Гость
Статьи
Часто болею, как быть? …

Часто болею, как быть? Третий раз за месяц...

2 сентября вышла на работу - тренером по гимнастике у малышей детсадовского возраста. За этот месяц уже третий раз подхватываю заразу - то кишечную инфекцию, 4 дня лежала, то простуду, ещё 4 дня вот опять заболела, валяюсь неделю, причём болезнь вяло текущая, какие то сопли и плюс ооочень болит горло... Могла ли я это всё от малышей нахватать? Как иммунитет укрепить? Надоело болеть так часто, никогда так часто не болела... И перед работодателем неудобно за такие частые болезни, парень ещё стебется, что часто болею, подкатывает... Как быть с здоровьем, ума не приложу... #здоровье

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это вас детки заражают, это же ходячие инкубаторы для всяких вирусов и бактерий.

Гость
#2

Мария видящая, очень помогает,советует благодарность символическая200р 8903 7505554 ватсап

Гость
#3

Надевайте маску и скажите воспиталке чаще проветривать комнату. Также сами закаляйтесь

Людмила
#4

В сезон простуды, для профилактики я принимаю капсулы Барсукор, так как раньше очень часто и продолжительно болела. Это препарат на основе барсучего жира. Его принимают в комплексном лечении дыхательных путей для быстрого выздоровления, профилактика ОРВИ и гриппа, а также он укрепляет иммунитет, обладает муколтическим действием.

Гость
#5

Я 10 лет не болела, после школы. Хотя каждый день ездила в общественном транспорте и училась, сидела в больших аудиториях! На работу вышла в офис, тоже один раз только сопли были и прошли. Весь трэш, начался с рождением ребёнка. Если ещё в декрете мы сидя дома, болели, то легко. Особенно я, болела без температуры. Как только сын пошёл в сад, а я на работу (тоже с детьми). Так и все, болеем не вылазим. Одна две недели если повезёт не болеем, а потом опять, то понос то золотуха. Честно, сил нет уже, бесит жутко.

Гость
#6

Как я вас понимаю. Сама постоянно болела, только чуть похолодает и уже насморк, горло, температура. Советовали пить витамины, но что-то не сильно помогало. А сейчас уже больше года пью биодрон (продукт от NL) и за все это время только раз простыла. Здорово иммунитет повышает, состав полностью натуральный (даже ребёнку даём). Можно как для профилактики, так и при первых симптомах. Если интересно, то пишите, всё расскажу. Подскажу где с хорошей скидкой заказать. loredelity@gmail.com

Арина
#7

Сдайте на витамин д анализ. У меня такое было, когда совсем в дефиците этот витамин д. Прописали Фортедетрим, пила два месяца. Стало лучше намного, перестала болеть постоянно..

Алена
#8

А не пробовали Трекресил пропить. Он и иммунитет поднимает и как профилактика к простудным заболеваниям действует.

#9

У меня дочь сейчас в сад пошла, таже песня. Она в саду вирусняк цепляет и я за ней следом. Создается впечатление, что болеть не перестаем. По совету врача стала пить кагоцел в профилактической дозировке, он иммунитет свой поддерживает. Стало лучше, дочка 2 раза в сентябре болела,мне не передалось. Жаль его с 3х лет только можно, дочке еще 2,5 так бы и ей давала

Мария
#10

Пересмотрите ваше питание, как бы банально это не звучало, но это основа основ, включайте в своей еждневный рацион зелень, по возможности прям много зелени, фрукты и овощи обязательно, никаких вредных продуктов, по крайне мере можно, но иногда. Витаминки можно пропить, мне очень нравятся женские vlamp women, омегу 3 обязательно курсом принимать, еще я пила таблетки маммолайн йодосодержащий.

Мира
#11
Арина

Сдайте на витамин д анализ. У меня такое было, когда совсем в дефиците этот витамин д. Прописали Фортедетрим, пила два месяца. Стало лучше намного, перестала болеть постоянно..

Я за витамин д однозначно, важный витамин!

Саша
#12

К иммунологу сходите, может витаминок не хватает каких, я лично частенько имбирный чай завариваю, он реально помогает укрепиться, еще бабушка говорила) Ну и без витаминов никуда, конкретно для иммунки витамин д нужен, поэтому я обычно эваларовский витамин д3+к2 беру, приятные на вкус таблетки и костям еще полезны впридачу)

Тигра
#13
Limonka

У меня дочь сейчас в сад пошла, таже песня. Она в саду вирусняк цепляет и я за ней следом. Создается впечатление, что болеть не перестаем. По совету врача стала пить кагоцел в профилактической дозировке, он иммунитет свой поддерживает. Стало лучше, дочка 2 раза в сентябре болела,мне не передалось. Жаль его с 3х лет только можно, дочке еще 2,5 так бы и ей давала

Ой, пробовала я профилактику и кагоцел пила, нет от него эффекта, все равно болела так же как обычно. Но теперь я не боюсь заболеть, знаю чем лечиться быстро - рафамин, очень быстро симптомы проходят и все хорошо.

#14
Тигра

Ой, пробовала я профилактику и кагоцел пила, нет от него эффекта, все равно болела так же как обычно. Но теперь я не боюсь заболеть, знаю чем лечиться быстро - рафамин, очень быстро симптомы проходят и все хорошо.

Странно это, сочувствую вам. Я прямо выдохнула. Даже не ожидала, что Кагоцел так хорошо помогать будет. А Рафамин мне знакомые не советовали, был негативный опыт. Видимо все очень индивидуально, что тут еще можно сказать-то)

Тигра
#15
Limonka

Странно это, сочувствую вам. Я прямо выдохнула. Даже не ожидала, что Кагоцел так хорошо помогать будет. А Рафамин мне знакомые не советовали, был негативный опыт. Видимо все очень индивидуально, что тут еще можно сказать-то)

вы бы не слушали знакомых, у них может индивидуальная непереносимость. Рафамин действительно лучше, уж я то точно по опыту знаю.

Екатерина
#16

Обратите внимание на бады с цинком. Он очень хорошо укрепляет иммунитет и помогает бороться с вирусами. Но с дозировкой внимательно, не переборщите. Я беру в самой оптимальной - 25 мг от эвалара. Еще нравится, что он в шипучей форме - растворила, выпила и забыла)

Настена
#17

Это точно от детей, они же всю заразу на себя цепляют. Мой когда в сад начал ходить, мы тоже всей семьей валялись по очереди, то с температурой, то еще с чем-нибудь, потом только начали иммунитет укреплять, когда болеть надоело. Нам с мужем я купила фруттилар для иммунитета в пастилках, он у меня тоже как ребенок, таблетки не пьет, а мармеладки за милу душу)))

Таня
#18
Настена

Это точно от детей, они же всю заразу на себя цепляют. Мой когда в сад начал ходить, мы тоже всей семьей валялись по очереди, то с температурой, то еще с чем-нибудь, потом только начали иммунитет укреплять, когда болеть надоело. Нам с мужем я купила фруттилар для иммунитета в пастилках, он у меня тоже как ребенок, таблетки не пьет, а мармеладки за милу душу)))

Не знаю, витамины в форме мармелада... Что вообще туда добавить можно, чтобы полезно было? Кусочек лимона? У меня тоже муж не любит таблетки, его вообще лечиться не заставить, но сомневаюсь как-то насчет мармеладок этих...

Настена
#19
Таня

Не знаю, витамины в форме мармелада... Что вообще туда добавить можно, чтобы полезно было? Кусочек лимона? У меня тоже муж не любит таблетки, его вообще лечиться не заставить, но сомневаюсь как-то насчет мармеладок этих...

Зря вы так, состав очень хороший. Там бузина черная, витамины Е, С и цинк, реально все работает для укрепления иммунитета. Да и вкусные они, слегка кисленькие, нам с мужем очень нравятся, а главное что болеть стали меньше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

Иммунитет надо укреплять. А основа его это здоровое питание, сон . Я еще для иммунитета пью комплекс от Урбан формулы, чередую с витамином Д в дозировке 2000 от этого же бренда, за сезон не болела ни разу, хотя на работе уже почти все на больничный сходили.