемое цервикального канала на микрофлору с определением чувствительности
В 4 результат - не обнаружено
А вот на 5 обнаружились стрептококки
Фемофлор, так и называется анализ?

Гость
#7
Автор

Я сдавала эти анализы:
1 DNA HPV (папилломавирус типа 16-70)
2 DNA Chlam. trachomatis (с. ЗППП)
3 DNA Mycoplasma genitalium
4 DNA Ureaplasma urealyticum
5 Отделяемое цервикального канала на микрофлору с определением чувствительности
В 4 результат - не обнаружено
А вот на 5 обнаружились стрептококки
Фемофлор, так и называется анализ?

Да, фемофлор 16. Он покажет состояние вашей микрофлоры
Я бы еще рекомендовала сдать мазок пцр на зппп 12 инфекций.
Если инфекций нет и значит перелечили, нарушение флоры.
Купить средство для подмывания с молочной кислотой
Не носить стринги пока, соблюдать гигиену каждый день
Свечи я бы рекомендовала Эльжина в вашей ситуации
После санации влагалища препараты для восстановления флоры: лактожиналь, лактагель.

Гость
#8

Эрозию всё равно скорее всего придется прижигать рано или поздно. У меня так она и возникала, пока не прижгли, уже 15 лет никаких рецедивов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Автор

Я сдавала эти анализы:
1 DNA HPV (папилломавирус типа 16-70)
2 DNA Chlam. trachomatis (с. ЗППП)
3 DNA Mycoplasma genitalium
4 DNA Ureaplasma urealyticum
5 Отделяемое цервикального канала на микрофлору с определением чувствительности
В 4 результат - не обнаружено
А вот на 5 обнаружились стрептококки
Фемофлор, так и называется анализ?

Да Фемофлор 16 показателей,расширеный анализ на состав флоры.Сколько лактобактерий и условно патогенов.Если есть дисбактериоз то в заключении будет так и написано,либо другое.Ну раз зппп проехали,значит флора нарушена

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: